Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В чем заключается пресловутая дороговизна острова Капри?


В чем заключается пресловутая дороговизна острова Капри?

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Никогда не была в Италии, пока готовлюсь морально. Вот возник вопрос.
А в чем заключается пресловутая дороговизна острова Капри? Посмотрела на букинге. Да, дорого, но есть номера даже до 100 евро в таких красивых четверках. Что, правда дорого? Или стоит помечтать?  :flirt:

0

2

Мне кажется миф, каких много. Если найти отель по деньгам, то найти едальню с вменяемыми ценами - не проблема. Мы обедали в пицерии - пицца 6 евро, как везде.

0

3

Ольша написал(а):

Мне кажется миф, каких много.

Уфф, отлегло  :).

Ольша написал(а):

Если найти отель по деньгам

И бронировать сильно заранее. Ведь если мечтаешь годами, когда-нибудь мечту надо осуществить.

Ольша написал(а):

Мы обедали в пицерии - пицца 6 евро, как везде.

Да нормально вообще 8-). Я в принципе могу есть целую неделю одни макароны, и ни слова не скажу.

0

4

runedance написал(а):

Никогда не была в Италии, пока готовлюсь морально. Вот возник вопрос.
А в чем заключается пресловутая дороговизна острова Капри

Можно только одобрить Ваше решение отправиться на остров Капри. Самый прекрасный остров на свете.
Бывал там многократно и жил по неделе, а то и по две. Естественно, довольно хорошо исследовал весь остров.

Капри, конечно, наряду с Венецией, самое дорогое место для отдыха.
Цены взвинчены особенно летом (июль - август). Зимой, понятное дело, падают.

Для ознакомления с островом и поиска приличного жилья, рекомендую сайт wwwcapri.net

0

5

Allenatore написал(а):

Можно только одобрить Ваше решение отправиться на остров Капри. Самый прекрасный остров на свете.

Спасибо за отклик  8-) (это смайлик "горящие глаза" )

Allenatore написал(а):

Бывал там многократно и жил по неделе, а то и по две. Естественно, довольно хорошо исследовал весь остров.

Здорово! Будет кого вопросами помучить  :blush: А вы жили в отелях? Или снимали апартаменты?

Allenatore написал(а):

Цены взвинчены особенно летом (июль - август). Зимой, понятное дело, падают.

Я бы хотела отправиться туда в мае или сентябре. Это вообще мои любимые отпускные месяцы. Так понимаю, что это не пляжный остров, поэтому температура воды не интересует. Только комфортная температура воздуха и не взвинченные цены на жилье и продукты.

Спасибо за ссылку, буду изучать!

0

6

runedance написал(а):

Так понимаю, что это не пляжный остров, поэтому температура воды не интересует.

ну почему же? там 5-6 пляжей.

0

7

Arial написал(а):

ну почему же? там 5-6 пляжей.

И все-таки, мне кажется там надо гулять, дышать, смотреть вдаль, и не в самую жару :). А вы там тоже были?

0

8

runedance написал(а):

А вы там тоже были?

был разок. но это не остров моей мечты ))
Капри: ноги моей там больше не будет! (26 фото)

0

9

Arial написал(а):

был разок. но это не остров моей мечты ))
Капри: ноги моей там больше не будет! (26 фото)

Ооо, как же я в поиск забивала "капри", и ничего не находилось  :dontknow: Вроде не блондинко, а нормальное шатенко.
Прочла... Ну вот, растоптали мечту в пух и прах. Но помнится, Arial, вам и Барселона как -то не очень показалась. Может, карта не так легла? И я видела другие фотографии, ничего кроме немного восторга перед красотой природы, они у меня не вызвали. А у вас почему-то ассоциации с суицидом  ^^ Заелись вы, закушались красотами севильскими ))). Правда, конечно, если севильские красоты, да на Капри. Но тогда наверное не видать нам Капри как своих ушей, какой-нибудь русский олигарх купит весь остров нафиг, со знаменитостями вместе. Короче, после вашего рассказа еще больше хочется на Капри, на недельку, чтобы сравнить ощущения, так сказать  :glasses: .

0

10

runedance написал(а):

Короче, после вашего рассказа еще больше хочется на Капри, на недельку, чтобы сравнить ощущения, так сказать

ну так это и правильно – езжайте!  я ж писАл истину истин: чтобы понять, надо тебе сие или нет, надо непременно там побывать ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В чем заключается пресловутая дороговизна острова Капри?