Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Западная Лигурия. Куда?


Западная Лигурия. Куда?

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Нахожусь на ранней стадии планирования своего пребывания в Лигурии. Дано: 4 дня, предположительно в Империи. Куда податься? Можно пока на уровне названий, проранжированных по степени привлекательности. У меня пока в голове есть такие: Сан-Ремо, Вентимилья, Дольчеаква, Ментон, Таджа, Триора... Лазурное побережье в лице Ницы, Канн, Монако не рассматривается. Желательно чтобы все было на итальянской стороне, но или что-нибудь французское мелко-аутентичное.

0

2

деревня Валлория. не был. но хочу.

0

3

Tatiana21 написал(а):

что-нибудь французское мелко-аутентичное

Roquebrune, Эз (Eze). Вильфранш-сюр-Мер, вилла Эфрусси Ротшильд

Отредактировано Лена ГМ (2011-04-12 11:29:36)

0

4

Arial написал(а):

деревня Валлория. не был. но хочу.

И я хочу наверное, раз ты хочешь 8-)

Лена ГМ написал(а):

Roquebrune, Эз (Eze). Вильфранш-сюр-Мер, вилла Эфрусси Ротшильд

Ага, учту, надо посмотреть.

А скажите, в Дольчеакву ехать стоит? Так ли она хороша, как смотрится на фото? Я так поняла, туда должен бус из Вентимильи ходить, да? А в Априкале своим ходим никак?

0

5

Tatiana21 написал(а):

в Дольчеакву ехать стоит?

она очень крошечная. часика на полтора всё облазить - учитывая твои способности делать это тщательно. но там ничего нет суперпупер по части искусств и шедевров архитектуры. просто красивый аутентичный городок-лабиринт с обалденным мостом как радуга-дуга на входе. мне понравилась. я не жалею, что съездил, хотя мы и угрохали на нее почти весь день.

Tatiana21 написал(а):

Я так поняла, туда должен бус из Вентимильи ходить, да? А в Априкале своим ходим никак?

да, из Вентимильи. в Априкале тоже автобус ходит, но редко.

0

6

Ой, еще Ла Тюрби забыла ( практически тот же Эз).

0

7

Таня,  еще на итальянской стороне посмотри Бадалукко -весьма аутентично и явно из числа расписных деревнь с  фресками на улицах

0

8

Arial написал(а):

не жалею, что съездил, хотя мы и угрохали на нее почти весь день.

Чего-то долго у вас получилось. Мне нужно в один день сделать Вентимилью, Дольчеакву и, может быть, Априкале.

Лена ГМ написал(а):

Таня,  еще на итальянской стороне посмотри Бадалукко -весьма аутентично и явно из числа расписных деревнь с  фресками на улицах

Хорошо, посмотрю куда это вписать.

Лена ГМ написал(а):

Ой, еще Ла Тюрби забыла ( практически тот же Эз).

Уже много Франции получается. А если из Всего этого - Ментона, Эза, Ла Тюрби,  Вильфранш-сюр-Мер, Roquebrune выбрать 2-3, чтобы успеть все в один день? Что предпочесть?

0

9

Tatiana21 написал(а):

Ментона, Эза, Ла Тюрби,  Вильфранш-сюр-Мер, Roquebrune выбрать 2-3, чтобы успеть все в один день? Что предпочесть?

Я не могу быть беспристрастной... но скажем: Эз, Рокебрюн, Ментон (включая хотя бы один сад), можно осилить.

0

10

Tatiana21 написал(а):

Чего-то долго у вас получилось.

мы вообще-то планировали помимо Вентимильи и Дольчеаквы еще 3 деревни (вкл. Априкале) и весь транспорт неплохо стыковался. но поздно выехали из Ментона (забастовка ж/д была) и все полетело. опоздали на бус в Дольчеакву, следующий долго ждали - больше часу. В Априкале могли еще съездить - когда ждали в Дольчеакве бус на Вентимилью, он как раз нарисовался, но мы что-то расслабились и поздно среагировали. да и лениво уже было )) Вообще-то вентимилья, Дольчеаква и Априкале за день вполне реально. Надо смотреть расписание бусов. Вентимилья + Дольчеаква - вообще не проблема. Даже из Империи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Западная Лигурия. Куда?