Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Навигаторы

Навигаторы

Сообщений 21 страница 30 из 105

21

Natali_ написал(а):

Миш, у знакомого видели или в магазине?

В магазине. Уже три месяца в продаже.

Natali_ написал(а):

Есть впечатления реальных "пользователей"?

etenclub.ru - если вкратце: очередной мега-девайс от E-Ten пардон, теперь это Acer. Но, как и предыдущие, страдает сыростью прошивки. Которые лечатся обновлениями. К счастью, саппорт у етеновцев приличный.

Natali_ написал(а):

На сайте ИОН куча негативных отзывов.

Есть еще X800. Он уже более вылизанный. А вообще, ты побольше идиотских отзывов детей читай. Им все не так. Зачастую, кстати, руки кривые, а не аппарат левый :(

Я учень уважаю HTC, но покупать девайс с экраном 320*240 я категорически отказываюсь!

0

22

Нужна "наводка" :) на карту Норвегии для Mio-560 (iGO).
Спасибо

0

23

talusha написал(а):

а мы купили вот енту штуку и даже уже опробовалиHTC Touch Cruise

Как в рекламе написано - "Устройство для тех, кто хочет выделяться из толпы". С этим понятно. Огромные рейтинги и ни одного реального отзыва. Ни одном описании не пишется про прилагаемый софт. А польза-то от покупки какая? Если все упрется в 2 известные программы навигации, то зачем платить больше? Это еще хуже фотоаппарата, с описанием которого долго не разобраться...

0

24

Poops написал(а):

QVGA, 320*240 пикселей. Мне мало. После того как увидел 640*480 у E-Ten Glofiish X650

Нужно понимать, что чудес не бывает и физика определяет возможности. Для навигации нужны программы и карты под такое разрешение. А есть ли они и сколько стоят? Для стандартных поп-вариантов Вы увидите ту же картинку, что talusha, только вдвое больше. Samsung сделал машинку 320х320, а программ под это нет, и четверть экрана черная полоса. Продавцы в магазине про это не скажут.
Программы отдельная песня, начиная с операционки, где дыр не меньше, чем в ХР, кончая картами, которые стареют быстрее, чем обновляются.

0

25

alckon написал(а):

А есть ли они и сколько стоят?

Стандартный iGo поддерживает это разрешение. и видно лучше. Четче и лучше. Более того, этот девайс - не только навигация.

alckon написал(а):

Для стандартных поп-вариантов Вы увидите ту же картинку, что talusha, только вдвое больше

Буду вежлив: это НЕВЕРНОЕ утверждение.

0

26

Poops написал(а):

Буду вежлив: это НЕВЕРНОЕ утверждение.

Я за этой отраслью слежу от случая к случаю. То, что появилось - это хорошо, а пару-тройку лет назад про такие проблемы писали. Суть в том, что количество информации на экране зависит от программы, а не от числа пикселей экрана. То есть больший экран привычнее, но  не информативнее.

0

27

Julia написал(а):

Если выбирать среди "чисто навигаторов", лидерами в этой области являются Tomtom и Garmin.

Не могу найти TomTom у нас в продаже. Киньте ссылку, пожалуйста. :'(

0

28

Мирина написал(а):

Не могу найти TomTom у нас в продаже. Киньте ссылку, пожалуйста.

Мирина, перед выбором почитайте номер журнала "Компьютерра" от 17,06,08 (номер 23)
ТомТом нонче не в чести. С актуальностью карт у них швах...

0

29

Хотела поделится впечатления первого насыщенного знакомства с Garmin nuvi 710. Ну-у-у, очень неоднозначно. Выбрали эту модель в основном ориентируясь на то, что Гармины славятся хорошим веденим по спутнику и быстрым пересчетом маршрута. Не знаю, не знаю, если уж в этом они лучшие... :dontknow:
Во первых - ловят спутник неприлично долго. Оказавшись в аэропорту в Париже мы примерно с полчаса безуспешно ждали пока он сориентируется и были вынуждены ехать по указателям (хорошо хоть знали на какую дорогу нам нужно). Потом видимо у него был культурный шок (наверное не мог осмыслить, что оказался в этой прекрасной далекой стране  ;)  ) и во время абсолютно правильной езды по нужной автомагистрали нервно пересчитывал маршрут и советовал завернуть направо под острым углом (как раз под кирпич в местах въезда на автомагистраль  ;)  )
Во вторых - необъяснимая страсть к проселочным дорогам. В провинции он почувствовал себя лучше и практически безошибочно находил необходимые пункты назначения, но предлагаемые маршруты пролегали по таки-и-им закоулкам... В конце концов мы приловчились сверять его маршруты с картой и при необходимости задавать промежуточные точки на нужных магистралях.
В целом навигатор требовал постоянного контроля, внимания и так сказать "общения". Мне было даже забавно наблюдать, как муж, выступающий в роли вечного штурмана увлеченно беседует с "нашей Машей".
Из положительных моментов - бесценная помощь при езде по городам. Без нее разобраться в путанице маленьких кривоулочкек было бы особенно мучительно.
Общий итог - имея в руках хорошую карту и навигатор можно добраться и выбраться из любой ситуации.  ;)  Но наличие и того и другого, по моему, обязательно!

0

30

Julia написал(а):

Общий итог - имея в руках хорошую карту и навигатор можно добраться и выбраться из любой ситуации.    Но наличие и того и другого, по моему, обязательно!

+1

Julia написал(а):

советовал завернуть направо под острым углом (как раз под кирпич в местах въезда на автомагистраль    )

:tired:

Julia написал(а):

предлагаемые маршруты пролегали по таки-и-им закоулкам...

А по этим закоулкам метра на два короче и по его навигаторскому мнению быстрее  :crazyfun:  :)).

:idea:  Что-то в Париже непонятное творится...   У нас именно там предыдущий навигатор (тоже Гармин) на несколько часов отказался работать вообще... :)))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Навигаторы