Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-4

Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-4

Сообщений 21 страница 30 из 240

21

maleo написал(а):

Хотя, может все же запланировать ночлег.

:yep:

0

22

Maxie написал(а):

Имеется в виду что я могу несколько вещей купить, чтобы такой чек набрать или каждая вещь должна быть не менее этой суммы?

неважно, сколько вещей, нужно. чтобы это все было куплено в одном магазине в один день
из первого поста темы

talusha написал(а):

Покупки должны быть совершены в один день и в одном магазине, идеально – за один раз (в Австрии и Германии более терпимы, и покупки могут быть совершены в разные дни в разных магазинах одной торговой марки, а вот в Италии этого правила придерживаются неукоснительно).

Maxie написал(а):

Может кто знает сколько вернут %

рассчитывайте примерно на 10%
зависит от суммы покупки
из первого поста темы

talusha написал(а):

Даже если вы точно знаете, что налог в этой стране, например, 10%, то это не значит, что именно эту сумму вам вернут – в магазинах имеются специальные справочные таблицы, в которых в зависимости от того, в какой диапазон попадает ваша потраченная сумма, указана сумма возврата. Минус комиссия.

Maxie написал(а):

Вопрос - какие часы работы Такс Фри окошка в Мюхене

по желанию таможенника
у меня была несколько случаев, когда в положенное время таможня была закрыта

Maxie написал(а):

далеко ли до них бежать в терминале 2

советую посмотреть карту аэропорта

Maxie написал(а):

Как лучше - оплатить наличными покупки чтобы иметь возможность получить деньги наличными или карточкой?

все равно

Maxie написал(а):

От чего вообще зависит вернут ли % сразу наличными или на карточку перечислят?

от того, открыта касса выдачи наличных или нет

0

23

talusha написал(а):

неважно, сколько вещей, нужно. чтобы это все было куплено в одном магазине в один день

при ином раскладе продавцы "тупо" не оформят форму на возрат налога , как я понимаю. а без формы-не будет возврата. сам факт покупки без оформления соответствующих доков не помодет в попытке вернуть налог. так ведь?

0

24

talusha, спасибо.
Посмотрела на карте Мюнхенского аэропорта.
На всякий случай скопирую ссылку сюда, может кому еще пригодится.
http://www.munich-airport.de/media/down … s_wegw.pdf
Но вопрос о часах работы офиса Tax Refund все равно остается открытым.
Какие у них хоть заявленные часы работы?
где-то на просторах итернета нашла что часы работы в Берлинском аэропорту были с 9 до 18  :huh:
наверное они все так работают?

Отредактировано Maxie (2011-03-30 13:51:42)

0

25

stasyun написал(а):

при ином раскладе продавцы "тупо" не оформят форму на возрат налога , как я понимаю. а без формы-не будет возврата. сам факт покупки без оформления соответствующих доков не помодет в попытке вернуть налог. так ведь?

у меня был случай в Вене (единичный, но я больше не забывала оформить такс-фри), когда вещи были куплены в разных магазинах марки и в два смежных дня, и во втором мне оформили документы на все чеки, но была ли то добрая воля оформляющего или банальный недосмотр - не знаю:)

да, если нет документов - нет возврата, даже если в чеке выделен отдельной строкой ндс))

Maxie написал(а):

наверное они все так работают?

плюс-минус, но в общем так
в брюсселе, помню, до 23 ч работают

0

26

ааааа, Мирина, спасибо громадное, а то мы из Мюниха в рань страшную улетаем, я все голову ломала - срастется с такс-фри или нет, а смотрю - аж в 6 один офис открывается  :jumping: Ну тогда этот город мы пограбим  :D

0

27

Наталка написал(а):

А вот с которого часа?

не помню
а даже если бы помнила - 5 лет прошло, это уже может быть неактуально

Maxie написал(а):

вот еще нашла

а на официальном сайте это же самое есть?

Мирина написал(а):

Про возврат налога в магазине: сын в прошлом году покупал в Австрии что-то, в магазине предложили вернуть НДС (т.е уменьшили ст-ть товара на эту сумму)

вот-вот, и я об этом

0

28

Да, мы Люфтами летим. Ну значит на местности определяться буду, это исключительно мои траблы, спутнику моему они до паровоза не интересны

0

29

как у нас тут с политикой?

0

30

Повеселили !

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-4