Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Сообщений 591 страница 600 из 600

591

vicont-m написал(а):

Пустят ли немцы вообще без всякого подобного документа?

Нет, конечно. 100% развернут
Разве трудно забронировать отель?

0

592

vicont-m написал(а):

То что немцы будут задавать вопросы - откуда, куда, зачем я не сомневаюсь.

В сентябре прилетали в Мюнхен , визы шенген не немцами выданные, ни одного вопроса не задали.

0

593

vicont-m написал(а):

То что немцы будут задавать вопросы - откуда, куда, зачем я не сомневаюсь. Вопрос - нужны ли жене какие-то документы для такой поездки типа брони или приглашения? Или достаточно адреса и телефона дочери и заявления что жить будет у нее? Пустят ли немцы вообще без всякого подобного документа?

Когда я летела в феврале в Мюнхен всех подробно расспрашивали куда и зачем. У меня был записан адрес брата и его статус в Германии, правда и отели тоже были. Просили даже показать наличные деньги. Но у жены же будет билет в Австрию, его и нужно показывать - куда едет и координаты дочери. И желательно обратный билет, передо мной долго мурыжили женщину, едущую к дочери без обратного билета.

Отредактировано zhurnat (2017-11-09 16:20:43)

0

594

Allenatore написал(а):

Разве трудно забронировать отель?

Зачем?! Если она действительно будет жить у дочери... Потом отменять с австрийцами себе дороже выйдет.

Лена ГМ написал(а):

В сентябре прилетали в Мюнхен , визы шенген не немцами выданные, ни одного вопроса не задали.

Ну, мы в Австрию с их визой тоже через Мюнхен летели. Так вопрос задавали. Но ответ что едем в Австрию их удовлетворил, бумаг не требовали.

zhurnat написал(а):

Но у жены же будет билет в Австрию, его и нужно показывать - куда едет и координаты дочери.

Билет в Австрию наверное будет. Обратный билет тоже однозначно будет.
Вообще если уговорить зятя встретить ее прямо в Мюнхене, это снимет все вопросы. Меня встречают - вот телефон, все вопросы можете задать зятю.
Но это 2, 5 часа езды от них.... Может ради любимой тещи постарается? :)

0

595

zhurnat написал(а):

Просили даже показать наличные деньги. Но у жены же будет билет в Австрию, его и нужно показывать - куда едет и координаты дочери. И желательно обратный билет, передо мной долго мурыжили женщину, едущую к дочери без обратного билета.

(2017-11-09 16:20:43)

" просили показать наличные деньги"?  o.O
А если я наличкой ничего не везу... Деньги на карточках ?
И да обратный билет есть, гостиница забронирована

0

596

Меня попросили показать карточки, когда я сказала, что деньги на карточке. И часто спрашивают показать медицинскую страховку.

0

597

Карточки есть... И что же , я должен баланс распечатывать ?
Ведь сколько на них денег тоже никто кроме меня не знает...

Отредактировано Amigossanches (2017-11-12 04:33:21)

0

598

По большому счету, всякие допросы-проверки на границе - это лотерея. К какому таможеннику попадешь, какое у него в этот момент настроение будет и т.п.
К примеру, у меня греческий Шенген. Лечу через Дюссельдорф во Флоренцию, в Германии на таможне допрос с пристрастиями устроили. Удивляюсь, чего это им нужно, ведь я не в Германию отдыхать прилетел. В другой раз, с тем же греческим Шенгеном лечу в Рим. Так даже паспорт не проверили, не говоря уже о том, чтобы посмотреть на визу. Вот так-то.

0

599

А меня в Праге пограничники удивили тем, что надо было пальцы сканировать! У них у каждого окна были установлены приборы (как в посольстве при сдачи отпечатков)! Из-за этого очередь очень медленно двигалась. Кого-то просили правую руку приложить, кого-то левую :dontknow:

0

600

ivtat написал(а):

Меня попросили показать карточки, когда я сказала, что деньги на карточке. И часто спрашивают показать медицинскую страховку.

Меня за все время поездок (уже 11 лет) в большинстве случаев вообще ни о чем не спрашивали. Но и въезды почти всегда были по свежей визе. Хотя я рассказывал как итальянцы свою визу вообще не нашли и шлепнули штамп на хорватскую... :) А если спрашивали, то куда и надолго ли. Более всего именно немцы в Мюнхене. Удовлетворялись всегда устными ответами, документов и денег, а тем более страховки никогда показать не просили. Но они всегда были и потому был спокоен. Сейчас брони отеля не будет, поэтому немного переживаю...
А сканеры пальчиков сейчас во многих странах и аэропортах появились на входном паспортном контроле. Те же итальянцы меня аж два раза попросили приложить палец на правой руке, а потом уже из-за загородки вернул и левую попросил приложить. Думаю потому что они их совсем не протирают и тысячи человек свои пальцы один за одним прикладывают... Очередь из-за этого да, очень медленно идет

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2