Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Гарда (Сирмионе), Тоскана (Кортона), Умбрия, Амальфитана


Гарда (Сирмионе), Тоскана (Кортона), Умбрия, Амальфитана

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Здравствуйте уважаемые путешественники.
визы получены и в связи с этим ряд вопросов.
маршрут у нас такой из Москвы в Италию на своей машине, первая остановка озеро Гарда(Сирмионе), далее Тоскана(Кортона), далее Амальфитана(Сорренто, Прайано).
вопросы.
1. на озере мы 2 ночи, хотелось бы посмотреть Сирмионе и совершить прогулку на кораблике по озеру. в каких городках стоит
выйти(южная часть, все озеро не осилим по времени), или достаточно прогулки обзорной на кораблике, без остановок?  может кто знает, пустят ли с собачками (йорки) на кораблик?
2.по Тоскане и Умбрии путешествуем уже не первый год, многое посмотрели, спасибо этому форуму и уважаемым путешественникам) посоветуйте пожалуйста интересные места в горах-деревеньки озера,заповедники, желательно юг Тосканы, Умбрия.
3. может быть кто знает, где в районе Кортоны(Ареццо)( +- 50 км) есть красивые места для пикников? и может быть есть какой сайт итальянский с обозначенными разрешенными местами для пикников?
4. какие места интересны для посещения в долине Кьянти?
4. на Амальфитане , кроме Амальфи, Позитано какие города заслуживают тщательного изучения? мы еще не решили, на машине или автобусе будем исследовать полуостров, поэтому если на автобусе, чтобы не пропустить чего)
спасибо большое)

0

2

(5) Обратите внимание на раскрпки древнеримской виллы в г. Минори. Посмотрите Ветри суль Маре - самый южный город Амальфитаны.

Отредактировано Михаил Геллер (2011-03-19 14:21:02)

0

3

Михаил Геллер написал(а):

Обратите внимание

спасибо) записываю)

0

4

1. Мальчезине
2. Аббатство Монте-Оливетто-Маджоре http://www.vagante.ru/countries/italy/t … liveto.htm
5. Равелло

0

5

CosMary написал(а):

Мальчезине

спасибо!
ага, тоже думала, и на фуникулере хочется, но боюсь не успеем)

CosMary написал(а):

Аббатство Монте-Оливетто-Маджоре

как раз про него смотрю сейчас, только на карте найти не могу(

а Вы случайно, на озере Больсена не были? какой там городок лучше?

0

6

лиза написал(а):

только на карте найти не могу

о, в Вашей ссылке есть) спасибо)

0

7

лиза написал(а):

на Амальфитане , кроме Амальфи, Позитано какие города заслуживают тщательного изучения? мы еще не решили, на машине или автобусе будем исследовать полуостров, поэтому если на автобусе, чтобы не пропустить чего)

Вот карта Амальфитаны:
http://erchie.narod.ru/salerno-neapol.jpg

Каждый обозначенный на карте город, заслуживает самого пристального внимания.
И конечно, совершите экскурсию в Равелло. Это не на побережье, а высоко в горах. Туда можно доехать на автобусе, а обратно - пешком самостоятельно(очень интересно).
Вот мои старые, разных лет, фотки Амальфитаны:
http://fotki.yandex.ru/users/ber888/album/65849/?

Самый красивый и живописный город, на мой взгляд, все же Позитано:
http://img-2005-12.photosight.ru/11/1174452.jpg

Но и в Салерно, и в Сорренто тоже весьма рекомендую побывать.

Отредактировано Allenatore (2011-03-19 18:11:42)

0

8

Allenatore написал(а):

рекомендую побывать.

спасибо большое) в Сорренто и Прайяно живем. равелло себе записала первым)
мне честно говоря больше даже интересно,сколько на какой город нужно времени, как разделить)))чтобы не получилось, что обежим все за день, а потом куковать будем)
пошла смотреть фото)

0

9

Allenatore написал(а):

Вот мои старые, разных лет, фотки

красотаааа!!!! но вот все смотрю и думаю,кааак мы там на машине будем передвигаться...... :no:

0

10

Allenatore написал(а):

Каждый обозначенный на карте город, заслуживает самого пристального внимания.

А как же Равелло с его панорамными видами и средневековыми виллами?

http://www.ragostahotels.com/gallery/img/Ravello01.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Гарда (Сирмионе), Тоскана (Кортона), Умбрия, Амальфитана