Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Получение шенгенской визы в Венгрию.

Получение шенгенской визы в Венгрию.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

AlinaT написал(а):

И правда как-то странно. Вы в этом уверены? Какое дело венграм, где вы будете жить в Хорватии? Может, вообще на месте найдёте размещение! А переписка с хозяевами первого дома совсем не подойдёт?

Их сайт как-то не слишком информативен, но об этом говорят все путешественники, едущие в Хорватию. Якобы при подаче документов это требуют.

AlinaT написал(а):

Кто их знает? Это ж зависит от обстановки на момент получения следующей визы и человеческого фактора. Правило первого въезда действует же вроде если нельзя определить основную страну пребывания по времени.

Действительно, я перепутала. Но если мы остановимся в Будапеште на один день, то в таком случае можно и итальянскую мне сделать, да?

Если мы отменим Бари, и я буду делать себе венгерскую однократную визу с целью выезда из Хорватии в Россию, мне придется объяснять, как я попала в Хорватию?

0

22

maleo написал(а):

если мы остановимся в Будапеште на один день, то в таком случае можно и итальянскую мне сделать, да?

Если вы всю Венгрию проедете за один день.  :dontknow: 

maleo написал(а):

Если мы отменим Бари, и я буду делать себе венгерскую однократную визу с целью выезда из Хорватии в Россию, мне придется объяснять, как я попала в Хорватию?

maleo написал(а):

об этом говорят все путешественники, едущие в Хорватию. Якобы при подаче документов это требуют.

Получается, что венгерское консульство достаточно странное, лучше спросить у них, что они могут потребовать.

0

23

Мирина
Мирина, у меня к Вам тоже большая просьба... Не смогли бы Вы и мне скинуть анкету на Венгерский шенген в формате, который можно заполнить на компьютере... Нигде не могу найти... :-(

0

24

Всем добрый день,
подскажите насколько актуально требование по оплате гостиниц и насколько подходит бронь Букинга?
Заранее спасибо, Марина

0

25

марина написал(а):

Всем добрый день,
подскажите насколько актуально требование по оплате гостиниц и насколько подходит бронь Букинга?
Заранее спасибо, Марина

Добрый день, Марина.
Да, бронь гостиницы обязательна. Я через букин не бронировала, но от IGlode  у меня всегда проходила. От других слышала, что Букин тоже проходит.
Насколько я понимаю, важно, чтобы было написано в ваучере, что гостиница оплачена, а не только забронирована.

0

26

марина написал(а):

В Москве достаточно неоплаченной брони Букинга. Важно, чтобы были вписаны все фио проживающих.

0

27

спасибо, будем сдавать

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Получение шенгенской визы в Венгрию.