Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » 3 дня в Мадриде


3 дня в Мадриде

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Чем заняться туристу, прибывшему с визитом в Мадрид не первый раз?
Расскажу, как я распорядилась тремя днями в Мадриде в свой очередной набег на любимый город)

Итак, первый день оказался (неслучайно, надо заметить)  воскресеньем.
С чего начинается воскресенье в Мадриде? Конечно же с Растро.
Ну, если точнее, то сначала смерть фигуре chocolate con churros
http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1100422-vi.jpg

А потом на Растро. Я люблю приезжать туда часам к девяти-полдесятому. Когда продавцы начинают выставлять свой товар, а туристы еще допивают свой кофе и только собираются сделать набег)
Стараюсь посещать каждую свою поездку и это мне никогда не надоедает. Растро постоянно меняется, там всегда интересно.

http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050580-vi.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050581-vi653.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050582-vi.jpg

http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050583-vi.jpg

И что немаловажно, там масса заведений, чтобы вкусить типично испанские закуски со стаканчиком вина или ледяной каньей пива.
Итак, в этот раз, после длительных и весьма плодотворных в плане покупок блужданий, меня занесло в бар Santurce, который специализируется на жаренных сардинах. Вот таких.
http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050588-vi.jpg
Извините за скелеты в кадре, просто ужасно хотелось есть. Опомнилась, что нужно сделать фото, уже кода ополовинила тарелку :)
Сардины оказались хороши. Тот случай, когда я, взяв полпорции, жалею, что в меня  больше не лезет)

0

2

А вечером был намечен футбол. AtleticoM – Barcelona. Выйдя из метро Piramides я поняла, что было ужасно глупо распечатывать схему, да и вообще брать с собой карту. Заблудиться было невозможно. Толпа болельщиков вынесла меня к стадиону. Билет был куплен по интернету. Оставалось только обменять бумажку из интернета на нормальный билет. Вокруг стадиона продают футбольную символику, пиво-чипсы-орешки. Найти, где же можно обменять бумажку на билет оказалось непросто. Пришлось зайти в музей Atletico Madrid и спросить. Какой-то дядечка буквально взял меня за руку и сначала довел меня до нужного окошка (пришлось обойти полстадиона), а потом проводил до нужного входа (итого, кругом, вокруг всего стадиона). Для получения билета потребовалось предъявить паспорт и карточку, с которой была произведена оплата.
Спрашивал благодетель, за кого я болею))) Пришлось соврать и сказать, что ни за кого))) Ну не могла же я человеку, оказавшему мне такую помощь и при этом одетому в футболку AM, сказать, что болею я за Barca? :dontknow:

Стадион был полон.
Игроков Барселоны как будто облили зеленкой всех до единого
http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050593-vi.jpg

В процессе матча пришла к выводу, что если хочешь узнать нормальные испанские ругательства, нужно непременно побывать на футболе. Чего я там наслушалась за 90 минут и не передать) Вернее передать словами можно, но не нужно))))
А перерыве меня приятно удивил… туалет) Вернее при сравнении очереди в мужской и женский, хотелось сказать – "справедливость все таки существует!", вспоминая тоже самое в каком-нибудь московском театре)
В баре тоже было чему удивиться) К концу перерыва там закончилась … кока-кола. И осталось только пиво.
Barcelona, кстати, выиграла  :flag:
И я подивившись еще немного на болельщиков, которые не кинулись в рукопашную, а обнимаясь, братаясь и обсуждая матч шли к метро, отправилась отмечать это событие в одном рекомендованном месте на крыше) Мест на террасе с видом на ночной город не оказалось, пришлось испробовать вина у барной стойки, попутно закусив предложенными тапас (на этот раз были крокеты).
http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050599-vi.jpg

Отредактировано SiempreSola (2011-03-22 10:35:58)

0

3

Следующий день, соответственно был понедельник, т.е. немузейный день.
Что оставалось делать? Гулять, созерцать,
http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050610-vi.jpg
http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050611-vi.jpg
http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050618-vi.jpg

наслаждаться, глазеть на витрины…
http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050601-vi480.jpg

То уна канья, то уна копа,
http://hotimg23.fotki.com/a/86_62/118_50/P1050607-vi.jpg

то покупки….. В общем, предаваться отпускному ничегонеделанью)

0

4

Приятный рассказ, ждём продолжения!  :flag:

0

5

SiempreSola написал(а):

потом на Растро

А что это такое? Блошиный рынок?

0

6

SiempreSola написал(а):

Итак, первый день оказался (неслучайно, надо заметить)  воскресеньем.
С чего начинается воскресенье в Мадриде? ...........
Ну, если точнее, то сначала смерть фигуре chocolate con churros

Я не могу этого вынести. Привезла пачку порошкового шоколада, уже заканчивается, боюсь до отпуска не дотяну. :disappointed:

0

7

AlinaT написал(а):

А что это такое? Блошиный рынок?

Ага :yep:

0

8

Вот надо же - какие все люди разные и воспрятие окружающей дейтсвительности тоже. Вот смотрю Иринины фотки - вполне себе приятная блошка, даже очень милая, с развалами прекрасно-бесмысленных мелочей...  А когда мы там были - ну Черкизон Черкизоном, ничего, кроме развалов "все за 1 евро" и кучи дешевой сувенирки и не обнаружили.
Ир, а на самом матче и после него не фотографировала?

0

9

SiempreSola написал(а):

А вечером был намечен футбол. AtleticoM – Barcelona

Очень приятно осознавать, что не мы одни, приехав в Мадрид на 3 дня, в первый же вечер пошли на футбол и точно так же искали, где обменять бумажку  из интернета на билеты. Если бы 5 марта Атлетико играл с Барсой, пусть и в зеленой (гостевой, скорее всего)  форме, мой мелкий, конечно, был в другом шарфе.

0

10

Уна копа мас! ;)

SiempreSola написал(а):

там масса заведений, чтобы вкусить типично испанские закуски со стаканчиком вина или ледяной каньей пива.

А на Сан Мигеле?
Хотя это не вопрос выбора. Это вопрос вместимости  :hobo:

Отредактировано mccuntz (2011-03-22 10:53:01)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » 3 дня в Мадриде