Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Финляндии и полезные ссылки


Маршрут по Финляндии и полезные ссылки

Сообщений 81 страница 90 из 94

81

AlinaT написал(а):

Так в баню,

Не,в баню лучше в России,а в Финляндии,скорее ,в сауну...

0

82

Julia написал(а):

Ну так вот - пыталась я несколько раз найти там коттеджик, но ... предложений вроде много, а заказать сложно.

http://www.camping.info/
Юля,а через этот сайт не пробовали? Я норвежские кемпинги через него заказывала-все просто и четко,на английском списывалась с хозяевами,они  отвечали на заданные вопросы(о наличие мест и т.п.),в случае ,если мне подходили условия,присылали ответ,что бронь принята.За неделю до выезда я снова с ними списалась-все осталось в силе,хотя первый раз обращалась месяца за три-четыре...

0

83

levinel написал(а):

Не,в баню лучше в России,а в Финляндии,скорее ,в сауну...

Который год пытаюсь выяснить разницу между русской баней и финской сауной; кроме того, что в одном случае камни накаляются внутри печи, они закрыты, а в другом - на открытой поверхности, больше ничего пока существенного не обнаружила. Да, еще если русские дорываются до сауны, они нагревают ее аж до 120-130 градусов.  :O  Конечно, остается вариант, что в разных частях Финляндии парятся по-разному, я-то только на юго-востоке в баню ходила. :)

0

84

Как мне объясняли,воздух в сауне гораздо суше ,чем в бане,там же просто лежишь на дереве при "сухой"жаре,в то время,как в бане используется "мокрый" пар.

0

85

levinel написал(а):

Как мне объясняли

А кто объяснял?

Это пишут во всех статьях о разновидностях бань: что в сауне сухое тепло и температура гораздо выше, чем в русской бане, градусов 120. Но те финны, с которыми мы парились, вовсю плескали воду на камни, а температуру не поднимали выше 90 градусов. Пару лет назад, пока русских в магазинах не стало так много, в отделах, где продавались принадлежности для сауны, не было шапок (что тоже косвенно говорит о не слишком высокой температуре в местных саунах).

0

86

В Севастополе на спорткомплексе была сауна-только из дерева,там и говорили,что строили по всем правилам. 
Можно здесь почитать http://allremo.ru/articles/banisaun/sra … i_i_sauny/

0

87

Это все мнения россиян о финской сауне :))). Я говорила финнам, что у них сауна неправильная  :D . А они соглашаться не хотели, отвечали, что у русских представление о сауне неправильное  :crazyfun: .

О! Благодаря статье вспомнила еще одно отличие - финны вениками не стегаются.

Уже не помню, рассказывала я о самой прикольной сауне, в которой парилась в Финляндии? Друзья повезли нас с ночевкой на лесной пляж на моторной лодке с кабиной (яхтой это трудно назвать), и на том пляжике мы встретили еще одну пару финнов на катере, которые прибуксировали с собой на привязи маленькую сауну, похожую на садовый туалет, поставленный на платформу :))). Никуда без сауны они не хотят!  :rofl: Вдвоем там поместиться можно было :))). Зато вода для ныряния была тут же, только открой дверь :))).

0

88

AlinaT написал(а):

прибуксировали с собой на привязи маленькую сауну,

Klass!

0

89

AlinaT написал(а):

маленькую сауну, похожую на садовый туалет,

:rofl: прикольно, но попариться там не захотелось...

0

90

У нас тоже была веселая история. Мы с мужем были в гостях у друзей, они живут в муниц.доме, там на каждый подъезд своя сауна в цокольном этаже и расписание по дням недели-какие семьи посещают. Мы с Ирой пошли в сауну, она сказала, что соседей -сосаунников сегодня нет. А вы знаете, что финны ходят в сауну семьями , с детьми, друзьями, мальчики+девочки.. Но нам это было не в кассу. Лежим с Ирой в парилке, релаксируем, вдруг вваливается шумная толпень голых дяденек и тетенек..:) неожиданно вернулись и сразу попариться... Имта пофиг, а мы смутились малёх :))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Финляндии и полезные ссылки