Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Порекомендуйте местечко на побережье близ Милана для отдыха с детьми


Порекомендуйте местечко на побережье близ Милана для отдыха с детьми

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, какое место лучше выбрать для отдыха на побережье с маленькими детками? Летим до Милана, так что желательно в относительной близости от него.
Критерии такие: наличие хорошего пляжа, инфраструктуры (магазинчики, кафешки) и чтоб было куда поездить-посмотреть в пределах км 50 (планируем арендовать автомобиль)! Думаем снять апартаменты.
Заранее благодарю за советы!

0

2

Сколько детей, какого возраста, покрытие пляжа, время поездки, продолжительность отпуска?

Отредактировано Sual (2011-03-25 00:39:20)

0

3

У нас 2 детей по 2,5 годика, и еще друзья с дочкой 4 года собираются!
Едем на 2 недельки примерно! Как варианта, думаю поделить отдых, например, несколько дней на озере Гарда, а потом на побережье в сторону Венеции. Либо наоборот направиться в сторону Лигурийского побережья с заездом куда-нибудь еще.
Покрытие пляжа - лучше наверно песочек, но можно и мелкую гальку.
И важно, чтоб в пределах 1-1,5 часа езды было куда покататься-посмотреть, т.к. на месте сидеть не любим. Но и далеко с детками ездить будет напряжно!
Очень жду советов бывалых:)

Отредактировано Annasol (2011-03-25 18:23:47)

0

4

Если на Гарду поедете, то вам Линьяно светит в полный рост, песок сосны, заточка под семейный отдых. Правда с близкими достопримечательностями, кроме Венеции, по итальянским меркам туговато будет. Апартаменты строго с субботы по субботу, если у вас июль-август, то боюсь выбор небольшой уже сейчас.

Лигурийское побережье - тоже прекрасно, но есть свои нюансы. Можно смотреть район Леванто-Монтероссо, пляжи песочек, но местность гористая, до автострады вроде бы близко, но по времени минут 40. Зато есть куда вдоль побережья прокатиться по ж/д
Можно южнее поехать в Тоскану, моя мечта, вообще, это ферма с бассейном в нескольких километрах от моря, есть там такие, мне кажется вам тоже подойдёт опять же спрос большой, надо резко искать. Хотел в этом году так поехать, но перенёс, подожду пока мелкий ещё немного подрастёт. Правда достопримечательности, в основном каменные города, в которых в жару не нагуляешься особо.

0

5

Спасибо большое за ответ!
Я пока, изучив отзывы и фотографии, стала склоняться к Лигурийскому побережью, поэтому было бы очень интересно послушать поподробнее про нюансы:)
Длительная дорога до автострады - для нас конечно весомый минус, потому что хотим попутешествовать, а с маленькими детьми лишние сорок минут это много! А это относится только к Леванто-Монтероссо или ко всей Восточной Лигурии?
Я пока думаю так - пожить одну недельку в Западной Лигурии, например, в Сан Реме. Что можете сказать про этот курорт?
А затем на вторую половину отпуска перебраться куда-нибудь еще - например, в Восточную Лигурию или северную часть Тосканы. Что-нибудь там посоветуете? Ферма с бассейном это прекрасная идея кстати, но пока с такими маленькими хочется моря наверно:)

0

6

Annasol, в какой период планируете поездку? Если летом  и хотите снимать апартаменты, да еще довольно большой компанией, то, возможно, вам придется отталкиваться именно от подходящих и свободных на ваш период, а не от более понравившегося места. Вот, например, нашла в моём любимом Fiascherino:
http://www.homelidays.co.uk/fiascherino … 721en1.htm
Прокрутите вниз до Availability, видите, как мало свободных периодов осталось?

Annasol написал(а):

в Сан Реме

Сан-Ремо  большой шумный город, пляж через дорогу (но в тех краях много где так), мне подобные не нравятся для проживания, но у вас могут быть другие предпочтения. 

Annasol написал(а):

это относится только к Леванто-Монтероссо или ко всей Восточной Лигурии?

В западной части автострада ближе подходит к морю. Из Леричи тоже быстрее выбираться. 

Annasol написал(а):

северную часть Тосканы

До Виареджо  идут широченные,  уставленные бесконечными рядами зонтиков с лежаками, пляжи, через дорогу от жилья.

Если вы остановились на конкретных регионах – попробуйте поискать устраивающие вас апартаменты, выберите несколько подходящих и сравнивайте условия проживания. Установите Google Earth, если его у Вас нет, и рассматривайте подробнее место, как оно выглядит «сверху», и имеющиеся фотографии.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Порекомендуйте местечко на побережье близ Милана для отдыха с детьми