Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Фотосъемка в Венеции


Фотосъемка в Венеции

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Михаил Геллер написал(а):

Закат на Сан Марко - полная фигня.

кстати. Как фотограф фотографу (с), подскажите, откуда сейчас, в период карнавала, закат красивше?
Подозреваю, что с СДМ будет не очень - солнце будет садиться гораздо южнее канала... или я ошибаюсь?

0

2

sergio_sv написал(а):

кстати. Как фотограф фотографу (с), подскажите, откуда сейчас, в период карнавала, закат красивше?
Подозреваю, что с СДМ будет не очень - солнце будет садиться гораздо южнее канала... или я ошибаюсь?

Честно говоря, как фотограф, я закаты не снимаю уже лет тридцать  :D.
И еще я не понял, простите за тупость, что такое СДМ. Но если говорить о закатах серьезно, они в Венеции никакие. Зимой солнце садится примерно за Санта Мария Салюте, но там, как я уже писал, столько артефактов, что получить приличный кадр скорее всего не удастся. Видно закат с riva degli Sciavoni, с пьяцетты и с самого дальнего причала для гондол около Valaresso. Еще одна точка, откуда бывает видно хотя бы оранжевое небо, это мост Риальто.
Понимаете, закат очень красивое явление природы, трудно не снять. Но банальное до тошноты. Поэтому снимать закаты можно, а вот показывать не стоит. Это я как фотограф фотографу :).

Отредактировано Михаил Геллер (2011-03-04 15:51:06)

0

3

Михаил Геллер написал(а):

СДМ

Это Сан Джорджио Маджоре - колоколенка за проливом:)

а банальные закаты мне край как нужны для хорошего света при съемке банальной архитектуры. И без этого никак - нужно разбавить всякими домиками банальные карточки с тетями в масках, иначе жена меня не простит:)

ЗЫ: В общем я понял - с сан-марко солнце садится на Салюте. Из этого и буду исходить

Отредактировано sergio_sv (2011-03-04 16:11:33)

0

4

Вот отправляйтесь к Санта Мария Салюте, и оттуда будет чудесный вид на закатный Сан-Марко :)

0

5

Послезавтра после обеда.

И еще три дня :)

e-n-v написал(а):

Вот отправляйтесь к Санта Мария Салюте, и оттуда будет чудесный вид на закатный Сан-Марко

Если мне память не изменяет, хорошего вида на С-М с Салюте нету. Да и не суть важно, с солнцем сзади снимать нет интересу.  Лучше уж на СДМ махнуть

Отредактировано sergio_sv (2011-03-04 17:23:13)

0

6

Спасибо. Но я про июль спрашивала, а он вроде жаркий месяц. Просто я уже вся там, в Италии...  В январе билеты забронировали, вот и строю планы. Ну а про вечер вроде все кругом пишут, как здорово в Венеции в это время, когда солнце начинает садиться. Мы и решили не отставать.

0

7

sergio_sv написал(а):

Если мне память не изменяет, хорошего вида на С-М с Салюте нету.

В общем - да, вид не идеальный, но хорошо видна колокольня, плюс купола базилики и дворец. И панорама лагуны. Как ни крути, точка заезженная, но одна из самых интересных.

0

8

Подскажите, с какой точки снято?
http://i049.radikal.ru/1107/67/014d2db3c811.jpg

Отредактировано irwin (2011-07-23 15:47:24)

0

9

irwin написал(а):

Подскажите, с какой точки снято?

Где-то в Лас-Вегасе.

0

10

irwin написал(а):

с какой точки снято?

Гыыы, +100, это однозначно не Венеция

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Фотосъемка в Венеции