Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Сообщений 621 страница 629 из 629

621

K-Olga написал(а):

Лететь хотим напрямую из России

А для визы а/билеты нужны?

0

622

Julia написал(а):

А для визы а/билеты нужны?

Юля, авиабилеты и бронь гостиниц сейчас не нужны.
Я подавала документы в визовом центре Испании. Они находятся на Литейном 26 в новом БЦ Преображенский двор. Запись заранее через сайт. Сейчас желающих мало, мы спокойно записались на ближайшую дату. Очереди нет, все быстро. Не знаю, как будет потом. Помещение у них очень маленькое по сравнению с финским Консульством и ВЦ Финляндии.
Здесь подробно про пакет документов для Испании:
https://blsspain-russia.com/peters/pandemic_period.php

0

623

talusha написал(а):

я думаю, Ольга под визу не билеты в Румынию прикладывала

Ну вот, я так и предполагала, что билеты сейчас для визы не нужны.

Отредактировано Julia (2021-10-04 19:27:24)

0

624

Докладываю. Мы получили шенгенские мульти визы через Эстонский визовый центр. Дали до 31.01.2024, больше чем на два года.
Эстонские границы наземные закрыты для большинства россиян со стороны России (на выезд!). Но мы попадаем в категорию граждан, которые имеют право пересекать границы по суше. Эстонцы принимают сертификат Спутник без карантина и  ПЦР-теста.
Для визы требуют бронь отеля, желательно (но не обязательно) предоплаченную + традиционный комплект документов.
Знаю, что многие питерцы бронируют в санаториях "лечебный" пакет и "вырываются" из России.

0

625

Ксения
Поздравляю! Еще бы наши сертификаты стали в Европе принимать, чтобы можно было более-менее нормально путешествовать.

0

626

Ксения

Докладываю. Мы получили шенгенские мульти визы через Эстонский визовый центр

поздравляю!

0

627

Ксения написал(а):

Мы получили шенгенские мульти визы

Тут ключевой момент "мы попадаем в категорию граждан, которые имеют право пересекать границы по суше".  ;)  Ксения, поздравляю!

0

628

Ксения написал(а):

Мы получили шенгенские мульти визы через Эстонский визовый центр. Дали до 31.01.2024, больше чем на два года.

Ксения, рада за вас! Поздравляю!!!

0

629

Ксения написал(а):

Мы получили шенгенские мульти визы через Эстонский визовый центр. Дали до 31.01.2024, больше чем на два года.

Ксения, очень рада за Вас! Хорошая новость.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2