Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наша поездка в Мадрид. 5-8 марта 2011 г.


Наша поездка в Мадрид. 5-8 марта 2011 г.

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Моделькина

просто в Мадриде ну очень удобно добираться в центр города на метро, оно идет прям от аэропорта,

В следующий раз можно и на метро, теперь мы все четко представляем. 37 Е не такие большие деньги, зато осталось лишнее время. За эти 3 дня мы несколько раз пользовались такси - все поездки 6-7 Е, ну и на
метро ездили несколько раз. В центре жить очень удобно.

CosMary

А откуда вы подробности узнали, из чего счёт складывается? Обычно, если берём такси в Барахасе, то таксисты к показаниям счётчика добавляют 5 евро, типа аэропортовский сбор

Мне все-таки кажется, что "добавка" больше похожа на НДС порядка 17-18% Из аэропорта таксист к сумме около 31Е первым движением прибавил 5-50, а вторым 0-45 (все высветилось на счетчике, там несколько строк).  0-45 я сам видел, он отдал на выезде из аэропорта. В остальных поездках к показаниям тоже прибавлялась сумма порядка 18%, что не может быть просто каким-то сбором. Обратная дорога в аэропорт тоже складывалась из двух сумм 26 Е + 4 с небольшим.

0

12

Моделькина

про отель будет отдельный отзыв?

Да, напишу немного и размещу фотографии

Спасибо всем за разъяснения про медведя и дерево!

0

13

levinel

Если же вернуться к самому Мадриду- больше всего он выиграл от улыбки сына Славы.

Спасибо!  Сильнее всего он улыбался, извините, когда ковырял в носу ослика

0

14

CosMary написал(а):

несуществующее в природе земляничное дерево

Где-то читала, что эти деревья растут в парке Ретиро. Это те, что похожи на зеленые мочалки, многие их видели. Надеюсь, что скоро тоже буду в Мадриде, тогда и сверю листья с теми? что даны в ссылке levinel

Отредактировано Лена ГМ (2011-03-17 09:40:31)

0

15

Немного про отель

Называется он Sercotel Suites Viena. Находится рядом с площадью Испании на улице Хуана Альвареса Мендисабаля. Очень тихое место, улица с односторонним движением. В отеле есть завтрак, стоит порядка 12 Е. Кофе 1-60, в любой момент можно посидеть и выпить чашечку в холле. Там же есть бесплатный компьютер, Вай-Фай, кажется,  тоже есть. Платная  подземная стоянка. Из кухонной утвари дают все необходимое. В ванной комнате есть даже зубная щетка с маленьким тюбиком пасты и расческа. Мини-бар платный, сейф с кодовым замком бесплатно. Номера большие. Нам очень понравилось, особенно с нашей ценой 210Е на 3 ночи. 730 за него дороговато.

0

16

Slavon написал(а):

Сильнее всего он улыбался, извините, когда ковырял в носу ослика

:D

0

17

Slavon,
симпатичный отель, надо взять на заметку:)

Slavon написал(а):

все поездки 6-7 Е, ну и на метро ездили несколько раз. В центре жить очень удобно.

а мы как то умудрились вообще не пользоваться транспортом за 4 дня в Мадриде ( кроме дороги в и из аэропорта), но мы в этом плане маньяки, после пробочной Москвы предпочитаем на отдыхе ходить пешком, даже на дальние расстояния, а Мадрид, в чем я с вами полностью солидарна, просто создан для прогулок :flirt:

Вот знаете как бывает, съездишь в какой-нибудь город, получишь хорошие впечатления и яркие воспоминания плавно сходят на нет...а потом вот перечитаешь-пересмотришь отзывы, фото и понимаешь, что скучаешь по городу...
короче, в Мадрид хочу! :blush:

0

18

Моделькина написал(а):

мы как то умудрились вообще не пользоваться транспортом

У нас не получилось. Во-первых футбол, во-вторых, после прогулки с 9 до 17 пешком 3,5 км до Прадо или даже на метро (3Е вместо 5-70) ну никак.   Мы уже тоже хотим в Мадрид. Вот думаем про следующую весну.

0

19

Slavon написал(а):

Вот думаем про следующую весну.

Это про весну 2012 года?  У меня, больше чем за неделю, никогда не получается планировать.

0

20

O.L. написал(а):

Это про весну 2012 года?

Да. А что делать? Хочешь недорогие билеты - планируй на год вперед. У нас уже все до 6 января запланировано, куплено и почти все забронировано. Хотели на недельку следующей весной опять в Мадрид, взять машину, Толедо и т.д., зоопарки там всякие, да вот друзья пришли и начали агитировать вместо апреля на февраль в Таиланд. а мы там не были. Единственный довод против - отпуск может быть только 1 неделя, а этого явно мало для Таиланда.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Наша поездка в Мадрид. 5-8 марта 2011 г.