Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Православные паломничества по Италии


Православные паломничества по Италии

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

senegalka написал(а):

Антоний Падуанский- все таки католик...

Все христиане братья.
Очень хорошо рассказали про римские церкви, но, естественно, охватили далеко не все.
Так что - я потом продолжу.

0

12

Allenatore написал(а):

Спешу Вас успокоить - несмотря на картинку, я являюсь глубоко религиозным человеком.
Но только давно уже нахожусь в лоне Матери нашей - Вселенской Апостольской Католической церкви.

Allenatore написал(а):

Слабо надеюсь, что и на этом форуме есть истинно православные люди, которые принимали участие в православных паломничествах по святым городам прекрасной Италии.

Прошу прощения, Вселенская Апостольская Католическая церковь не является православной.
Для интересующихся именно православными святынями могу порекомендовать обращаться на сайт паломнических поездок. Там есть полный перечень по странам. Из опыта своего и моих родителей могу предупредить: по  католическим правилам в отличии от православных не разрешается простому прихожанину прикладываться к мощам, это доступно только священнослужителю. Т.е. если вы хотите получить освященную  на мощах вещь, необходимо найти православную паломническую группу (а именно священника) и попросить освятить либо вещь, либо масло. Именно православные группы во главе со священником проводят акафистные чтения на месте святыни. Католическая служба не подходит для православного.
Извините, никого не хотела обидеть

0

13

http://www.italy.orthodoxy.ru/index.htm … veneto.htm

полезный сайт

0

14

Интервью с моим хорошим знакомым, священником Венецианского православного прихода Алексием Ястребовым.

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100247/24726.p.jpg

http://www.pravoslavie.ru/guest/4720.htm

0

15

Православные!
А знаете ли Вы, что:
В Венеции хранится около трети святых мощей святителя Николая Чудотворца, которые прибыли туда десятью годами спустя после вывоза основной части мощей в Бари. Барийцы, когда забирали святые мощи, брали основные части, причем второпях. Тот моряк Маттео, который вынимал основные части мощей, стоял практически ногами в раке, он буквально растоптал те небольшие косточки, которые там оставались. Эту небольшую оставшуюся часть мощей греки собрали и сохранили, а венецианцы, явившись через 10 лет, под пытками, как это тогда практиковалось, выведали, где хранятся мощи, и привезли их в Венецию, на остров Лидо. Сейчас там, помимо мощей святителя Николая, находятся мощи других Мирликийских святых.

0

16

Странно как-то слышать из уст католика обращение "Православные". А как тогда мы должны к Вам обращаться? Дорогой католик? Нет, как то некрасиво. Лучше всего, видимо, брат во Христе!
Итак, да, про мощи Св. Николая Мирликийского в Венеции - знаем. Находятся они в храме на о. Лидо. Были там, и даже по великой Божией милости попали на молебен, совершаемый вышеупомянутым отцом Алексием (в пустом храме, где никого, кроме нас четверых не было). И поэтому и приложится к престолу, под которым покоятся мощи, смогли. А в следующий приезд даже побывали у мощей Св. Иоанна Милостивого, к раке которого нам тоже дозволили приложиться (после того, как мы отсидели честно всю воскресную мессу). Вообще хочу выразить огромную благодарность всем католическим священнослужителям за то, как они уважают традиции православных и всегда благожелательно относятся к паломникам. В наших храмах фотографировать, например, практически нигде нельзя (без благословения), а батюшку не всегда найдешь.
Отдельное спасибо Италии за сохранение для христианского мира мощей Св. Николая Чудотворца - мы видели, как почитают его в Бари, как в каждом магазинчике и доме стоят его фотографии, иконы, статуэтки. Довелось поучаствовавать и в крестном ходе (наверное так называется несение по улицам старого города статуи Св. Николая с музыкой, песнями, цветами).
Еще хочется упомянуть про мощи Св. Елены в церкви Божией Матери «Жертвенник Небесный» /Chiesa di S. Maria in Ara Coeli al Campidoglio/, что на вершине Капитолийского холма в Риме и про Маммертинскую темницу у подножия этого же холма с другой стороны.

+1

17

Я думал, тут светский форум...

0

18

luka написал(а):

Вообще хочу выразить огромную благодарность всем католическим священнослужителям за то, как они уважают традиции православных и всегда благожелательно относятся к паломникам.

Большое спасибо за Ваши добрые слова в адрес католических священнослужителей!
Они очень много делают добрых и хороших дел.
Во имя Отца, Сына и Святого Духа.

0

19

Михаил Геллер написал(а):

Я думал, тут светский форум...

Пока да, все ещё светский.

0

20

Михаил Геллер написал(а):

Я думал, тут светский форум...

Ну, у нас в стране пока религия отделена от государства, а не от жизни людей. Так что, если это входит в сферу наших интересов (как и путешествия или собирание пивных пробок, например), то почему бы это не пообсуждать? С другой стороны, у нас есть администраторы, которые могут указать на то, что мы не правы заводя такие темы )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Православные паломничества по Италии