Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии


Маршрут по Андалусии

Сообщений 41 страница 50 из 226

41

SeLenka написал(а):

Там два билета надо покупать, я правильно поняла? Один во дворец, а другой куда? В сад?

Билет один, общий.
В Навигаторе по испанскому форуму
http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=703

есть тема про билеты в Альгамбру. Там все написано

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-23 10:01:34)

0

42

Лена ГМ написал(а):

Билет один, общий.В Навигаторе по испанскому форуму НАВИГАТОР по испанскому форуму
            есть тема про билеты в Альгамбру. Там все написано

Спасибо большое!

0

43

Не пропустите раздел "рассказы" -подраздел Севилья и Андалузия

0

44

SeLenka
Кстати, рекомендую рассказ Лены ГМ Андалусия май 2010, очень много полезной информаци   :)

0

45

Если хотите, почитайте рассказ о моей поездке в Малагу и Гранаду с картинками и практическими советами.
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Я вообще из-за Альгамбры отправилась в Испанию, и так мне понравилось, что в мае третий раз еду, и думаю, это далеко не последний.  :D

0

46

Ага, спасибо всем огромное. Рассказы читаю уже второй день. Прямо душу греют, особенно с нынешней погодой :)

0

47

SeLenka написал(а):

Уверена, что и во второй раз поеду обязательно.

Это точно, Испания вообще затягивает, хочется увидеть всю её и , как в том анекдоте  - побольше, побольше! Кстати, будете в Хересе, сходите в Алькасар посмотреть камеру обскура, очень интересное зрелище, на русском, правда, демонстрации нет (по крайней мере в сентябре не было), но на испанском и английском (кажется, даже на немецком, если актуально) проводится, причём, камеру лучше посмотреть до экскурсии по городу, чтобы потом прикинуть что ещё хотелось бы увидеть  :rolleyes:, а в Малаге обязательно попробуйте фритура малагенья (fritura malagueña), это ТАКАЯ вещь!

0

48

Аль-ленка написал(а):

Это точно, Испания вообще затягивает, хочется увидеть всю её и , как в том анекдоте  - побольше, побольше! Кстати, будете в Хересе, сходите в Алькасар посмотреть камеру обскура, очень интересное зрелище, на русском, правда, демонстрации нет (по крайней мере в сентябре не было), но на испанском и английском (кажется, даже на немецком, если актуально) проводится, причём, камеру лучше посмотреть до экскурсии по городу, чтобы потом прикинуть что ещё хотелось бы увидеть  :rolleyes:, а в Малаге обязательно попробуйте фритура малагенья (fritura malagueña), это ТАКАЯ вещь!

Спасибо! Выглядит вкусно, обязательно попробую. :)

0

49

maleo написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В этом году, а точнее в сентябре, мы планируем впервые отправиться в Испанию.
Предположительные числа отдыха с 12 по 26 сентября. В планах несколько дней в Нерхе, на пляжном отдыхе, затем небольшое кольцо по Андалусии.
Стала прикидывать маршрут и тут возникли тысячи вопросов. Перерыла уже тьму форумов, блогов, дневников и путевых заметок. Хочется все и сразу. Поняла, что сама не отсею действительно обязательное к посещению от "оставим на следующий раз", поэтому обращаюсь к вам за помощью.
Вот, что я накидала для начала.
(почему-то не могу карту гугл вставить)

12.09 - Прилет в Малагу, переезд в Нерху
12-18.09 пляжный отдых в Нерхе, пещеры
18.09. Гранада (Альгамбра, собор, капелла, Альбайсин)
О предварительной брони билетов я уже знаю, планируем выехать рано, чтобы быть в первой группе
Я так понимаю, что к обеду мы уже освободимся и сможем после обеда осмотреть все остальное. Или не сможем?))
А дальше самое главное: оставаться здесь ночевать не хотелось бы, но и переезд до Кордобы слишком утомителен после такой экскурсии. И тут я нашла национальный парк EL TORCAL в 1,5 часах езды от Гренады. Картинки заворожили и я подумала, а если переехать туда, переночевать (мимолетный осмотр показал наличие каких-то мест для этой цели), с утра погулять по этому чуду и уже отсюда выехать в Кордобу? Тогда дальше так
18.09 Гранада - Антекера
19.09 Антекера - Кордоба
20.09 Кордоба - Севилья
20-23.09 Севилья
23.09. Севилья-Херес-Кадис
24.09 Кадис-Тарифа-Эстепона
25.09 Эстепона - Ронда - Малага
26.09. Обратный вылет

Вот что-то такое нарисовалось пока у меня. Хотя очень хочется как-то грамотно все изменить, чтобы попасть на ту самую ферию Сан Мигель в Севилью и побывать на корриде. Но что-то не соображу как тогда изменить маршрут. Поехать из Кордобы в Ронду? Оттуда через Тарифу в Кадис, а уже из Кадиса через Херес в Севилью, из которой потом сразу в Малагу и  домой?
Надо ли ехать в Тарифу? Или лучше поубирать все эти маленькие городки и больше времени посвятить крупным городам?
Да, ездить будем на машине, забыла это указать. Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.

А почему именно Нерха для пляжного отдыха? Не лучше бы было из Малаги переехать в Гранаду (+/- часа 1,5 езды) и остановиться там на ночь, пройтись по городу, погулять по Альбайсину, сходить на фламенко, с утра - в Альгамбру, а потом доехать до Антекеры и Эль Торкаля. В связке Херес-Кадис, тоже можно было бы сделать ночёвку. Может оставить пляжные дни для отдыха перед отъездом? В это время, в городках типа Нерхи уже будет очень немноголюдно и очень неплохо для семейно-пенсионного отдыха, поэтому, если душа требует драйва :music: , то лучше выбрать Малагу. Тарифа неплоха на 1-2 часа пройтись и отметиться на крайней южной точке Европы перед заездом в Ронду. Кстати о Ронде, если нет проблем ехать ок.40 км по непрерывному серпантину в гору, то со стороны Тарифы нормально, если в компании будут постоянно вскрикивающие слабонервные пассажиры (из собственного опыта  :crazyfun: - через 10 минут минут езды мама намотала на голову одеяло и не снимала его до Ронды), то лучше выбрать другую дорогу.

0

50

Аль-ленка написал(а):

Тарифа неплоха на 1-2 часа пройтись и отметиться на крайней южной точке Европы перед заездом в Ронду

В Тарифе и пляжный отдых хорош, если кто любит песчаные пляжи.

Аль-ленка написал(а):

то лучше выбрать другую дорогу

Жалко. Красивая дорога. Опять же "белые города". Какая-нибудь там Грацалема стоит того, чтобы потерпеть серпантин. Кстати, с этого серпантина в паре мест очень красивый вид на Гибралтар.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии