Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Получение шенгенской визы в Венгрию.

Получение шенгенской визы в Венгрию.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Мирина
Вам повезло ). Я смотрю на сайте посольства, там сразу пдф без возможности внесения записей-редактирования.

0

12

Lusiolla написал(а):

Вам повезло ).

:crazy:
Напишите мне на маil и Вам повезет :writing:

Отредактировано Мирина (2011-05-31 23:28:18)

0

13

Мирина
Спасибо, вы меня очень выручили.

Отредактировано Lusiolla (2011-06-02 00:45:33)

0

14

Здравствуйте! На самом деле в моем вопросе замешаны три страны, но идти собираемся к венграм, поэтому пишу здесь.

Я уеду в июне с детьми в Хорватию, а через месяц к нам приедет мой муж со свекровью через Венгрию. Обратно мы с мужем вдвоем на машине, а свекровь с детьми на самолете.
Соответственно муж и свекровь делают венгерскую визу, причем муж двукратную. До этого момента все без вопросов.

И тут мы решили из Хорватии на один день в Бари съездить, в Италию. С мужем все нормально - приложит к тому же пакету документов билеты на паром и все должно быть ок.
А как быть в этом случае со мной?
1. Если я получу венгерскую визу, прикинувшись, что еду с мужем на машине, а сама открою эту визу в Италии и не 23 июня, а 12 июля. Это опасно? Сойду с парома с неоткрытым венгерским шенгеном и отправят меня назад.
2. Если я получу венгерскую визу, с первой страной въезда - Италия, как быть с проживанием в Хорватии? Т.е венгры же сразу спросят - как вы попадете в Хорватию? А у меня авиабилет на 6 июня, а ваучер на проживание с 26 июня (у нас два дома забронировано).
3. Получить мне итальянский шенген? Но как-то неразумно как-будто на один день просить шенген у итальянцев. Или прикинуться, что еду в Бари дней на пять, приложить брони. И, учитывая, что в октябре у меня уже был итальянский шенген, а также дорогу домой через Венгрию, получить мультивизу? Но если я планировала в Италии провести пять дней по брони с букинга, а сама я проведу там один световой день - вопросы ко мне потом будут?
Понимаю, что самое разумное - отменить Бари и не мучаться с визами. Но может все-таки можно и в нашем случае найти разумный выход без нарушений?

Отредактировано maleo (2012-04-07 16:05:13)

0

15

maleo написал(а):

Обратно мы с мужем вдвоем на машине

Через Венгрию? Сколько дней там проведёте?

maleo написал(а):

у меня авиабилет на 6 июня, а ваучер на проживание с 26 июня (у нас два дома забронировано).

Не поняла. А документов на проживание с 6 по 25 нет?

0

16

AlinaT написал(а):

Через Венгрию? Сколько дней там проведёте?

Да, через Венгрию. В Будапеште проведем два дня

AlinaT написал(а):

Не поняла. А документов на проживание с 6 по 25 нет?

Да, документов нет. Дом забронирован, но сумма переведена чисто символическая в качестве предоплаты. Хозяева очень сложные. Я две недели объясняла им, как и где перевод получить. Если сейчас пущусь в объяснения, что мне нужно письмо о брони... Да и предоплата то не 50% у них, а венгры требуют 50%.

0

17

а венгры требуют 50%.

Это Вам в посольстве сказали? Я в прошлом году сдавала брони отелей без оплаты.

0

18

maleo написал(а):

Да, через Венгрию. В Будапеште проведем два дня

Тогда Вам по правилам и надо венгерскую визу запрашивать.

maleo написал(а):

Если я получу венгерскую визу, прикинувшись, что еду с мужем на машине, а сама открою эту визу в Италии и не 23 июня, а 12 июля. Это опасно? Сойду с парома с неоткрытым венгерским шенгеном и отправят меня назад.

С датами ситуация не очень приятная - если придерутся, то может возникнуть вопрос, на каком основании Вы получили визу с июня, если будете в Венгрии в июле (или когда вы возвращаетесь?). Вряд ли, конечно, но теоретическая вероятность есть. Придётся изворачиваться и рассказывать, что планировали поехать в Хорватию на машине через Венгрию.

maleo написал(а):

венгры же сразу спросят - как вы попадете в Хорватию? А у меня авиабилет на 6 июня, а ваучер на проживание с 26 июня (у нас два дома забронировано).

