Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В чем заключается пресловутая дороговизна острова Капри?


В чем заключается пресловутая дороговизна острова Капри?

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

да не слушайте вы, рунеданс, сибаритствующих каприфанатов ))) капри достоин короткой пробежки и – забыть навеки! ))) живя на капри, раззоритесь оттуда выбираться. там надо либо тупо лежать кверху пузом на пляже, либо фанатично обмусоливать каждый камушек по 33 раза на дню  :crazyfun:

0

32

Arial написал(а):

да не слушайте вы, рунеданс, сибаритствующих каприфанатов ))) капри достоин короткой пробежки и – забыть навеки! ))) живя на капри, раззоритесь оттуда выбираться. там надо либо тупо лежать кверху пузом на пляже, либо фанатично обмусоливать каждый камушек по 33 раза на дню

+100
Я понимаю на одну ночевку остаться, чтобы посмотреть остров без нахлынувших туристов, но какой смысл жить там неделю, да еще и оттуда осматривать Амальфитану???  Да замучаешься мотаться туда-сюда. А главное - в чем смысл??? Островная красота наскучит на второй-максимум на третий день. Островок-то ма-а-а-аленький!!!! Нет там таких достопримов которые стОили бы проживания там целую неделю. Все сугубо ИМХО. Охота - пуще неволи.

0

33

Dotsik написал(а):

Дороговизна заключается в том, что это остров.

О! Большое спасибо за конкретную ориентировку по ценам  :cool:

Arial написал(а):

вы ж там целую неделю собираетесь быть )) чего не сходить. маяк опять же ))

Я имела в виду не пойду нырять, там где нет дна, а гулять - само собой, весь остров истопчу за неделю. А в несезон - самое оно, поменьше желающих покупаться ))).

Arial написал(а):

я б с тоски умер

А мне как раз нужно заняться одним делом, требующим вдохновения. Капри очень подходит. ))) Достопримечательности, шумные итальянские города, где местные живут и ходят на работу. - это другое, я этого тоже очень хочу, но тема разговора тоже другая. Опять можно совместить: неделю в шумных итальянских городах, неделя на Капри вдохновляющего созерцания.
На Капри меня волновал только вопрос цены. Мечтать или не мечтать. Я знаете ли люблю сметы составлять и коэффициенты выводить.

Allenatore написал(а):

На Капри есть просто захватывающие, по своей красоте, маршруты для путешествий.

:yep: Если на Капри их нет, то где тогда они есть. )))

Arial написал(а):

либо фанатично обмусоливать каждый камушек по 33 раза на дню  :crazyfun:

Arial, вы ж хотели на зиму свалить в теплые края, наверное пожить там спокойненько несколько месяцев. А у меня есть желание недельку на Капри пооблизывать камушки. Иногда достопримечательности-работа-достопримечательности могут надоедать. Хорошо иметь домик... на Капри. )))

FLORENS написал(а):

да еще и оттуда осматривать Амальфитану???

Можно осмотреть ее до Капри, или в другой раз. ;) Если уж селиться на Капри и платить за проживание, то надо и выжать из этого отдыха все возможное. А для мотаний по Италии выбрать круизы и проч.

FLORENS написал(а):

Островная красота наскучит на второй-максимум на третий день.

А я ее может запечатлеть хочу! Акварелью )))))

0

34

Я, думаю, не нужно перед ними оправдываться и что-то объяснять.
По хорошему завидую Вам.
Проживете неделю в этом сказочном Раю.
Я бы и сам туда двинул этим летом, но еду в Светлейшую, а на Капри обязательно отправлюсь в следующем году. Недельки на две.
К тому же милому другу Карло, который постоянно угощает нас продукцией своего сада и огорода.

Если будет интересно, я расскажу Вам, как проложить маршруты путешествий и где побывать на самом острове.

0

35

Allenatore написал(а):

Я, думаю, не нужно перед ними оправдываться и что-то объяснять.

Ну, это форум же, общение и все такое ))). Мне даже нравится, когда разные мнения. Есть о чем поразмыслить.

Allenatore написал(а):

По хорошему завидую Вам.

А я вам завидую, что Вы УЖЕ там были.

Allenatore написал(а):

Я бы и сам туда двинул этим летом, но еду в Светлейшую, а на Капри обязательно отправлюсь в следующем году.

Я тоже только в следующем. Потому что уже куплены билеты на Корфу. )))

Allenatore написал(а):

К тому же милому другу Карло, который постоянно угощает нас продукцией своего сада и огорода.

