Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Сообщений 61 страница 70 из 604

61

vicont-m написал(а):

после долгих поисков выяснилось что фото у меня всего 2 штуки (и на визе в старом паспорте есть), так что все-равно новые делать...

В консульство нужно всего 2 фотки. Я сдавала несколько раз одни и те же. :D

0

62

просто зашел почитать написал(а):

вроде уже давно размер фото поменялся.

И кто же его поменял? Законодательство ЕС ссылается на нормативы ИКАО, а там только про пиксели прописано ...

0

63

Volkova написал(а):

Отпишитесь, когда получите визу, желаю удачи!

Получил. Запросил на 15 дней, так и дали - мульт на месяц с 15 днями пребывания.

Мирина написал(а):

В консульство нужно всего 2 фотки. Я сдавала несколько раз одни и те же.

Приносил только одну фотку - ту, которая на анкету налеплена.

0

64

almajor написал(а):

Приносил только одну фотку - ту, которая на анкету налеплена.

Уже писал в другой ветке, повторюсь - приехал на 1 день в Мск в командировку и заодно в испанский визовый. Когда подавал документы, одно фото было наклеено, а второе в пачку положить забыл, и его не спросили. Опомнился часа в два. Хотел лететь на метле в визовый, но додумался сначала набрать номер консульства - там сказали, чтобы не переживал, одной наклеенной достаточно. Видимо, вторая - это страховочная, если первая вдруг будет замазана/повреждена.

Визу дали как мне, так и всей семье, "стандартную испанскую" - 180 со сроком пребывания 90.

0

65

Франция может приостановить действие Шенгенского соглашения

0

66

Получил. Запросил на 15 дней, так и дали - мульт на месяц с 15 днями пребывания.

Поздравляю! А мы уже приехали :flag:  Все так быстро пролетело!!

0

67

Сдались сегодня к итальянцам, не без приключений, но дело сделали. Обещали после 11 уже готовые паспорта. По ощущениям - большего бардака, чем у итальянцев, ни в одном ВЦ не было : постойте в одну кассу, постойте в другую кассу - как-то не продумано. Да еще и подрасстроили - мне  посулили только полугодовую, а другу так и вовсе только на даты поездки. Жмоты!!! Поглядим чего дадут.

0

68

Есть такой матерный анекдот. http://www.hohotyn.ru/index.php?section … amp;date=0

Это про моё сегодняшнее посещение Посольства Эстонской Республики в Российской Федерации.

Сказали, хоть вы и гражданин Эстонии, но в очередь должны заранее записаться по телефону.

(пытался подать анкету на визу младшему ребёнку)

Впечатление такое, что эстонское посольство пытается всех отправить в Пони-Экспресс...
Многие люди из очереди уходили со словами "Да проще с тыщей расстаться в Пони-Экспресс, чем тут терпеть это унижение..."

Аналогии с анекдотом:

Позвонил вице-консулу. Ответила: "Пожалуйста, подождите, я сейчас спрошу охранника, может ли он вас пропустить, надо у него спросить разрешения" (всё по-эстонски)
Охранник: "Подождите, я не решаю вопросы, должен сказать консул".

В итоге: "Вы даже если гражданин Эстонии, но запись для всех в порядке общей очереди! Запишитесь по телефону".

Охватила гордость за мою маленькую и о-очень справедливую Эстонию. И правда, все должны быть равны.
:playful:

Одного мужикá я даже уговаривал, чтоб он не отчаивался, ибо получить эстонскую визу проще простого, надо просто собрать документы.

Сегодня пришла толпа спортсменов, которым разрешили переделывать анкеты прямо в помещении консульского отдела, у них были серьёзные ошибки в заполнении анкет. И ничего. Всё они сдали. Правда, именно по этой причине те, кто не был записан по телефону, и не прошли в большинстве своём (из 45 записанных около 20 сбежало и 13 так и не прошли), но ведь те, кто были записаны по телефону, были приняты все! Парень пришёл за получением паспорта в 11:57 (впускают до 11:45, консульство работает до 12:00), охранник, хоть и поиздевался с иронией и усмешкой над парнем, но ведь впустил его!

Так что справедливость есть, и она восторжествовала; по крайней мере, я не могу не признать, что право посольство: все равны.

Отредактировано Денис Нечаев (2011-05-20 15:36:55)

0

69

Отчитываюсь. Мои дружбаны счастливые пришли сегодня из чешского посольства.

http://nechaev.mybb.ru/uploads/0000/1a/85/40313-2-f.jpg

Отредактировано Денис Нечаев (2011-05-24 20:19:01)

0

70

в последнее время часто натыкаюсь на подобные советы:

Совет - записывайтесь по возможности на 9,00, а приезжайте к 8,20, тогда за час управитесь точно.

уточнение: это про ВЦ итальянцев

вот никак не пойму зачем приезжать так рано и толпиться...  :dontknow: ведь на сайте ВЦ четко написано - приехать за 10 минут до назначенного времени.
Я всегда так делаю и успеваю за полчаса оплатить сбор и сдать доки. Может мне просто везет, а? Кто-нибудь может объяснить зачем советуют приезжать в 8-20? А чего не в 6 утра тогда?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2