А если Вы изобразите, что поедете вместе с мужем на машине, то зачем Вам авиабилет? И документы на проживание в первом доме вроде не требуются? Вы же можете доехать до пункта назначения 26-го? Жаль, что билет уже куплен - в случае чего нельзя будет изобразить, что Вы передумали после получения визы, т.е. получится, что Вы намеренно вводили консульство в заблуждение. Хотя не представляю, как это может вылезти.

maleo написал(а):

Но если я планировала в Италии провести пять дней по брони с букинга, а сама я проведу там один световой день - вопросы ко мне потом будут?

Вы могли передумать позже. Но в результате получится, что использование визы было с нарушениями - в Венгрии Вы проведёте больше времени. В паспорте будут стоять свидетельствующие об этом штампы. Отсутствие вопросов никто не сможет гарантировать.

maleo написал(а):

самое разумное - отменить Бари

Я бы так и сделала на Вашем месте.

maleo написал(а):

может все-таки можно и в нашем случае найти разумный выход без нарушений?

Вроде в любом случае нарушений не избежать. Вы же не сможете перепланировать отдых так, чтобы и в самом деле поехать в Хорватию на машине через Венгрию? Или задержаться в Италии дня на 3?  Только разве что попробовать получить многократную венгерскую визу, приложив билеты на паром в Бари?

0

19

Мирина написал(а):

Это Вам в посольстве сказали? Я в прошлом году сдавала брони отелей без оплаты.

Я имела ввиду 50% оплаты проживания в Хорватии. На мой взгляд, совершеннейшая глупость! Хорваты пускают без виз и ваучеров летом, а венгры требуют 50% оплаты проживания в Хорватии.

AlinaT написал(а):

А если Вы изобразите, что поедете вместе с мужем на машине, то зачем Вам авиабилет? И документы на проживание в первом доме вроде не требуются? Вы же можете доехать до пункта назначения 26-го? Жаль, что билет уже куплен - в случае чего нельзя будет изобразить, что Вы передумали после получения визы, т.е. получится, что Вы намеренно вводили консульство в заблуждение. Хотя не представляю, как это может вылезти.

Я имела ввиду, что если не изображать, что я еду с мужем на машине, а написать честно - открываю визу в Италии, 12 июля, переплыв паромом из Хорватии. Билеты на паром приложу. А тут они и спросят: а как в Хорватию попадете? А я им билет на ... 6 июня. И отсутствие ваучера о 50% проживании с 6 июня до 12 июля...

AlinaT написал(а):

Вы могли передумать позже. Но в результате получится, что использование визы было с нарушениями - в Венгрии Вы проведёте больше времени. В паспорте будут стоять свидетельствующие об этом штампы. Отсутствие вопросов никто не сможет гарантировать.

А правило первого въезда в данном случае не спасет меня? Я же в шенген въеду через Италию. Хотя не получится и тут - билеты на паром то будут этим же числом. А если просто исходить из правила первого въезда, пусть и на несколько часов? Не понравится это итальянцам?

AlinaT написал(а):

Вроде в любом случае нарушений не избежать. Вы же не сможете перепланировать отдых так, чтобы и в самом деле поехать в Хорватию на машине через Венгрию? Или задержаться в Италии дня на 3?

Увы, на машине не могу поехать в Хорватию и в Италии на 3 дня задержаться не могу...

Отредактировано maleo (2012-04-07 22:03:49)

0

20

maleo написал(а):

А тут они и спросят: а как в Хорватию попадете? А я им билет на ... 6 июня. И отсутствие ваучера о 50% проживании с 6 июня до 12 июля...

maleo написал(а):

Хорваты пускают без виз и ваучеров летом, а венгры требуют 50% оплаты проживания в Хорватии.

И правда как-то странно. Вы в этом уверены? Какое дело венграм, где вы будете жить в Хорватии? Может, вообще на месте найдёте размещение! А переписка с хозяевами первого дома совсем не подойдёт?

maleo написал(а):

А если просто исходить из правила первого въезда, пусть и на несколько часов? Не понравится это итальянцам?

Кто их знает? Это ж зависит от обстановки на момент получения следующей визы и человеческого фактора. Правило первого въезда действует же вроде если нельзя определить основную страну пребывания по времени.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Получение шенгенской визы в Венгрию.