Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Пурим. Охота на религиозных.


Пурим. Охота на религиозных.

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

а вас небось уже и раздражают ...

]
Нет, не раздражают..
Но недоумение наростает..
Как то ,случайно, заехали в шаббат в религиозный район Иерусалима. Инопланетяне приняли бы лучше..

0

12

Элучка написал(а):

Как то ,случайно, заехали в шаббат в религиозный район Иерусалима. Инопланетяне приняли бы лучше..

Форму выражения религиозными возмущения не принимаю, поскольку она часто на грани экстремизма какого-то, но умом понимаю право на их возмущение.

0

13

levinel
Ну действительно: приходят туристы (да еще и вызывающе одетые, шумные и неадекватные), скажем, в Меа Шеарим. А там - не зоопарк, где можно смотреть на неведомых зверюшек. Религиозные там живут, и имеют право на privacy. Я когда там снимаю, хожу в кипе, веду себя тише воды, ниже травы, всем почтительно улыбаюсь, со всеми раскланиваюсь, а на вопросы отвечаю, что снимаю для того, чтобы религиозные евреи в России знали, как должны жить настоящие хасиды. Этого всегда бывает достаточно. Никто еще мне ни слова плохого не сказал, напротив, они даже просят сфотографировать их на память. Понятно, что в шабат я туда не суюсь, как и к Стене. В остальное время вообще никаких проблем не бывает, даже когда я привожу туда группу фотографов.

0

14

Вот и я о том же. Ну хотят люди так жить- их право, тем более какие могут претензии быть, если они сами себя практически запирают в отдельных районах, дабы им не мешали.
Хотя, кидание камнями по машинам, переворачивание и поджигание мусорных баков в знак протеста против работающей в шаббат парковки категорически не приемлю. Увы, и среди ортодоксов есть далекие от цивилизации особи.

0

15

Лена ГМ написал(а):

"Кто шагает дружно в ряд..."

Ага, прикольно шагают, особенно парочка в центре :).

Лена ГМ написал(а):

Пчелка хорошенькая какая !

Очень трогательная. Пальчики такие маленькие, умильные :).

0

16

levinel написал(а):

Хотя, кидание камнями по машинам, переворачивание и поджигание мусорных баков в знак протеста против работающей в шаббат парковки категорически не приемлю

и до такого доходит? :huh:

0

17

Julia написал(а):

и до такого доходит?

Еще как доходит и именно в Иерусалиме.А еще и покрышки жгли. Ну надо же  здоровым неработающим , а только учащим Тору лбам куда-то выплескивать адреналин...

0

18

levinel написал(а):

Ну надо же  здоровым неработающим , а только учащим Тору лбам куда-то выплескивать адреналин...

как хорошо, что я про это раньше не слышала. Мне казалось, что они совершенно закрыты от внешнего мира, в том числе и эмоционально.

0

19

Julia написал(а):

как хорошо, что я про это раньше не слышала

Юль, а  то  что было бы ? У нас для таких случаев полиция есть.

Julia написал(а):

Мне казалось, что они совершенно закрыты от внешнего мира, в том числе и эмоционально

А насчет эмоциональной закрытости ты бы сразу поняла, что ошибаешься, если бы хоть раз увидела , как эти же здоровые лбы пляшут. Причем неважно- на свадьбах ли, или около своей ешивы. Не, многое человеческое им не чуждо :)

0

20

Мне казалось, что они совершенно закрыты от внешнего мира, в том числе и эмоционально.

Закрыты.
В том смысле ,что свои устои признают неприкасаемыми и единственно верными. В чужие же (устои) считают возможным и даже необходимым активно вмешиваться  и влиять на них (на устои же) всеми имеющимися методами -- политическими, мессионерскими и просто скупая квартиру за квартирой, превращая целые районы в Свои и вынуждая меня и многих других  (налогоплательшиков, на деньги которых данные граждане существуют), или не приближаться вовсе, либо смириться со всеми многочисленными условностями.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Пурим. Охота на религиозных.