Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как добраться от термального комплекса до Тиволи?


Как добраться от термального комплекса до Тиволи?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

спасибо,наташ)

0

12

Вот расписание автобусов из Тиволи. То, что есть автобусное сообщение Tivoli - Bagni di Tivoli, совершенно точно. Притом автобусы идет напрямую через виллу Адриана, тогда как поезда совершают какой-то немыслимый крюк на север.

Для интересующихся: сайт термального комплекса http://www.termediroma.org/

0

13

спасибо за инфу про автобусы-очень благодарна)!

0

14

На здоровье!
Вы когда собираетесь в те края? Хочется иметь побольше информации, поскольку рассматриваю подобный вариант.

0

15

12 марта поедем.
если доберемся,расскажу)

0

16

опыт)
от жд станции Тибуртина на электричке до станции Bagni di Tivoli.
Действительно,до комплекса минуты три пешком,не промахнуться.
термальные уличные бассейны закрыты.можно воспользоваться только спа-сауна,хамам,два небольших бассейна.
визит к доктору перед посещением обязателен/меряют давление/.
до тиволи самого доехали на той же электричке/с автобусами не связались)/,по тому же билету)

0

17

Наташа, с возвращением!  :flag:

0

18

спасибо))
хотя,конечно,сюда не хочется возвращаться)
там уже так тепло!!

0

19

Делюсь опытом поездки в Тиволи и Terme di Roma. Дело было в воскресенье, что сделало выезд на поезде с Термини крайне неудачным (поезда где-то с пол-одиннадцатого примерно раз в два часа). Решили ехать или с Тибуртины поездом, или с Porto Mammolo автобусом - типа в пути решим.

Жизнь всё расставила по местам - не доезжая до Тибуртины на С. Pretorio пассажиров поезда метро вывели на белый свет и пересадили в автобус-шатл до Monte Tiburtini. В пути имели "удовольствие" наблюдать огромные клубы сизо-чёрного дыма, валившего из здания станции метро Тибуртина - большой пожар, во время ремонтных работ. :( Вообще, транспортники сработали очень оперативно, тут же пустив автобусы. От M. Tiburtini доехали на метро до P. Mammolo. Прямо на выходе - автовокзал. Синие автобусы Cotral до Тиволи 4 раза в час, в будни еще чаще (цена 2 евро). Автобус идет примерно полчаса через Bagni di Tivoli, делая остановку в обоих направлениях прямо у комплекса терм.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/22058609.7b/0_5c22f_fc9dca21_XL.jpg

Мы доехали до Тиволи. Вышли на пл. Гарибальди, погуляли на вилле д'Эсте, прошли по улицам города до водопадов виллы Григориана и вернулись назад. Там же сели на обратный автобус и через 10 минут вышли у терм.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/22058609.7b/0_5c22d_43e65b14_XL.jpg

Пустынное фойе, никаких врачей и т.п. Цена за вход совсем не порадовала: в выходные и праздники 17 евро с носа, в будни - 14, доплата за кабинку - 5, за шезлонги - по 7 (по памяти). Внутри на большой территории пять бассейнов с прохладной сероводородной водой. Глубина - от полуметра до 3,5. В отдельном здании туалеты, переодевалки, душевые.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/22058609.7b/0_5c21b_ca578158_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/22058609.7b/0_5c221_cf7041e0_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/22058609.7b/0_5c21f_420fa35e_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/22058609.7b/0_5c228_4f613675_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4812/22058609.7b/0_5c22b_55c9d572_XL.jpg

Народ, в массе своей загорает на полотенцах и ковриках прямо на траве. Милые дамы, после сероводородной воды может быть неожиданный эффект: волосы станут мягкими и послушными, но поменяют цвет, если были окрашены! Запах "въедается" в кожу так, что чувствуется потом еще 3-4 дня.

Ж/д линий находится прямо за забором комплекса. Но электричек вообще не слышно! Мы сначала пошли к станции (из ворот сразу налево и назад). Но, во-первых, поезда надо было ждать около часа (а с Тибуртиной, и так, всё было неясно), во-вторых, там не было ни кассы, ни билетного автомата! Так что, мы вернулись назад на улицу-шоссе и, купив за 1 евро билет в баре, доехали до конечной станции метро Rebibbia. До Термини добирались опять с пересадкой на автобусе.

Отредактировано almapater (2014-01-26 15:43:47)

0

20

almapater написал(а):

погуляли на вилле д'Эсте, прошли по улицам города до водопадов виллы Григориана

А виллу Адриана уже видели?

almapater написал(а):

Цена за вход совсем не порадовала: в выходные и праздники 17 евро с носа, в будни - 14

Без ограничения во времени? Тогда бывает и больше.  :dontknow:

almapater написал(а):

после сероводородной воды может быть неожиданный эффект: волосы станут мягкими и послушными, но поменяют цвет, если были окрашены!

Ужасть!   %-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как добраться от термального комплекса до Тиволи?