Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Ивуар, сад пяти чувств


Ивуар, сад пяти чувств

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Возможно, не очень хороший снимок, но я впервые увидела черные анютины глазки.

http://i51.tinypic.com/261lr1w.jpg

0

12

http://i51.tinypic.com/258bdxh.jpg

0

13

Amira написал(а):

я впервые увидела черные анютины глазки.

и я. :yep:
Очень уютный садик.

0

14

Amira написал(а):

с внутренней стороны, изгородь подстрижена так, что образует зеленые галереи, с внешней стороны - это зеленые коридоры.

Очень симпатично и мило. В подобные садики я еще не попадала, интересно :).

Особенно понравилось вот здесь сочетание пушистых полос (это что, лук?) и полос с небольшими кустиками.

http://i54.tinypic.com/28gyt1w.jpg

Вообще игра на оттенках зелёного цвета и формах растений меня больше всего поразила в свое время в Вилландри.

А какому из чувств посвящен этот уголок, что-то я не разобралась?

0

15

В саду несколько "зеленых" пересекающихся коридоров,  больше чем 5 "комнат", а эта - одна из нескольких, через которую надо пройти от входа до основных "комнат". 

Эти растения, точно не лук, похоже на молоденькие кустики лаванды. Я не фотографировала очень подробно. За 15 лет, когда я впервые попала в сад, изменилось четкое разделение по "комнатам" для каждого чувства. Последний раз я видела в одной комнате несколько разных "уголков". 

На входе в сад есть очень приятный магазинчик. Те, кто любит тему растений, природы, ландшафтной архитектуры, может найти интересные альбомы и книги. Можно купить семена растений этого сада, сборы лекарственных и душистых трав. В общем очень приятное место.

0

16

Кстати, в Вилландри я тоже была. Безусловно уникальный ландшафтный рукотворный парк: там есть даже участок посаженного леса, для примера. Мне совершенно случайно повезло: наугад выбранный день для поездки в Вилландри,  оказался одним из 2-х дней в году, когда  проходит ночное шоу. Нужно приехать в 11 часов вечера, по всему саду расставляются плошки с зажженными свечами, из замка выходят артисты в старинных костюмах владельцев замка, их гостей, охраны и "народа", разыгрывается представление "общение господ с чернью", которое,  переходит в драку между этой самой чернью и солдатами, в общем, кто со шпагой, кто с палками.... Но, побеждает мир, дружба и общее братание в танцах. В саду еще, конечно, звучит музыка.
Все это предшествует основному событию, которое ждут целый год. В полночь начинает музыкальный фейерверк, почти час фейерверк, как единый ансамбль с музыкой. Впечатление потрясающее! Я видела много фейерверков, но этот настоящий "концерт" запомнился на всю жизнь.

Отредактировано Amira (2011-03-27 16:57:43)

0

17

просто здорово, что вы так подробно описываете ваши путешествия и впечатления, мне помогает это в моей работе, я учитель, и очень хочу создать на территории школы сад чуств, пусть немного примитивный, но ведь это так здорово

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Ивуар, сад пяти чувств