Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанская ривьера и все о ней!


Неаполитанская ривьера и все о ней!

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Romantica99 написал(а):

, но где именно не понятно. надо переехать этот мост, если ехать от Сорренто или наоборот до моста машину пакуются?

если ехать от Сорренто (от Позитано), то ДО моста. Как раз там лестница вниз. А вот если от Амальфи, то ПОСЛЕ. Со стороны Амальфи вы чисто физически не припаркуетесь - там сразу скала с тоннелем.

Romantica99 написал(а):

все-таки стоит взять машину на несколько дней? кто как пишет, кто что дороги очень опасны

в ю-тубе полно роликов, посмотрите. а в гугл-мапе можно по этой дороге виртуально пройти от начала до конца. или вам наши автофанаты расскажут.

Romantica99 написал(а):

Я правильно понимаю, что на каждый городок часа так по полтора-два если с фотографированием, кофе попить и вдоволь погулять?

ну это смотря какая у вас программа в целом, где именно вы на Амальфитане хотите побывать. мы были 2 дня. один день посмотрели от Сорренто до Амальфи, а во второй день - от Солерно до Амальфи. Но лучше (если без фанатизма) три дня. чтоб Равелло посмотреть. мне кажется, туда надо. по крайней мере, я б хотел туда попасть. хотя не знаю, насколько возможно отдать 3 дня из семи на Амальфитану, когда вы хотите еще в Неаполь, Помпеи, в Байю и на Везувий.

Romantica99 написал(а):

Просто я хочу много

вот-вот. вас распирают желания, а времени на всё нету. надо как-то это... "завязываться" )) выруливать на реальности

Romantica99 написал(а):

только пока так и не поняла как туда добраться, в моем путеводителе вообще ни слова о передвижениях.

так я же вам кинул ссылку несколькими постами выше. там написано, как ехать. Из Неаполя едете в Байю, идёте в порт и там ищите эту экскурсию.

0

12

Можно я сюда перенесу ссылки для себя (ориентируясь на них потом буду вопросы задавать), а то мне потом сложно по темам скакать ...
http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2639  Помпеи vs Геркуланум
http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=4496 Амальфитана.Что? Куда? Почем?
http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=4459 Вокруг Неаполя (Везувий. Помпеи, Стабия, Кампи Флегреи)

0

13

Arial, там на итальянском только! не понимаю я!!

0

14

Arial, ну я уже сейчас понимаю, что если я хоть первый раз поеду, ибо до отпуска мало ли что еще может случится, то наверняка это будет только первый раз, второй поеду на след. год или через год (если отпуск будет в сентябре, конечно, что очень мало вероятно), потому что я уже в эти места влюбилась по уши виртуально и хочу там ВСЁ!!! за 7 дней все не посмотришь, но купаться не будем, значит все  время уйдет на поездки, хотелось бы, да, дня три выделить на Амальфитану, чтобы спокойно погулять и пофоткать...отдохнуть просто. а потом уже Неаполь, Помпеи и Байю..про Везувий я пока думаю...вроде на Санторини видела вулкан,конечно, это не Везувий, но...дней то мало...да еще там с погодой не факт что повезет.....на Неаполь хотела два дня, но...боюсь только один выйдет....эх(((

Так...нашла http://www.vesuviana.it/web/en   Ж,Д!

Вы мне не ответили что такое ферматы!!))

О, черт! Я же еще Капри забыла!!!

Амальфитана - рассказ с фото и обсуждение  -   http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1178

Отредактировано Romantica99 (2011-04-12 00:25:07)

0

15

ну если вы собираетесь сюда вторично, то может и не стремиться объять необъятное?

Байя мне представляется несколько непонятной. В свое время я для себя вентилировал этук экскурсию, но... Проехать-то туда из Неаполя как раз не проблема - метро до Поццуоли идет. Полная непонятка с экскурсиями. ЛонелиПланет и ГайРуж пишут:  2 раза в субботу и 3 раза в воскресенье... Но – отсутствие собственного сайта, только контактный телефон. Не зная деталей, ехать наобум... я бы не поехал. И не поехал. Приедете - а вдруг там по предварительной записи? Или опоздали на одну экскурсию (в пробку попали или чиркумвезувиана припоздала в Наполи) и надо ждать другую? тратить целый день на поездку из-под Сорренто в далёкую Байю с непредсказуемым конечным результатом... не уверен, что это правильное решение.

Везувий - желание из того же числа. Тем более вы с отцом, а автобус там довозит до определенного места, а потом надо идти вверх пешком... Тем более, вы упоминали про совмещение Везувия с Помпеями. Да вы в Помпеях все ноги уттопаете!

0

16

НЕАПОЛЬ

http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=534
http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3302
http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2089
http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3720

Отредактировано Romantica99 (2011-04-12 00:28:51)

0

17

Romantica99 написал(а):

что такое ферматы

ничего страшного - это остановкиа автобусов  по-итальянски

0

18

Romantica99 написал(а):

такое ферматы!!))

остановка. обычно столбик с такой надписью и указанием номеров автобуса или названием линии, иногда висит расписание, иногда есть скамеечка ))

0

19

Про Везувий я не уверена, а вот в Байю хочу.  Ну там ведь довольно большая зона раскопана , не только то, что под водой, туда то наверное не проблема попасть, я так понимаю проблема в экскурсии на лодке, так? Я же так понимаю что от Соренто до Неаполя не далеко, а там на метро прямо до Байи??? Поццуоли - это что? сколько в итоге то вся дорога может от Неаполя занять? почему целый день? ну если скажем там закрыто все и экскурсии на лодках не будет и сам археологический сайт тоже закрыт, то сколько времени примерно я потеряю на дорогу  туда-обратно?

Ну что вернусь это я только так говорю, еще один то раз надо съездить, жизнь  такая.....не всегда то что мечтаешь получается, непредсказуемо, никто вообще не знает что будет с нами завтра..так что я вообщем то живу сегодняшним днем. конечно, если все будет нормально..да и отпуск будет в сентябре, я обязательно туда поеду второй раз!! но это просто мечты. потому все-таки хочу по максимуму...

А на Везувий вверх пешком минут 40, да? пешком сильно в гору? видела вроде прямую дорожку...и потом уже не жара же будет. я. но смотря какая дорога...хотя конечно, да....боюсь, что в один день мы оба не выдержим такое.....почитаю еще про Везувий и посмотрю фото....потом решим. но  думаю туда надо только при идеальной погоде, или я не права? пока как раз именно Везувий первый на выбывание....

0

20

Romantica99 написал(а):

Что за красивое местечко Ерке? видела просто на фото- очаровательно, где оно расположено?

А почему Вас заинтересовало именно Ерке?
Это же моя родная деревушка. Я там всегда живу, когда приезжаю на Амальфитану.
http://s016.radikal.ru/i337/1104/c6/cc2946c443bc.jpg

Отредактировано Allenatore (2011-04-12 00:44:55)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанская ривьера и все о ней!