Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Западная Лигурия. Куда?


Западная Лигурия. Куда?

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Tatiana21 написал(а):

в Дольчеакву ехать стоит?

Не хочу говорить ничего восторженного, чтобы у тебя не завысились  :) ожидания, но Дольчеаква в тех краях – обязательна, ИМХО. Но, вижу, ты и так в неё собралась.

Улочки-лестницы-подворотни Априкале не особенно отличаются от остальных в старинных городках того региона, хотя очень хороши, но

Arial написал(а):

Центральная площадь очень колоритная

И не только, у неё есть изюминка. (Естественно, моё сугубо личное мнение).

Таня, не знаю, стоит ли тебе говорить об этих деревушках, поскольку ездили мы на машине, и как добраться общественным транспортом – не представляю, но мне очень понравилась троица Zuccarello, Castelvecchio  di Rocca Barbena
и Colletta  Castelbianco. Они совершенно разные, интересные, мне показались особенными,  и вокруг них просто потрясающие пейзажи.

Ещё Марина рассказывала о деревушке Varigotti
Прости, Лазурный берег, или осторожно, чертовщина!

На французской стороне – Peille, Peillon, Ste-Agnes, ничего не могу сказать, не была, знакомым больше всего понравилась последняя, в путеводителях чаще упоминаются две первых.  :dontknow:

0

22

Arial написал(а):

В качестве ориентира могу дать вот что: остановка около автомастерской мотоциклов.

Спасибо, буду иметь ввиду.

AlinaT написал(а):

мне очень понравилась троица Zuccarello, Castelvecchio  di Rocca Barbena
и Colletta  Castelbianco.

Как раз Zuccarello и Castelvecchio  недавно присмотрела на "Borghi piu belli di Italia". Они друг от друга в 10 минутах езды на автобусе, но вот от Империи добираться 2 часа на поезде и двух автобусах. И все бы ничего, но у меня на них остается мало времени. Хотя можно попробовать.

AlinaT написал(а):

На французской стороне – Peille, Peillon, Ste-Agnes

До этих точно руки не дойдут.

Пока все выглядит так:

1 день. Поселение в гостинице около 11. Таджа-Триора-Бадалукко.
2 день. Допустим, в первой половине дня Zuccarello и Castelvecchio, а вечером в Сан-Ремо прогуляться.
3 день. Вентимилья-Дольчеаква-Априкале. Это почти железная связка.
4 день. Франция - Ментон и Эз.

Как-то так. У меня вопрос про Сан-Ремо. Сколько по времени на него заложить?

0

23

Tatiana21 написал(а):

вопрос про Сан-Ремо. Сколько по времени на него заложить

Мы гуляли часа четыре (вместе с обедом). Посмотрели старый город, дошли до русского храма, потом в обратную сторону до виллы Нобеля и обратно до станции.

0

24

Дольчеаква:

http://photos.streamphoto.ru/b/8/e/1ddb0a0f11c3eed7cf4ca1d8ca3e7e8b.jpg

0

25

Arial написал(а):

Дольчеаква:

:cool: Это мне подходит.

0

26

Доброго времени суток, форумчане. Необходим ваш опыт! Интересуюсь деревенькой Финалборго что в Финале лигуре, фото в гугле симпатичные и входит в клуб красивейших деревень Италии. Мой вопрос: в гугле нет инфы о танспорте от ж/д станции Финале лигуре до Финалборго, можно ли на чем-то доехать или только пешком? Буду признательна, если кто-то поделится своими личными впечатлениями, соит ли Финалборго того, чтобы ехать из Генуи? Может быть посоветуете какие-нибудь деревушки по ближе к Генуе (в западном направлении, наличие музеев необязательно, церкви/собор - обязательно, крепость/замок - желательно).

0

27

Дим, а долго добираться до твоей Валлории, например, из Ниццы, не подскадешь? А то у меня тут еще один день образовался, точнее, пол дня)

0

28

Тань, из Ниццы - сапсем-сапсем не лучший вариант ))  Валлория над Империей.

Валлория - мировая столица разрисованных дверей (фото: http://www.flickr.com/search/?q=Valloria+Italy&f=hp ). Чуть-чуть подобное есть в Дольчеакве (по крайней мере я там наткнулся на улочку, где нащёлкал штучек 5-6... )))) Но в Валлорию я када-нить доберуся! ))))

На сайте http://www.valloria.it/dove.html упоминается, что рейсы выполняет Riviera Trasporti - вот ейный сайт: http://www.rivieratrasporti.it/ - но я навскидку не нашёл, наверное, надо порыться тщательней )) а на общем лигурийском  транспорт-сайте (ссылка - пост 16), что-то непонятки какие-то - Prela там какая-то путается под ногами ))))) может, ты - если захочешь, разберешься ))

0

29

Татьянка написал(а):

в гугле нет инфы о танспорте от ж/д станции Финале лигуре до Финалборго, можно ли на чем-то доехать или только пешком?

Для ориентира (ссылка на бус-расписания по Лигурии в посте 16 выше):

0

30

Arial написал(а):

Prela там какая-то путается

Прела и в гугле при поиске путается :) Автобус вроде как 24б, но время конечно абалдеть какое удобное. но тебе не привыкать)))))  :tomato:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Западная Лигурия. Куда?