Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как добраться от Porto Portese до Площади св. Петра в Риме?


Как добраться от Porto Portese до Площади св. Петра в Риме?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Добрый день! В воскресенье буду в Риме, хотелось бы добраться до рынка Porto Portese от Площади св. Петра. Гуглила, в принципе понимаю в каком направлении двигаться, но так как обладаю счастливым даром тупить с картой и малым количеством наличности, чтоб ездить на такси, прошу помощи у "метсных"..Что-то вроде - иди в сторону того-то, там-то на лево и до упора..

Заранее, спасибо!

Прошу прощения, в название вкралась ошибка - Площадь Св. Петра..не знакю как исправита

Отредактировано Олка (2011-03-10 17:06:34)

0

2

Вы по дороге хотите что-то посмотреть? Или просто дойти?

0

3

а то ведь можно и на автобусе доехать...

0

4

Я бы хотела дойти, я думаю, там все улицы красивые и полны исторических наполнений :)
Но если еще и самый красивый маршрут подскажете, буду очень признательна!

0

5

попробуем...
от площади Porta Portese (встав спиной к реке и мосту Sublicio) идете прямопо улице Porta Portese. Сврачиваете на улицу della Luce (можно посмотреть церковь San Francesko a Ripa) или идете прямо по улице Girolamo Induno. Если свернете посмотреть церковь, то после площади перед ней сворачиваете налево на улицу Св.Франческо и по ней пересекаете проспект Трастевере. Продолжая идти по этой улице попадаете на площадь Св.Марии ин Трастевере. От правого угла церкви идет улицочка della Paglia. Первый поворот направо по делла Палья и выходите на улицу della Scala. И уже никуда больше не сворачивая (но глядя по сторонам :) ) доходите до набережной, а там продолжаете движение вперед до моста, уходящего вправо (честно говоря - не помню как он называется) но перед ним будет въезд в туннель. Переходим мост и сворачиваем слегка налево (уходим с набережной) на улицу Porta Santo Spirito. Прямо прямо и поворот налево на Borgo Santo Spirito/ Она и приведет к площади Святого Петра. На самом деле по Трастевере можно погулять и подольше, но в любой момент спросить у любого dov'é il fiume (дове ил фьюме/где река) и выйти на набережную. А по ней уже налево и к Сан-Пьетро
(вот честно, я бы по такому описанию - фиг нашла бы, мне проще по карте)
Если решите доехать на автобусе, то надо будет от Порта Портезе перейти реку по мосту, сесть на 23 автобус и на 8 остановки выйти.

0

6

Ого! Спасибо больущее!

Ой..дурында я, конкретная! Мне же в обратную сторону надо будет идти.. от площади св. Петра..вот жеж..ладно, распечатаю ваш ответ, а на метсе попробую отзеркалить))

0

7

а сколько у Вас времени на эту прогулку? От площади Св.Петра есть чудесный прогулочный маршрут, но долгий

0

8

О, у меня полно времени на эту прогулку! :)
Главное, чтоб рынок не закрылся. Я нашла, что он закрывается в 2 часа, от площади планирую стартовать где-то в 9. Может до рынка доехать, а обратно уже неспешно гулять? :question:

Тогда подскажите, пожалуйста, чем от Площади Петра доехать!

0

9

тогда конечно так лучше! Тем более, что все самое интересное на этом рынке с утра. Опять таки 23 автобус (от piazza Pia - это напротив левой стены замка Св.Ангела, если смотреть на него на карте) Остановка должна называться piazza di Porta Portese, наверное тоже остановок 8 будет)

Отредактировано Giulia (2011-03-10 18:06:06)

0

10

Спасибо большое, уже распечатала ваш маршрут)

А что за длинная прогулка, про которую вы говорили?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как добраться от Porto Portese до Площади св. Петра в Риме?