Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-4

Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-4

Сообщений 91 страница 100 из 241

91

stasyun написал(а):

Таль, а ты апдейтишь первый пост?
Просто про "евро и доллары без комиссии" хотела уточнить-евро с комиссией, а доллары нет. Но доллары меняются по такому нехорошему курсу, что лучше евро с комиссией получить, чем доллары без онной

А на карту не возвращают?

0

92

Ир, фиг знает.Можно, наверно, там ящик прикреплен рядом для этого. Я наличкой получаю, хотя видела не раз, как специалисты обменника отказывают в наличной выплате и рекомендуют через карту вернуть. Мне даже чешский налог возвращали по Фрей Вилли. Вот сейчас думаю, прокатит ли в этот раз, т.к. шмотки в Чехии планируем покупать в немалом количестве.
Меня смущает то, что я не раз читала в сети про случаи, когда налог так на карту и не вернули.
В Вене получить спокойно можно, правда, если нет рейса в Китай))))

0

93

stasyun написал(а):

Таль, а ты апдейтишь первый пост?

да, если что-то меняется) но в Вене я не возвращала такс-фри с 2008 года)

stasyun написал(а):

Вот сейчас думаю, прокатит ли в этот раз, т.к. шмотки в Чехии планируем покупать в немалом количестве.

почему нет? в Чехии наличкой возвращают (но это давний опыт:)

0

94

Мы покупать будем в Чехии, а возвращать в Вене, т.к. оттуда летим домой

0

95

stasyun написал(а):

т.к. шмотки в Чехии планируем покупать в немалом количестве.

Расскажешь?

0

96

про шмотки? или про то, как возвращать налог будем?

0

97

про все :writing:

0

98

Может, кому интересно про Польшу :)
Такс-фри оформляют не все магазины, а только те, у кого налеплен соответствующий значок. Покупка должна быть не менее, чем на 200злотых и включать в себя не более, чем 7 наименований. Поэтому на продукты не получается, на остальное может быть

0

99

Перенесено отсюда:
http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=5422#p183537
AlinaT

Большое спасибо за подробнейшее описание отеля и прекрасные фотографии. Отдельная благодарность, за многочисленные ссылки на ресурс, на котором запрещены не только ссылки, но даже простое упоминание слова Талюша. Трут моментально!  Впрочем, Вам ли этого не знать...

0

100

O.L. написал(а):

Отдельная благодарность, за многочисленные ссылки на ресурс, на котором запрещены не только ссылки, но даже простое упоминание слова Талюша

Это разве моя вина? Мне лично можно поставить это в вину?

O.L. написал(а):

Трут моментально!  Впрочем, Вам ли этого не знать...

Я, что ли, тру? Кто трёт, к тому и вопросы!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Жизнь опережает мечту - флуд обо всем-4