Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии


Маршрут по Андалусии

Сообщений 31 страница 40 из 226

31

Толстун написал(а):

про Михас хорошо пишут, но имеет ли в это время года туда ехать - для меня вопрос...

если полетите через Малагу и/или решите  что

Толстун написал(а):

Имеет ... смысл  выделить пару-тройку дней на море,  понятно, что купаться нельзя, но хоть на песочке поваляться-то можно будет?

то почему не выбраться в Михас, все равно в это время на пляже долго не проваляешься.
Хотя он

mccuntz написал(а):

больше туристический аттракцион

но все равно симпатишный.

0

32

неее пещеры Нерха это потрясное что-то!!!!!!!!!!!!!!!!!
Михас чудный, виды очень красивые,  если есть время съездите обязательно, но если нет - не страшно.
Осуна мне очень понравился городок, но как на общественном транспорте туда не знаю.

0

33

SeLenka написал(а):

Собираюсь на майские в Андалусию, думаю над маршрутом:
1-й вариант: Остановиться в Малаге (2-3дня), съездить оттуда на 1 день в Гранаду. Затем Ронда (1 ночь) - Херес (1-2ночи)- Кадис (может 1 день, а может просто радиальный выезд) - Севилья (1-2 ночи) - Мадрид, там несколько дней с выездом в Толедо и домой.
2-й вариант: Малага (1 день) - Гранада (1 день) - Херес (3-5 дней) и ездить оттуда радиально в Ронду, Кадис, Севилью.
Конечно можно было бы остановиться в Севилье, но там из-за ярмарки такие цены на мои даты, что дешевле будет ездить, да еще и останутся деньги.

Посоветуйте, может я неправа?

Как перемещаться планируете?
На авто или общественным транспортом?

Какие цели путешествия?

0

34

AVC написал(а):

Как перемещаться планируете?
На авто или общественным транспортом?

Какие цели путешествия?

Скорее всего общественным транспортом. Я в общем расписание посмотрела, достаточно много общественного транспорта ходит. Но вполне возможно возьмем машину. Окончательного решения по транспорту пока нет, зависит от маршрута.
А в чем плюсы и минусы общественного транспорта и машины напрокат?

А цели какие... Посмотреть красивые места, прежде всего архитектуру и природу, погрузиться в местную культуру, поесть вкусной еды :).  Где-то так :)

0

35

SeLenka
Честно говоря, я бы в Гранаде остановилась, правда, если море-окиян в шаговой доступности - принципиальное условие, то вам этот вариант не подойдёт, но так или иначе, Гранада заслуживает как минимум 2 дня на осмотр и ещё, в вашем списке совершенно незаслуженно забыта Кордова, а там тоже есть на что посмотреть, и, кстати, если не ошибаюсь, там в мае проходит фестиваль патио, когда выбирается самый красивый внутренний дворик.
А что касается транспорта, общественный транспорт в Испании очень удобен и пунктуален, так что смело можно обойтись без машины, тем более, что вы планируете останавливаться в городах, где с парковкой могут возникнуть определённые сложности. Хотя у личного автотранспорта есть свои преимущества, да и кататься по испанским дорогам одно удовольствие, но тут дело вкуса.

0

36

Аль-ленка написал(а):

Честно говоря, я бы в Гранаде остановилась, правда, если море-окиян в шаговой доступности - принципиальное условие, то вам этот вариант не подойдёт, но так или иначе, Гранада заслуживает как минимум 2 дня на осмотр и ещё, в вашем списке совершенно незаслуженно забыта Кордова, а там тоже есть на что посмотреть, и, кстати, если не ошибаюсь, там в мае проходит фестиваль патио, когда выбирается самый красивый внутренний дворик.
А что касается транспорта, общественный транспорт в Испании очень удобен и пунктуален, так что смело можно обойтись без машины, тем более, что вы планируете останавливаться в городах, где с парковкой могут возникнуть определённые сложности. Хотя у личного автотранспорта есть свои преимущества, да и кататься по испанским дорогам одно удовольствие, но тут дело вкуса.

Просто в Малагу уже куплены авиабилеты, поэтому без нее никуда :)
А что касается Кордобы, она немного в стороне. У нас не так много времени, не хочется мотаться постоянно по переездам, поэтому оставили ее на следующий раз. По идее надо было бы оставить в стороне Малагу, но так как мы в нее все равно уже прилетаем, то это не получится.
По этой же причине "базовым" городом не выбрали Гранаду, хотя именно в Гранаду хочу больше всего попасть почему-то :) Она находится как бы в стороне, и из нее далеко ездить в радиалки.
А вообще везде хочется конечно :)

0

37

SeLenka
А на сколько дней вы планируете ехать? Жалко, конечно, что мечеть не увидите. Гранада хороша, несколько раз там была и ещё бы не раз съездила  :) , а Альгамбра в мае будет просто великолепна - там как раз розы будут вовсю цвести... Насчёт разъездов я вас прекрасно понимаю, потому что сама не люблю отдых из серии - 12 стран за неделю   :) .
Херес - Кадис в принципе, можно объединить, и посмотреть за два дня, а если будете в Хересе в среду или в пятницу, можете попасть на представление в Андалузской Королевской школе верховой езды (ну да это на любителя, хотя могу сказать, что мне понравилось)

0

38

Аль-ленка написал(а):

А на сколько дней вы планируете ехать?

На 9 дней. Мало конечно, но сколько есть.

Аль-ленка написал(а):

Альгамбра в мае будет просто великолепна - там как раз розы будут вовсю цвести...

Все. Я хочу туда уже прямо сейчас :)
Я вообще эту поездку затеяла ради Альгамбры :)
Потом уже стала читать форумы, отзывы, и поняла, что хочу везде в Андалусии побывать. Но конечно скакать галопом не хочется. Уверена, что и во второй раз поеду обязательно.

0

39

SeLenka

9 дней - нуу, не так уж и мало ;) , а Мадрид обязателен к посещению  :suspicious: ? Или у вас вылет оттуда?
:) И всё-таки Гранаду дня на два  :flirt: , потому что Альгамбра - это как минимум часа на четыре (и, кстати, рекомендую билеты купить заранее, тем более, что едете именно за этим, некоторые, правда, писали, что без проблем покупали мх на месте, но риск остаться ни с чем, простояв очередь, существует)

0

40

Аль-ленка написал(а):

Или у вас вылет оттуда?

Да, оттуда вылет.

Аль-ленка написал(а):

И всё-таки Гранаду дня на два   , потому что Альгамбра - это как минимум часа на четыре (и, кстати, рекомендую билеты купить заранее, тем более, что едете именно за этим, некоторые, правда, писали, что без проблем покупали мх на месте, но риск остаться ни с чем, простояв очередь, существует)

Да, спасибо. Там два билета надо покупать, я правильно поняла? Один во дворец, а другой куда? В сад?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по Андалусии