:cool:  8-)

Allenatore написал(а):

Если будет интересно, я расскажу Вам, как проложить маршруты путешествий и где побывать на самом острове.

Обязательно обращусь. Спасибо!

0

36

runedance,
обязательно пролетите над Капри:

https://lh5.googleusercontent.com/_Abxy0FxHekc/TGavRVV5mFI/AAAAAAAACYs/jDxKm9UL5cs/capri380.jpg

Замечательное место, чтобы спеть Воларе, кантаре... Разучите перед этим текст, чтобы не подглядывать в шпаргалку, а любоваться островом и морем и голосить петь во всю мочь:

0

37

runedance написал(а):

А мне как раз нужно заняться одним делом, требующим вдохновения. Капри очень подходит.

ну так это всё меняет! если на капри есть дело, то тогда – капри! плохо, когда делов на капри на пару дней, а приходится торчать неделю, уговаривая себя, что это полезно для духа и как тут здорова ))) / * если что, я про себя))

http://photos.streamphoto.ru/b/7/6/2a10c91068dfa133216f351f9617d67b.jpg

0

38

mark написал(а):

Замечательное место, чтобы спеть Воларе, кантаре... Разучите перед этим текст, чтобы не подглядывать в шпаргалку, а любоваться островом и морем и голосить петь во всю мочь:

О, спасибо ))). Заодно можно итальянский поизучать. А рядом с маяком Фаро можно горланить:

Arial написал(а):

плохо, когда делов на капри на пару дней, а приходится торчать неделю, уговаривая себя, что это полезно для духа и как тут здорова )))

У всех свои представления об отдыхе и потребности  на отдыхе, эт да :glasses:

Arial написал(а):

если что, я про себя))

Тропинка в кассу. По ней Arial ушел прочь с этого дорогущего и скучного островка ))))).

0

39

runedance написал(а):

По ней Arial ушел прочь с этого дорогущего и скучного островка

а я где-то говорил, что он дорогущий? )) катера на остров - да, дороговатые. но морской транспорт всегда и везде недешев. сколько стоит круиз по Волге на стареньком теплоходе? Капри отдыхает ))
если серьезно: в свое время, собираясь в Кампанью, "очарованный" мифами о Капри, я смотрел и возможность остановиться там - дня на 2-3. Как и везде, там тоже есть и вполне адекватные гостиницы. Адекватные для меня - это 100-120 за дабл/ночь. Дороже я беру только тогда, когда выбора нет. А на Капри выбор есть. Пообедать/поужинать в ресторанчиках на Капри вполне можно и за 20-25, что мы и сделали где-то в Анакапри. Стандартная демократическая цена в Европе. Я не говорю даже о всякого рода фаст-фудах, которых и там более чем - для тех, кто хочет бюджетнее. Так что Капри отнюдь не так дорог, как это принято считать. Вопрос - что делать на Капри? Причем, я говорю о себе лично. Подумав-подумав, я не стал селиться на острове, посчитав, что не стоит он того - опять же для моих интересов и желаний. И не жалею. Не о чем мне жалеть. Вот о том, что не получилось выделить еще один - третий, день на Амальфитану, жалею. Мог бы съездить в Равелло. Можно было бы еще погулять денёчек по Неаполю. А Капри... - ну был денёк, увидел. Мне оказалось достаточно. Раскрученный бренд. Тчк.

Но у каждого свои интересы. И каждый отдыхает по-своему. Я желаю вам хорошего недельного отдыха на Капри. В конце-концов, собираясь куда-то, я и сам с удовольствием выслушаю чужие советы, но прислушиваться всё равно буду к самому себе. Как и вы. И сие правильно. Удачи!  :whistle:

0

40

Arial написал(а):

а я где-то говорил, что он дорогущий? ))

Вы нет, это миф, который мы тут пытаемся немного развеять.

Arial написал(а):

сколько стоит круиз по Волге на стареньком теплоходе?

Ой не знаю, это мне точно не по карману  :D

Arial написал(а):

для тех, кто хочет бюджетнее

Хорошо бы там были небольшие местные рынки и супермаркеты. )))

Arial написал(а):

Мог бы съездить в Равелло.

Есть за чем вернуться!

Arial написал(а):

я и сам с удовольствием выслушаю чужие советы, но прислушиваться всё равно буду к самому себе.

Вот мы все такие ))). Но послушать чужое мнение интересно, даже если оно прямо противоположно твоему.

Arial написал(а):

Удачи!  :whistle:

Спасибо! Полечу. Или пойду (если на кораблике). Надо же следить за православными святынями.   ^^

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В чем заключается пресловутая дороговизна острова Капри?