Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Нос Клеопатры. Неаполитанская импровизация в стиле скэт.


Нос Клеопатры. Неаполитанская импровизация в стиле скэт.

Сообщений 21 страница 30 из 126

21

CosMary написал(а):

Неаполь пахнет шампунем

Отмывают город?

CosMary написал(а):

Здесь же можно отведать приготовленные их них блюда, например, ригатони с пайятой (rigatoni con la pajata).

А ты решилась?

CosMary написал(а):

и попросил прислать фото

Ну и как? Прислала?

CosMary написал(а):

прямо передо мной со свода капеллы Сан Карло Борромео свалилась голова ангела.

Ужас  :mad: Опасности везде :)

0

22

CosMary написал(а):

Неаполь пахнет шампунем. Тот, кто был в этом городе, легко поймёт, что я имею ввиду.  Откуда запах?

Не знаю как зимой, но летом я не раз наблюдала, как прямо на улице из пож. гидранта люди моют шампунем голову и не только, еще тут же стирают. Может от этого и запах? Летом правда пахнет чем-то другим, а вернее глубокой тяжелой смесью ароматов.

0

23

Arial написал(а):

тротуары моют?

FLORENS написал(а):

Отмывают город?

Ой, насмешили!  :D  Город они моют! Да, они даже мусор не убирают!

Olenenok написал(а):

Не знаю как зимой, но летом я не раз наблюдала, как прямо на улице из пож. гидранта люди моют шампунем голову и не только, еще тут же стирают. Может от этого и запах?

О! Вот это уже ближе. Зимой они, конечно, из гидрантов душ не принимают, простудиться бояться. А запах шампуня доносится из парикмахерских, которые там через каждые 200 метров. Такого количества бьюти-салонов я нигде не видела. И к запаху шампуня примешивается запах свеже-выстиранного белья, свисающего почти с каждого балкона. Не город, а сплошная прачечная-парикмахерская. ))

Arial написал(а):

а вот что такое Bab4

А откуда это , Дим? Если переставить местами 4Bab, получится "для женщин". ))

Arial написал(а):

ужосс, оказывается, мы чуть было не лишились лучшего голоса форума!

Да, уж, от испуга можно было стать заикой. Но, насчёт лучшего ты перебрал, некоторые наши солисты меня и на подпевки не возьмут. ))

FLORENS написал(а):

А ты решилась?

Нет, не решилась, витрина уж больно неаппетитная.

FLORENS написал(а):

Ну и как? Прислала?

Ага, теперь жду ответа, пока не было.

0

24

шампунем-может от постиранного белья? или банально улицы моют?
когда ангелы падают, это видать кто  то рядом дезодорантом AXE побрызгался)))

0

25

CosMary написал(а):

А откуда это , Дим?

дык с твоего же фото - пост 16, фото 3, вывеска-указатель )) я не очень разобрал 2-е слово на вывеске, но мне почему-то кажется, что в тамошней аптеке дамские призраки вызывают )) мистический город однако )

лиза написал(а):

кто  то рядом дезодорантом AXE побрызгался)))

:D

0

26

CosMary написал(а):

А что нужно делать, когда тебе на голову валятся ангелы? Ну, кроме того, чтобы успеть отбежать в сторону. Мария с кошкой успели.

Как говорил Купитман из Интернов:” Это же Великая женская теория знаков! Великая и беспощадная!” Тут что в сторону отбегать, что руки выставлять вперед - бесполезно.
Остается Возрадоваться.
Вот так исподволь форум поздравляют с католическим Благовещением.

0

27

starlec написал(а):

Это же Великая женская теория знаков! Великая и беспощадная!”

Бессмысленная и беспощадная  :D Муж надо мной всегда теперь так ржет, когда я ему про "знаки" говорю :)

0

28

Arial написал(а):

дык с твоего же фото - пост 16, фото 3, вывеска-указатель )) я не очень разобрал 2-е слово на вывеске, но мне почему-то кажется, что в тамошней аптеке дамские призраки вызывают )) мистический город однако )

Всё гораздо спокойнее - в этой аптеке продают товары для ухода за детьми. )) На всякий случай остальные надписи тоже абсолютно невозбуждающие: первая - продуктовый магазин, третья - обувной, последняя - нижнее бельё. Но, твоя версия мне понравилась. ))

http://s61.radikal.ru/i171/1103/90/75f9d95359bc.jpg

starlec написал(а):

Вот так исподволь форум поздравляют с католическим Благовещением.

25 марта - как раз сегодня. Надо же, как интересно совпало. )) Пора вводить новый типаж в этот сюжет - Мария с путеводителем. ))

Отредактировано CosMary (2011-03-25 16:55:50)

0

29

starlec написал(а):

Это же Великая женская теория знаков! Великая и беспощадная

FLORENS написал(а):

Муж надо мной всегда теперь так ржет, когда я ему про "знаки" говорю

ну пусть ржет, это наше ведьминское дело - знаки истолковывать! :surprise:
Марина, твой Неаполь - бальзам на измученную морозами душу! Авось поможет дожить... :music:

0

30

CosMary написал(а):

А это тоже витрина. Как вы думаете, чего?

Антикварного магазина или мебельного салона? :rofl:

А с бАбой Вы меня удивили. Я слышала только рум бабА - и в Неаполе, и на Искье. :dontknow:

Отредактировано maeva (2011-03-25 21:34:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Нос Клеопатры. Неаполитанская импровизация в стиле скэт.