Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж самый самый


Париж самый самый

Сообщений 1 страница 10 из 98

1

Здравствуйте форумчане! Я сначала ушла очень обиженная на реплики но форум все равно читала как гость, потому что очень он мне нравится. Я люблю рассматривать фотографии неизвестных мне стран и контенентов люблю читать про путешествия, мечтать о том что я тоже смогу увидеть дальние страны.
Очень было приятно увидеть что за пол-года вы почему-то меня не забыли плохо только что вы вспоминаете меня всвязи с этим любителем компаньёнок  Allenatore. Ни хочу иметь с ним ничего общего. А еще понимаю, что подставилась из-за моей наивности молодости и глупости. Но мне правда показалось таким романтичным предложение показать Италию. Но не хочу говорить о грустном.
И в знак благодарности за вашу память расскажу вам о моей поездки в прекрасный город Париж. Боюсь правда что кому-то не понравится мой рассказ и мои фотографии, но мне так хочеться поучавствовать в жизни вашего прекрасного форума, по-этому ни судите строго.
Значит в Париже мы были прекрасным июльским летом. Было немного жарко, но город такой зеленый и в нем столько тени, что жара переносилась легко. Были мы в Париже 5 дней поэтому решили никуда не выезжать и гулять только по городу. Ну и конечно захотелось накупить побольше красивых и модных вещей. Жили мы в Hotel Le Petit Madeleine. Это недалеко от совершенно греческого храма святой Маддалены с красивыми греческими колоннами и очень совершенной формы.
http://s40.radikal.ru/i090/1103/e5/24345bda79d2.jpg
А еще это рядом с другой церковью Святого Августина, про который кто-то у вас на форуме сравнил с итальянским собором. Ну судя по некоторым фотографиям итальянских соборов очень похоже.
http://s006.radikal.ru/i214/1103/99/2860a8671b3f.jpg

Париж очень и очень красивый и одухотворящий город. Не понимаю как можно им не восторгаться. Прекрасные дома, церкви, улицы. Конечно больше всего я люблю Нотр-Дам де Пари, который величественно возвышается самом сердце Парижа, на восточной части острова Сите, как жемчужина французской готической архитектуры. Строительство, продолжавшееся в общей сложности около двух веков, было начато в 1163 году. Представляете у нас еще строили деревянные избы, а у них строился такой собор!
http://s015.radikal.ru/i332/1103/97/19972b70b818.jpg

Еще мы всегда с удовольствием гуляем у самой высокой постройки Парижа, конечно я говорю про Эйфелеву башню, которая металическим кружевом возносится ввысь Парижского неба. Все видели это красивое строение, даже те кто некогда не был в Париже. Но все же я вам покажу свой взгляд на нее
http://i079.radikal.ru/1103/b8/7b4a68a67886.jpg
Еще в Париже обязательно надо сходить в Лувр! Прекрасный музей в котором собраны произведения самых великих художников этого мира. Лувр, это конечно все знают был в прошлые времена дворцом французских королей. По его залам ходили Людовик 13, Анна Австрийская, кардинал Ришелье. Хотя кардинал Ришелье жил в своем дворце Пале Руаяль, тоже очень большом но не таком красивом.
Лувр:
http://s52.radikal.ru/i135/1103/19/94b162d05c72.jpg
Пале Руаяль
http://s007.radikal.ru/i301/1103/ec/27157bcfe45a.jpg
Ну и конечно я не могу не рассказать про прекрасный район где живут художники, где всегда очень много народу и где тоже очень красиво. Конечно я говорю про Монмартр. Помню в школе нас водили на спектакль-оперетту «Фиалки Монмартра» и с тех пор я узнала про этот район и мечтала в нем побывать. Монмартр совсем не похож на остальной Париж. Во-первых он стоит на холме а еще там совсем нет больших улиц. Наверху Монмартра очень красивый белый как снег собор Сакре Кер, что значит Собор Святого Сердца. Он совсем не похож на собор Нотр Дам , но тоже очень красивый.
http://s012.radikal.ru/i320/1103/99/a56689632629.jpg
А внизу у Монмартра всемирно знаменитое кабаре Мулен Руж, выполненная в стиле красной мельницы.
http://s005.radikal.ru/i209/1103/b3/c4494df498dc.jpg
Ну и конечно мы просто гуляли по Парижу. Шли, как говориться, куда глаза глядят. Столько всего видели. И хотя я в Париже была уже второй раз столько нового увидела на улицах этого прекрасного города.

0

2

Tatka! Не покидайте нас больше, пожалуйста! Рассказ чудесный, как будто сама побывала.  :jumping:

0

3

Tatka вернулась!

timmay написал(а):

Не покидайте нас больше, пожалуйста!

:flag:

tatka написал(а):

Конечно я говорю про Монмартр

мне больше всего Монмартр понравился - действительно, район не похож на остальной город :)

0

4

Везет же многим-  они любят Париж. А я, наверное, совсем неправильная- ну не хочу я туда :(

0

5

Татка, как хорошо что Вы пришли. Я опасался что после той темы с попутчиком Вы обидитесь и больше не придете. Сижу, читаю, и заливаюсь горючими слезами - ну где мои 17 лет?!?! С удовольствием пригласил бы Вас, не только в столь любимую Вами Италию, а куда Ваша душа пожелает. И не в апартаменты со стиральной машиной, а в хороший отель, что бы стирка носков и трусов не омрачали Ваш отдых.

Отредактировано O.L. (2011-03-09 20:51:46)

0

6

O.L. написал(а):

Татка, как хорошо что Вы пришли. Я опасался что после той темы с попутчиком Вы обидитесь и больше не придете. Сижу, читаю, и заливаюсь горючими слезами - ну где мои 17 лет?!?! С удовольствием пригласил бы Вас, не только в столь любимую Вами Италию, а куда Ваша душа пожелает. И не в апартаменты со стиральной машиной, а в хороший отель, что бы стирка носков и трусов не омрачали Ваш отдых.

Во, слово джентельмена, а не халявщика! А возраст не помеха , есть те, которые не только приглашают в поездку, но и женятся на малолетках, несмотря на солидный возраст.
Но что-то мы в сторону от Парижа ушли!

0

7

levinel написал(а):

но и женятся на малолетках

К сожалению, прогрессирующая импотенция совершенно исключает этот вариант развития событий. Если только сказки на ночь рассказывать гожусь.

0

8

O.L. спасибо вам огромное. Я вам уже говорила давно, что вы кажется,очень хороший и очень симпатичный человек. Но Италия пока мною только вожделеется, я незнаю как мне понравится эта страна. А на глупости и несуразное поведенье некоторых я решила не обижатся. И еще я согласна с levinel что возраст не помеха.И потом я уже не малолетка а совершенолетняя. А еще я хотела поблагодарить вас за сердечное привествтвие

0

9

tatka написал(а):

Я вам уже говорила давно, что вы кажется,очень хороший и очень симпатичный человек.

Может быть и так - со стороны виднее, мне, это уже не кажется. Годы берут свое. Иногда конечно хочется взбрыкнуть, скрывать не стану. Может быть это тот самый счастливый случай?

tatka написал(а):

я уже не малолетка а совершенолетняя.

Это очень бодрит - по крайней мере по позороной статье не окажешься за решеткой. А как папа с мамой, они возражать не будут?

0

10

я живу с старшей сестрой. а вообще я давно самостаятельный человек. Но по моему разумению мы не должны выходить с обсуждением этого.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж самый самый