Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Бельгия, Арденны на 4 дня, что посоветуете?


Бельгия, Арденны на 4 дня, что посоветуете?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Дано - пасхальные выходные (4 ночи, 3,5 дня).  Расположение: деревня Crupet

Примерный план:

1 день
Han-sur-Lesse (пещеры)
Durbuy (парк Топиер)

2 день
Nismes (Fondry des Chiens)
+ ???

3 день
Annevoie Castle
Dinant

4 день
Namur (по дороге домой)

Что ещё стоит включить в программу?  Наматывать дикие круги по местности не очень хочется, хотя, если что-то очень красивое и экстраординарное, то мы можем и кругами :)  Хочется не слишком загруженных выходных.

La Roch-en-Ardenne? Huy?

0

2

Юля, а Буйонский замок и аббатство Орваль вам как по расстояниям ?

0

3

Julka написал(а):

Huy?

обязательно!
я, правда, не успела еще его тут выложить, но вот тут можно почитать, а вот тут посмотреть фотографии Юи, Намюра и Динана
мы в этот же день успели посмотреть Льеж (на поезде он в программу одного дня хорошо ложится, как на машине, насколько по пути - боюсь соврать), но город посещения стоит однозначно

0

4

Julka написал(а):

3 день
Annevoie Castle

Мы были там летом 2009, небольшой симпатичный парк с фонтанами, в замок не пускали. А что там делать весной? Фонтаны работать будут? В замок можно войти?

0

5

Лена ГМ, смотрю, они совсем уже на границе с Францией.  Возьму на заметку.
Меня аббатство Орваль как-то не сильно впечатляет по фото. Развалины  :dontknow:

talusha, да Юи в программу надо включать, очень милый городок.
Про Льеж не уверена, он чуть в стороне от самого удобного пути домой (через Брюссель). Думаю, если Намюра и Юи на обратном пути покажется мало, то поедем через Льеж.

Ксения, этот замок совсем рядом с местом дислокации. Грех не посетить :)  А разве замок там открыт? Я вижу информацию только про сады http://www.annevoie.be/index.cfm?page=info/prix

0

6

Julka написал(а):

Меня аббатство Орваль как-то не сильно впечатляет по фото. Развалины

Да, это руины, но живописные. Уговаривать не буду, это на любителя. А вот Буйонский замок вполне может быть интересен и твоему сыну, такой мощный незареставрированный замок на высоком берегу на извилине реки, там есть шоу с хищными птицами. Хотя, если ставить в один день с Динаном, то уже будет перебор по замкам.

0

7

Лена ГМ, может, его как раз во второй день включить: сначала в замок, а потом на природу в Fondry des Chiens.  Пожалуй, так и запишем  :writing:

0

8

Да, Юль. подумай насчет Буйона. Мы там в дождь были. вот могу одну фотку показать, это снято с главной башни замка, слева река, справа река
http://www.fotokritik.ru/photo/274069/?member

0

9

Лена ГМ, да, местечко симпатичное  :cool:

0

10

Отчитываюсь кратенько :) В итоге получилось следующее

1 день
Han-sur-Lesse (сафари и пещеры)
Redu (проехали не останавливаясь, все книжные лавочки уже сворачивались, т.к. было почти 5 вечера)
Rochfort

2 день
Dinant
аббатство Maredsous

3 день
Durbuy
Spa (в баню :))
Huy

4 день
Annevoie Castle
Bioul (замок оказался закрыт для публики)
Namur (по дороге домой)

Хочется вернуться в Durbuy, никуда не ездить, а погулять там по лесам и покататься на байдарках.  Намюр и Юи не произвели никакого впечатления - какие-то они отталкивающие, недружелюбные. Вечером одна по улицам я бы ходить не стала  :confused:

Отель очень рекомендую - изумительная деревушка, отель-мельница всего на 6 номеров, чудесные завтраки.  Но без машины туда не доехать.
Le Moulin Des Ramiers

Отредактировано Julka (2011-04-27 18:29:08)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Бельгия, Арденны на 4 дня, что посоветуете?