Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"


Поезд "Москва-Венеция"

Сообщений 21 страница 30 из 96

21

stasyun написал(а):

Но цены на ж/д билеты-это ахтунг какой-то.

Это верно. Тут надо или очень любить поезда, или не очень самолеты. 8-) Тогда просто экономишь на чем-то другом...

0

22

stasyun написал(а):

Но цены на ж/д билеты-это ахтунг какой-то.

Тань, это вторая причина, помимо "временной", по которой такие поездки для меня тож "за бортом"!

Поэтому и приходится летать на самолетах, экономя сразу время и бюджет :D

Но, в перспективе, тоже хотелось бы совершить такое увлекательное и красивое путешествие...

Santalucia написал(а):

вернуться на Гранд-канал, до которого от вагона не больше ста шагов.. В такие минуты  на набережной  охватывает необыкновенное ощущение - перед тобой проплывают катера и вапоретто, кричат чайки, смеются люди, Венеция  пахнет морем, а прямо за спиной, за стекляшкой вокзала стоит уже под всеми парами «кусочек дома»

кстати, именно из Венеции мы тож уезжали на поезде, правда не домой, в Москву, а во Флоренцию, но прекрасно помню свои ощущения, что никак не могла оторваться от города: надышаться, насмотреться.. муж в поезд насильно затаскивал :D

0

23

CosMary написал(а):

прочитала Ваш замечательный рассказ и вспомнила свой железнодорожный опыт. В детстве

+ 100. Ездил, конечно, не по 7 суток, но 3-4 раза в год. И какие воспоминания остались вместе с желанием все же куда-нибудь да поехать!
На этот поезд уже как год облизываюсь, не забывая посматривать и в сторону направления на Ниццу. Но думать и ездить - разные вещи, так что вы - молодцы, а мы все "время, время, самолетом удобнее...")))

0

24

Черт его знает. С одной стороны очень заманчиво. Вообще люблю поезда. Полное расслабление, твердо знаешь, что на ближайшие несколько суток совершенно свободен. Да и повод вспомнить юность, когда в походы ездили в основном не поезде. Однажды на Хамар-дабан в лыжную четверку ехали 6 дней. Все песни перепели, все пиво выпили :).
Но. Все-таки, около 16 тыр в оба конца. За эти деньги можно и на самолете, причем удобным рейсом.
Надо подумать. Но в любом случае, спасибо за наводку :).

0

25

Santalucia  :cool:

А я скучаю по поездам. Мне, как и Марине в детстве удалось поездить  на поезде на Дальний Восток (Ленинград- Советская Гавань) , а позже были Москва-Улан-Батор , Москва -Сейфунхе. Причем , абсолютно не из экономии денег, а интересу к видам ради. И, как ни странно, ездить не надоело.
Москва-Венеция ...А кто знает, может когда-то и такое случится в моих маршрутах. Мало ли какая блажь может взбрести мне в голову , вдруг впаду в то самое детство :).

0

26

Завлекательно:) одни только "совершенно невозможно привыкнуть садиться в вагон на Киевском вокзале и выходить из него прямо на Гранд-канале" и "в Венгрию за колбаской и штруделем на целый день" - чего стоят...

а можно еще фоточек железнодорожно-венецианских? :rolleyes:

0

27

Решится кто-нибудь прокатиться до Венеции на поезде или нет - дело личное, но что почти все детство и юность вспомнили - уже хорошо! 8-) Я тоже все детство в поездах провела, к бабушке на Украину и обратно каталась. Очень запомнилось такое вот детское ощущение счастья, когда просыпаешься ночью - а поезд стоит на какой-то станции, диспетчеры переговариваются... Так таинственно и здорово... :love:

Stella написал(а):

а можно еще фоточек железнодорожно-венецианских?

Сейчас поищу, вроде еще были

0

28

levinel написал(а):

Москва-Венеция ...А кто знает, может когда-то и такое случится в моих маршрутах. Мало ли какая блажь может взбрести мне в голову , вдруг впаду в то самое детство

Ждем,ждем в Москве  :flag:

0

29

Santalucia Хороший рассказ, Вас интересно читать, спасибо.
Только резанула глаз хорватско-итальянская граница. Не граничат они. Наверно маршрут был Венгрия-Хорватия-Словения-Италия

Отредактировано almajor (2011-03-28 10:28:56)

0

30

Santalucia,
Как приятно читать хороший литературный текст!

Отредактировано mark (2011-03-29 15:34:09)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"