Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Православные паломничества по Италии


Православные паломничества по Италии

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Слабо надеюсь, что и на этом форуме есть истинно православные люди, которые принимали участие в православных паломничествах по святым городам прекрасной Италии.
Расскажите - куда именно ездили, к каким именно святым, что посмотрели, где молились?

0

2

Ездили в Амальфи (храм Андрея Первозванного) очень впечатлительное место , и посмотреть есть на что, и помолиться есть где.
А вообще то Италия это и есть один  огромный храм , всем религиям место хватает, в каждом городе , городишке, деревухе есть что то своё особенное, в первую очередь церковь или собор. А про Рим и говорить нечего , нужно видеть, чувствовать этот святой город. СОБОР ПЕТРА ? Я сам строитель и не понимаю как люди сотворили ЭТО???

0

3

Для меня православие и Италия пересекаются в Бари.

Паломники ездят к мощам св. Николая Чудотворца, которые в 1087 г. были тайно вывезены из Мир Ликийских и с тех пор хранятся в крипте специально построенной для их размещения базилики Святого Николая (заложена в 1087 г.) В православной Никольской церкви (арх. Щусев) служит русский священник МП РПЦ.

Русское православие в Италии

Отредактировано almapater (2011-03-28 12:51:35)

0

4

Как приятно, что встретил здесь православных братьев.
Я уж, часом, думал, что нету здесь таковых...

0

5

Allenatore написал(а):

и на этом форуме есть истинно православные люди

Allenatore написал(а):

Как приятно, что встретил здесь православных братьев.

Полагаю, что и сестры есть. :)
Да вот только к чему вся эта патетика вкупе с развесёлой картинкой? Слова о собственной вере, равно как и неверии, не стоит трепать попусту.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. (Мф 7:15-20)

+2

6

almapater написал(а):

Да вот только к чему вся эта патетика вкупе с развесёлой картинкой? Слова о собственной вере, равно как и неверии, не стоит трепать попусту.

Вот! Сразу узнаю истинно православного человека.
Спешу Вас успокоить - несмотря на картинку, я являюсь глубоко религиозным человеком.
Но только давно уже нахожусь в лоне Матери нашей - Вселенской Апостольской Католической церкви.

-1

7

Allenatore написал(а):

Вот! Сразу узнаю истинно православного человека.
Спешу Вас успокоить - несмотря на картинку, я являюсь глубоко религиозным человеком.
Но только давно уже нахожусь в лоне Матери нашей - Вселенской Апостольской Католической церкви.

Дело ваше. Успокаивать не надо - я не и напрягался, поскольку обсуждать, "кто в каком лоне" не считаю возможным: есть в этом элемент позёрства и душевного эксгибиционизма. :(

+2

8

Allenatore написал(а):

Спешу Вас успокоить - несмотря на картинку, я являюсь глубоко религиозным человеком.
Но только давно уже нахожусь в лоне Матери нашей - Вселенской Апостольской Католической церкви.

А тему зачем открыли тогда? Охмурить нас хотите, как ксендзы Адама Козлевича? :)

0

9

Хочу порекомендовать моим православным братьям, наряду с Амальфи и Бари, посетить ещё, непременно, в Падове базилику Святого Антония.
http://content.foto.mail.ru/mail/ber8888/41/i-43.jpg
Место паломничества христиан со всего мира.

0

10

Антоний Падуанский- все таки католик...

Турин  с туринской плащаницей.
Помимо Бари, думаю , что православного человека должно заинтересовать Лорето, где находится домик Богоматери. Я здесь на форуме писала рассказ о Лорето. 

В Риме много мест:
баптистерий, где крестился Константин  (сан Джованни Латерано)
Церковь  санта КрочеЖерусалиме, на месте дворца святой Елены, где находится найденный ею в Иерусалиме крест.
Катакомбы первых христиан.
Места, связанные с апостолами Петром и Павлом (сама не добралась)
Церковь  святого Алексия ,божьего человека,где подкармливают голодных, среди которых я заметила много славян (т.е. православных)
Скала Санта-лестница по которой поднимался Христос
Сан Клементо- церковь , связанная с нашими Кириллом и Мефодием и с 4 папой Клементом, который отбывал срок на каменoломнях в нашем Крыму.
анта Мария Арачели- место захоронения святой Елены, матери Константина. Поскольку у нас много Елен- видимо много туда приходят и персонал знает русский язык. :)

Наконец, Равенна- скорее искусствоведческое паломничество, но между прочим церкви строились в период до разделения церкви.
В Риме тоже очень много церквей, где сохранились первохристианские мозаики.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Православные паломничества по Италии