Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанская ривьера и все о ней!


Неаполитанская ривьера и все о ней!

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Планирую поездку в сентябре, к сожалению есть всего неделя. Жить буду в нескольких км от Соренто. пока изучаю краткий путеводитель, только начала, поэтому более точные вопросы буду задавать по мере поступления информаци

Точно знаю что хочу посетить, ну, во-первых сам Соренто. Сразу вопрос - спокойно познакомиться с городом и пообедать - сколько на это надо времени, займет весь день или можно еще куда то успеть?
Хочу посмотреть Позитано, Амальфи, Амальфитанское побережье...вообщем насладиться красивыми пейзажами. Как я понимаю ездить там надо на автобусе и скажем от Соренто до Позитано час с лишним езды?? Где находится автовокзал в Соренто и куда с него можно уехать?
Салерно - ехать туда??
Четара и Равелло- что там? стоит - не стоит? далеко ли от Соренто и как добраться и что посмотреть?
Естественно Помпеи и Везувий, но думаю, зависит от цены, если не так дорого, то брать экскурсию, если дорого, то самостоятельно
До Соренто мы будем ехать на шатле от отеля, ходит он по расписанию. Правильно ли я понимаю что за один день можно успеть и Помпеи и Везувий, учитывая наше место жительство? или не успеем? Сколько ехать от Соренто до Помпеи? И подробно, если можно как это сделать? Как попасть на Вевузий?

Неаполь - за один день что можно успеть? где конкретно и когда стартует лодка с подводным дном и стоит ли вообще ее искать? там на дне реально видны виллы и мозаики и так далее????
Или по-хорошему в Неаполь лучше дважды приехать чтобы нормально его посмотреть. Как добраться? Кораблик, поезд, автобус? что быстрее и удобнее? если есть кораблик, плиз подскажите ссылку на английском!! с расписанием, также нужно расписания поездов на инглиш! как называется остановка в Неаполе на которой надо выйти и на каком автобусе добраться до исторического центра города?

Что за красивое местечко Ерке? видела просто на фото- очаровательно, где оно расположено?
ну пока все...уфф....
буду ждать ответов!!))))
и еще..очень ли тяжело ездить на авто по Амальфитане. просто думаю может для осмотра именно Амальфитаны взять на дня три авто? но не очень ли сложные дороги? есть ли страховки  без франшизы? не опасно ли?

Отредактировано Romantica99 (2011-04-10 22:01:46)

0

2

В навигаторе столько тем про этот регион, мне кажется там практически на все вопросы ответы есть:
Неаполь и Кампанья

Неаполь за 3 дня
Говорим о Неаполе: что смотреть, где жить, где есть и проч.
Планирование поездки: Рим-Неаполь-Капри-Сорренто
В Неаполь в сентябре (с чего начинать планировать?)
Рим, Сорренто, Неаполь(Венеция)? дорога Неаполь-Сорренто
Месяц в Италии с неделей в Риме
Что посмотреть в Неаполе за 1 день?
Везувий
Помогите составить грамотный маршрут на 5 дней в  Неаполе

В рассказах:
НЕАПОЛЬ И КОМПАНЬЯ,  ОСТРОВА ИСКЬЯ И КАПРИ

Амальфитана (ФОТО!)
Казерта (ФОТО!)
Катания (ФОТО!)
Кампания: Пестум (фотоальбом)
Италия от Рима до Милана (Везувий)
Помпеи vs Геркуланум
Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана.
Campania – Basilicata - Puglia. Solfatara – Ercolano – Vesuvio - Praiano (фото!)
Campania–Basilicata-Puglia (ФОТО!)_Ч_2 - Прайано и Капри
Прочида. Ну, очень короткая прогулка! (ФОТО)
Вокруг Неаполя (Везувий. Помпеи, Стабия, Кампи Флегреи).

Отредактировано Ольша (2011-04-10 22:32:52)

0

3

Romantica99 написал(а):

разу вопрос - спокойно познакомиться с городом и пообедать - сколько на это надо времени, займет весь день или можно еще куда то успеть?

полдня - с гаком

Romantica99 написал(а):

что за один день можно успеть и Помпеи и Везувий,

вряд ли, сильно утомительно

Romantica99 написал(а):

Сколько ехать от Соренто до Помпеи? И подробно, если можно как это сделать?

полчаса на электричке Чиркумвезувиана

Romantica99 написал(а):

Или по-хорошему в Неаполь лучше дважды приехать чтобы нормально его посмотреть. Как добраться? Кораблик, поезд, автобус? что быстрее и удобнее?

Чиркумвезувиана

согласен с Ольшей: на форуме этот регион обрассказан/обконсультирован более чем.

0

4

Ольша, я читала форум, но на эти вопросы точные ответы не нашла, потому и спрашиваю. мне наоборот показалось что очень мало тем....про тот же кораблик с дном точно так и не понятно откуда идет и вроде как не ездил никто?
по расстояниям и времени тоже толком ничего нет. про Неаполь да, нашла.
иначе бы не спрашивала.....
рассказы посмотрю.

0

5

Romantica99 написал(а):

ро тот же кораблик с дном точно так и не понятно откуда идет

cначала нужно из Наполи добраться до Байи (Baia)
http://www.seenapolisea.it/index.php?id=20&mainid=6
там в апреле-сентябре эти экскурсии и устраивают. сб – в 12 и 16, вс – 10:30, 12 и 16.

0

6

Romantica99  написал(а):

Что за красивое местечко Ерке?

