Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Навигаторы

Навигаторы

Сообщений 101 страница 110 из 111

101

luka написал(а):

Есть ли в этом необходимость или можно все закачать на смартфон?

Всё можно закачать в смартфон

luka написал(а):

В чем плюсы и минусы использования навигатора относительно смартфона?

Минус для меня только один - быстрее высаживается батарея смартфона, но для этого придуманы внешние батареи

luka написал(а):

Что лучше по России и по Европе? И какие программы и карты качать?

Раньше по Европе пользовался iGo, по экс-СССР-у - навителом. Сейчас, когда у Навитела есть карты всей Европы, оставил Навител. Плюс Maps with Me. Это не навигатор, это оффлайн-карты

0

102

almajor написал(а):

навителом

Там прикольные карты. Но как же меня бесит дизайн, в данном случае непосредственно самого показа пути. И эти круговерти карты туды-сюды. Рыыы

Так что пользуюсь и Навителом, и IGo

Отредактировано stasyun (2014-03-25 08:30:44)

0

103

Думаю, что такое понятие как "навигатор" - уходит в прошлое, поскольку на любой платформе есть хорошие навигационные программы, которые можно закачать в любой девайс. Имхо, планшет лучше смартфона, поскольку и экран побольше и батареи на дольше хватает.

0

104

Oli_Gerdt
almajor
stasyun
Julia
Спасибо большое  :flag: Тогда навигатор фсад, буду осваивать смартфон дальше  :idea:

0

105

luka написал(а):

буду осваивать смартфон дальше

я тут подумал, что надо открыть новую тему о полезных функциях смартфонов, которые можно исползовать при путешествии

0

106

Ребят, нужна ваша помощь... Как я 10 лет ездил - не понимаю... :)
Речь о навигаторе конечно... Итак, у меня Гармин.
Есть адрес с Букинга: Vieille Rout De France 48 6830 Bouillon? Belgique
Есть координаты GPS оттуда же: N 049 47.142, E 05 3.779
Забиваю и то и другое в гугл карты... и получаю разные результаты...  :dontknow:
Это первое. Ладно, я допускаю что одно место - это непосредственно жилье, а второе - место, где получить ключи. Хорошо, с этим я как-то разберусь... Хотя хотелось бы услышать и о вашем опыте.
Вторая загвоздка хуже - как координаты забить в Гармин? У меня ни один формат не совпадает с написанным...
В следующем сообщении подробней изложу...

Отредактировано vicont-m (2017-07-23 14:30:52)

0

107

С грехом пополам разобрался.... Букинг дает координаты в другом формате...
А мне еще нужно забить точки с гугла...
Берем пример: 49°47'35.0"N 5°04'08.9"E   или та же точка в другом формате 49.793050, 5.069142
В каком формате мне эти забивать? Получается что ни один, ни другой не совпадают с букинговским... И что делать? Скакать с формата на формат?! Я ж точно тогда заблужусь...

Отредактировано vicont-m (2017-07-23 14:31:42)

0

108

vicont-m
Виктор, у нас в навигаторе тоже не забиваются координаты в нужном формате, я всегда по адресу или по точке на карте.

0

109

Да вот я тоже всегда так делал... Но времени много отнимает... А если еще язык фламандский... o.O  Решил заранее все сделать и оказалось что ничего не понимаю... :)
Я тут поэкспериментировал... Получилось что с гугла точки типа парковок и пр. нормально забиваются если брать формат градусы и доли градусов (49.787076, 5.074148) Только нули впереди приходится добавлять.
Ну а 3 ночевки как-нибудь попробую по адресам забить...

0

110

vicont-m написал(а):

А если еще язык фламандский

Ну да, фламандский - это засада :tired:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Навигаторы