Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Гарда (Сирмионе), Тоскана (Кортона), Умбрия, Амальфитана


Гарда (Сирмионе), Тоскана (Кортона), Умбрия, Амальфитана

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Михаил Геллер написал(а):

Вы сможете найти керамику и без фоток: она там везде

спасибо) хотела заранее посмотреть. вот изучаю в интернете)))))

0

22

Михаил Геллер написал(а):

Интересно там снимать городской пейзаж с людьми (уличный жанр), есть несколько красивых общих видов на море и горы. А кроме того, город является центром производства местной керамики.

Понятно. Спасибо :).

0

23

лиза написал(а):

какой порядок цен

Смотря, что Вас интересует. Маленькие вещицы - плошечки, чашечки, тарелочки - стоят 15-30 Евро. А вазочки или большие сервировочные блюда от 100 евро и выше. На мой взгляд, цена эта довольно высока для керамики. Цены в Амальфи и в Виетри примерно одинаковые. В прошлом году в Кортоне я купила маленькие керамические мисочки по 8 евро за штуку, что немного дешевле, чем на Амальфитане. Но, разница на мой взгляд не существенная, поэтому совет - покупайте то, что понравится. Может так случиться, что такую вещь Вы больше нигде не найдёте, а другие более дешёвые просто не понравятся. ))

лиза написал(а):

а у вас случайно нет фото, где керамика есть)))?

Михаил Геллер написал(а):

Где-то есть, конечно, но художественной ценности они не представляют, так что показывать не буду.

О, мои фотографии тем более никакой художественной ценности не представляют, но я могу их показать, потому что других (художественных) у меня вообще нет. ))
Вот вход в керамическую лавку в Виетри.

http://i003.radikal.ru/1103/ed/aea0a4ec986b.jpg

Отредактировано CosMary (2011-03-20 21:04:21)

0

24

CosMary написал(а):

В прошлом году в Кортоне я купила

о, мы же живем в Кортоне)
спасибо за фото. вот такое блюдо как на входе  и хочу... представляю сколько стоит и как уже не хочется. поглядим, что будет. помню в прошлый раз в Пиенце понравилась керамика, но даже не приценивалась. на самолете были.

0

25

лиза написал(а):

ага, тоже думала, и на фуникулере хочется, но боюсь не успеем)

ну да, на подъем надо заложить часа два, а если на входе будет большая очередь, тогда точно не успеете. Хотя если время позволит, я сильно рекомендую, панорама сверху шикарнейшая! ;)

0

26

Julia написал(а):

панорама сверху шикарнейшая!

ну если погода будет хорошая, постараемся))) эт ж все таки апрель, может и дождик быть(
я вообще склоняюсь на машине поездить , а не на кораблике. хотя, тоже рассчитать нужно, успеем ли( ээх, как мало времени, а хочется все)

0

27

Лиза, если вы будете только пару дней в Сирмионе- то до самого красивого- севера Гарды- Лимоне, Мальчезине- вы скорее всего не доберетесь- на кораблике точно, так как южные ходят только до середины- потом пересадки и прочее, и нерегулярно. А те пароходы, которые через все озеро идут- они часа четыре плюхают в одну сторону и ничего не посмотрите на причалах.
У меня встречный вопрос- мы тоже купили билеты- и думаем недельку провести в Кортоне- вот вопрос насущный- а в старом городе что-то типа мини супермаркетов (вода-пиво-вино-сыры-колбасы и прочее, как обычно) вам попадалось0 или надо в большой КООп в Камучу езать?

0

28

melodie_del_mar написал(а):

У меня встречный вопрос

мы живем не в самой Кортоне, а перед Камучей, так что ездим в КООП. но по моему на площади, есть маленький супер маркет, если я не путаю. но я внутри не была(
кондитерская точно есть)
http://www.panoramio.com/photo/651097
вот на фото, за арбузом, вход арками. плюс по субботам рынок.
вот тут еще, можно посмотреть
http://www.cortonaweb.net/it/shops/16-g … mia-e-vini

0

29

melodie_del_mar написал(а):

вы скорее всего не доберетесь-

спасибо, окончательно убедилась-поедем на машине. куда сможем.у нас 2 ночи, а день то один((

0

30

melodie_del_mar написал(а):

что-то типа мини супермаркетов (вода-пиво-вино-сыры-колбасы и прочее, как обычно)

написала нашей хозяйке, как ответит , я Вам напишу)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Гарда (Сирмионе), Тоскана (Кортона), Умбрия, Амальфитана