Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"


Поезд "Москва-Венеция"

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Навеяло поэзию железнодорожным ветерком:

"Плацкартный вагон - боковые места,
Зато сэкономим рублей мы пол-ста.
Вот до места мы доедем, тогда их пропьем.
Бутылка вина и мы только вдвоем"...

Эх... романтика...

0

92

Сразу видно, что вы уже 15 лет в Италии. Просто забыли, что такое засрано! (хотя и у нас получше стало в последние пару лет).
Я вот вам пишу сейчас из Тосканы с моря - только поездами и пользуюсь, причем в основном - реджионале. Ничего подобного описанного вами не обнаружил. Так что сказанное вами выше - точно не "за всю Одессу".
А про вагон до Венеции не скажу точно, но спрос на него в нынешнее время видимо совсем никакой.

0

93

ANEM написал(а):

Сразу видно, что вы уже 15 лет в Италии. Просто забыли, что такое засрано! (хотя и у нас получше стало в последние пару лет).
Я вот вам пишу сейчас из Тосканы с моря - только поездами и пользуюсь, причем в основном - реджионале. Ничего подобного описанного вами не обнаружил. Так что сказанное вами выше - точно не "за всю Одессу".
А про вагон до Венеции не скажу точно, но спрос на него в нынешнее время видимо совсем никакой.

Ну не будем так категорично с одной стороны на другую перебрасываться, просто за годы моей универской жизни здесь я столько наглотался от поездов, что мало не покажется.
Я просто хотел сказать цитируя Santalucia в её рассказе, то, что называть итальянские ЖД лучьшие в мире это просто абсурд, и в свете "не самых приятных воспоминаний на поездах в италии проведенные мной" я решил подчеркнуть неправдивость написанного выше, ибо меня ето немного смутило.

:)

Отредактировано iblacklotus (2012-09-25 11:39:38)

0

94

Для iblacklotus.
Почему бы Вашему другу не посмотреть поезд Москва-Ницца? В Италии делает остановки в Вероне, Милане и Генуе.
Мой опыт передвижения итальянскими поездами не велик. Пользовался и Серебряной стрелой, и ночным Интерсити, и региональными. С нашими электричками ни в какое сравнение не идут. В том смысле, что не видел в итальянских поездах ни где нагажено, ни тех кто гадит.

0

95

Мне, к счастью,  в Италии попадались в основном чистые, красивые поезда с приличными туалетами и кондиционерами.
И моим знакомым по отзывам тоже...  А билет от Венеции до Милана стоит 18 евро. Вроде бы не очень дорого? 8-)

Отредактировано Santalucia (2013-02-26 14:26:38)

0

96

Да, ЖАЛЬ, что прямой маршрут теперь отменили... А так, проехаться через ВСЮ ЕВРОПУ на поезде ?  Не жаль ни времени, ни денег !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поезд "Москва-Венеция"