Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного об Индии

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

O.L. написал(а):

у меня в основном помойки и священные коровы, которые в этих помойках роются.

Это тоже Индия. Давай! Разбавь Италию.  :)

CosMary написал(а):

Так ведь не на конкурс.

Марина права!  :flag:

0

32

Вот ещё немножко.

0

33

Вербюлюды, телеги, велорикши... а машины у них есть?

0

34

CosMary написал(а):

а машины у них есть?

Есть, те которые ещё от англичан остались и в основном "ТАТА" Это местная машина, чудо техники! У них, при ввозе авто, нужно заплатить пошлину равную стоимости ввозимой машины, поэтому купить могут только очень богатые. В Дели встречаются почаще, а так в основном моторикши. Едут как хочется, кто куда. Я там за руль наверное никогда бы не сел. Ну если только решил бы свести счеты с жизнью.

0

35

Розовое пятиярусное- это Хава-Махал, что означает Дворец Ветров. Построен в середине XVIII века. Является символом г.Джайпур. За его эркерами и решетчатыми окнами скрываются галереи и лестницы, и только в нижних этажах размещаются жилые покои. Отсюда женщины-затворницы, жившие во дворце, могли незамеченными наблюдать за происходящим вне стен дворца.

O.L. написал(а):

а там, возле Дели, есть башня

А это считается символом Дели - Кутб-Минар. Минарет (73 м) Создан в XIII веке при первом делийском султане (Кутб-уддине Айбаке). Раньше разрешалось на  него подыматься, но после пары местных самоубийств вход запретили.

AlinaT написал(а):

И где ты такое безобразие  нашёл?

В Индии это норма жизни, шокирующая нас. Дело в том, что мужчины не прячутся по углам и не отворачиваются от прохожих - они справляют свою нужду прямо на проезжую часть и ночью фонтанчики переливаются в сете фар проезжающих мимо машин :blush: .
Такого конечно же нет в центре Дели, но на выезде и в остальных местах везде. Мы восприняли это как часть местной культуры :dontknow:

0

36

Людей на последней фотке интересно разглядывать, особенно пожилую женщину :).

Олег, прокомментируй немножко свои фотографии, пожалуйста.  :rolleyes:

Меняю название темы.  ^^

0

37

Спасибо,Ната Полякова

Ната Полякова написал(а):

Дело в том, что мужчины не прячутся по углам и не отворачиваются от прохожих - они справляют свою нужду прямо на проезжую часть и ночью фонтанчики переливаются в сете фар проезжающих мимо машин

Когда я, из Дели, на автобусе добрался до Джайпура, то увидел длинную стену, возле которой писающие мужики делали свое черное дело. Я даже сначала не понял, какая скотина разлила столько аммиака, что глаза щипало!

0

38

AlinaT написал(а):

Олег, прокомментируй немножко свои фотографии, пожалуйста.   
Меняю название темы.

Алин, протестую! Нечего из меня Федора Конюхова делать! Меняй взад!

+1

39

Ната Полякова написал(а):

Розовое пятиярусное- это Хава-Махал, что означает Дворец Ветров

Ната Полякова написал(а):

это считается символом Дели - Кутб-Минар

О! Начинает проясняться, спасибо.  :flag:

Ната Полякова написал(а):

Мы восприняли это как часть местной культуры

Запах соответствующий?  :unsure:

Ната, не расскажете нам об Индии?

0

40

O.L. написал(а):

Нечего из меня Федора Конюхова делать! Меняй взад!

Ты не делай вид, что не заметила! Вертай старое название взад.

0