Если на побережье, то это Эркье (Erchie) в районе Салерно .  Наберите в  http://maps.google.ru/ Erchie,  Salerno, Italy и увидите, где это. Если не на побережье, то это Эркье (Бриндизи ).  Наберите там же Эркье Бриндизи и получите искомый результат.

0

7

Перешла по ссылке, снова на итальянском...переключила на английский, выкинуло на главную страница....нашла Байю, но там нет описания как до нее добраться на английском.
Про Эркье поняла, да на фото на побережье очаровательный городок
прочла уже три рассказа..но там в основном только фото. конкретики нет. как откуда куда на чем добираться!! это же самое важное

а по поводу машины, я правильно понимаю, что водить там довольно опасно,  к тому же очень дорогие парковки. на автобусах сложно передвигаться? я пока вообще не понимаю как это делать? там в каждом городке по ж.д вокзалу или как?
Хочется фьорд увидеть, на пляжик спуститься..но такой экстрим чтобы где то высаживаться на полпути и не понятно как добираться нам не подходит, тем более у меня отец далеко за 60...может и машину бы взяли на пару-тройку дней, но где там все-таки оставить машину?
какие прокатные конторы дают там авто без франшизы или с небольшой?!

Из Амальфи в Атрани пешком как далеко и много ли ступенек или по прямой дороге? ой у меня куча вопросов..пока не большинство так и не нашла ответы....

Из Соренто все же лучше на автобусе до Позитано и Амальфи , а не на кораблике,  виды будут лучше, я правильно понимаю? но тогда не снять городки с моря....

0

8

Romantica99  написал(а):

Из Амальфи в Атрани пешком как далеко и много ли ступенек или по прямой дороге

А прежде,чем задать вопрос , не пробовали посмотреть хотя бы в http://maps.google.ru/ ?
Забиваете в поиск Амальфи, далее слева кликаете окошко Маршуты  и в новых окошках вбиваете Амалфи, Италия- Атрани, Италия. Далее справа нажимаете на картинку с надписью Спутник и смотрите рельеф.

0

9

Romantica99 написал(а):

там в каждом городке по ж.д вокзалу или как?

по амальфитане нет ж/д линии. Ж/д есть в Сорренто и в Солерно, а между ними по берегу - только бус. на нём тут и ездить.

Romantica99 написал(а):

конкретики нет. как откуда куда на чем добираться!! это же самое важное

путешествуя по амальфитане, переезжая из городка в городок, надо брать местные проездные. а откуда куда - надо смотреть а куда вам надо. на сайте бус-компании есть все расписания. все остановки - на главной дороге, идущей вдоль берега. ферматы обязательно есть в центре. если деревня типа Четары - то одна, если Амальфи иль Позитано - то 2-3, мимо не пройдёте.

Romantica99 написал(а):

Из Амальфи в Атрани пешком как далеко и много ли ступенек или по прямой дороге? ой у меня куча вопросов..пока не большинство так и не нашла ответы....

из Амальфи в Атрани - 15 мин пешком - по прямой дороге, не в гору, с легким пологим подъемом, вдоль берега. это просто приятная и красивая прогулка. хотя можно проехать за пару-тройку минут и бусом.

Romantica99 написал(а):

а по поводу машины, я правильно понимаю, что водить там довольно опасно,  к тому же очень дорогие парковки.

Romantica99 написал(а):

но где там все-таки оставить машину?

поищите у КосМари, Алины, Флоренс - они все это подробненько обсуждали, консультируя друг друга.

0

10

levinel, я когда то пробовала, у меня не особо с этими картами получается да и расстояние по ним сложно оценить.

Arial, спасибо!
Я читала эту тему, где вроде кто-то писал что есть где препарковаться у фьорда, но где именно не понятно. надо переехать этот мост, если ехать от Сорренто или наоборот до моста машину пакуются?

Arial, А что такое ферматы? И не подскажите ли сайт где расписание автобусов и ж.д тоже? или там вообще все только на итальянском и не разобраться?

Как на Ваш взгяд, все-таки стоит взять машину на несколько дней? кто как пишет, кто что дороги очень опасные, другие говорят что нормальные. у нас если и будет за рулем,  то отец, опыт по Москве у него большой, но серпантины только на Крите по горам и Санторини (на Санаторини впрочем мало дорог где уж такой серьезный серпантин и всего 3 дня ездили)и было это уже несколько лет назад. Не хотелось бы стрессов и неприятностей, денег если что выплачивать за авто у нес нет....с другой стороны без машины много не увидишь ведь...может взять не несколько дней на не самые сложные маршруты??
А автобусы часто ходят между городками Амальфитаны? Я правильно понимаю, что на каждый городок часа так по полтора-два если с фотографированием, кофе попить и вдоволь погулять?
Просто я хочу много - Позитано, Амальфи, Атрани, Четару, фьорд, Равелло, Эркье....(в Равелло  вроде виллы какие то красивые есть..до них еще не дошла пока в путеводителе). А еще Неаполь и Помпеи и Везуий. И если на каждый городок по пол дня, половину не успеть же...ой что-то я разошлась...там еще  и дождь может идти  пол недели..(
ой, а еще в путеводителе вычитала про Байю...! там целый город почти раскопали!! и еще под морем большая часто, да на лодке теперь уже очень хочу!! это очень интересно! только пока так и не поняла как туда добраться, в моем путеводителе вообще ни слова о передвижениях.
и это еще не все..!
Еще же Геркуланум, тоже надо разобраться как туда попасть

Может кто-то знает к каким из этих мест не сложная не очень узкая дорога, куда удобнее на машине , а куда на общественном транспорте??
Спасибо!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанская ривьера и все о ней!