Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Тельавивская мозаика с запахом пряностей


Тельавивская мозаика с запахом пряностей

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

На Тель-Авив у меня получилось отвести целых четыре дня. И мне не показалось много. Ой, как мне понравилось завтракать в тель-авивских кафешках хоть в той австрийской кондитерской, куда нас завел Дотсик, хоть любая кофейня без названия на углу улиц в центре.

Кофий (чай) с бейгелем, такой себе большой бутерброд, который по толщине не влазит в рот, с самой разной начинкой. Мне больше понравился с семгой и сыром + овощи, представляете они нашу семгу кличут соломоном, почти как в анекдоте про пиво;) Или тосты с чесноком и кучей всяких намазок. Мне пришлась по душе творожная с вялеными помидорами - ну очень вкусно. И выпечка - слойки, тортики, восточные сладости на все вкусы. Кнафе мне удалось опрбовать в Акко - нечто сладкое творожное с рисовой лапшой сверху, скажем на любителя. Пришлось мне позавтракать и шак-шукой в Тишби - густой помидорный соус с жареными яйцами в гнездах этого соуса. С хумусом, фалафелем и шавармой я уже ознакомилась раньше. Можно перекусить и находу слоеными пирожками с соленым сыром, грибами или картофелем, и зовут эти пирожки бурекасом.

А на сытый желудок все становится таким милым и родным и идешь, куда ноги понесут без всякой карты. Одно из самых колоритных мест в Тель-Авиве это рынок Кармель и иже с ним по соседству ярмарка художественных промыслов на Нахалат Беньямин. Лена, тебе туда нельзя. Больше я никаких петухов в Киеве выискивать не буду, на ближайшие лет десять мне хватит этого рыночка для каждого приезда - петухов там немеряно. А какие там сувениры, эт вам не Китай ширпотребовский, а мастера сидят и там же чего-то лепят, клеят, рисуют и даже выдувают из стекла. Больше всего мне запали украшения из серебряных столовых приборов - очень необычно.

Сам Кармель, как всякий восточный безар шумит, гудит, как улей. А продавцы не молчат ни секунды - даже когда нет никого рядом орут не своим голосом, типа чего-то вроде - я сошел с ума, раздаю товар бесплатно.

Продолжение следует.

Отредактировано Ёлка (2011-05-24 12:28:45)

0

22

Всем здраствуёте. Мне очень понравилась рыженькая девочка, которая "Солнышко" Прекрасная фотография, Елка молодец. Долго, я как Гость изучала форум. Настолько привыкла, что решила попробовать присоединиться к вашей компании. Такого количества милых людей не встречала ни на одном форуме. Очень приятные девушки, мужчины вообще выше всяких похвал. Я даже немножечко влюбилась. Примете в компанию?

0

23

Ирина L написал(а):

Очень приятные девушки, мужчины вообще выше всяких похвал.

Это вы про форумчан или про героев Елкиных фото ?  :rofl:

0

24

Ирина L написал(а):

Мне очень понравилась рыженькая девочка, которая "Солнышко" Прекрасная фотография

:flag:

А мне еще очень "Гимнастка" понравилась. Алён, она специально перед объективом акробатические номера исполняла?  :)

0

25

timmay написал(а):

Это вы про форумчан или про героев Елкиных фото ?

Ну конечно про форумчан! Я уже довольно долго захожу на форум. У вас очень доброжелательные люди на форуме.

0

26

Ирина L написал(а):

У вас очень доброжелательные люди на форуме.

Сами удивляемся, и откуда нас тут столько доброжелательных ?! Но все, хорош флудить Елочкину тему.

0

27

timmay написал(а):

"Гимнастка"

Хе-хе, вообще-то это гимнаст, что еще круче.

0

28

Ирина L написал(а):

У вас очень доброжелательные люди на форуме.

:blush:  Не всегда, если нас пытаются обидеть, можем и укусить :)

0

29

Giulia написал(а):

Лен, такие чудесные лица, краски, запахи. Насчет запахов - я не преувеличиваю! От некоторых фотографий веет запахом нагретой солнцем стены, моря, цветов, кофе, мороженого  И люди - на каждой - по своему прекрасны!

подписываюсь!
И столько знакомых лиц, так и кажется что это снимки друзей и знакомых!

0

30

Ольша написал(а):

только знакомых лиц, так и кажется что это снимки друзей и знакомых

кстати, да! вот что значит "колыбель цивилизации"!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Тельавивская мозаика с запахом пряностей