Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Сообщений 51 страница 60 из 604

51

runedance написал(а):

Ура))) Я снова с визой

Поздравляем!  :flag:

0

52

AlinaT написал(а):

Поздравляем!  :flag:

0

53

almajor
Отпишитесь, когда получите визу, желаю удачи!

0

54

Volkova Ок, спасибо

0

55

Gap113 написал(а):

корректно будет

Корректно :).

0

56

Получила сегодня годовой итальянский шенген :jumping:
Документы подавала в Визовый центр в Москве, лично. До этого было четыре итальянских визы за два с половиной года. Но сомнения все-таки были, морально готовилась получить только на даты заявленной поездки.
Все документы при подаче подразумевали обеспечение только первой поездки:
- приглашение на 29 дней от итальянца - мужа подруги (причем подавала факс, т.к. по почте не дошло :dontknow: );
- страховка на те же 29 дней;
- выписка с депозитного счета с не самой крупной суммой (около 2 тыс. евро)
Но в анкете запрашивала 180/365
При подаче мальчик в окошке очень сокрушался, что приглашение только на период первой поездки, спрашивал, почему не на весь год. Плюс я в марте меняла загранпаспорт, и старый мне не отдали, что этого молодого человека тоже весьма озадачило. Пришлось ему взять копии страничек с тремя последними визами.
Кстати, забирала документы моя сестра (я не москвичка, два раза за неделю с работы вырваться не удалось), на прошлой неделе я звонила в Визовый центр и спрашивала, отдадут ли мой паспорт ей без доверенности, на что получила ответ, что только с доверенностью и только с нотариальной. А принимавший документы молодой человек страшно удивился и заявил, что можно было бы обойтись доверенностью, написанной от руки.
2 мая отправляюсь в путешествие! :glasses:

0

57

Опять у меня возникли некие сомнения... Теперь по поводу фотографий... Сколько фото нужно?

Анкету заполняла на компе, писать в двух  экземплярах на троих человек  утомительно все же. Распечатывала с 2 сторон, листы скрепила степлером, фото приклеила сразу (цветная 3,5 на 4,5, белый фот, голова 3 см).

Получается анкета в двух экземплярах - и на каждую фото? Т.е 2? А на визу они какое фото будут делать? Значит еще 1 или 2?
Сколько всего?
И есть у меня трехлетней давности, а нужны - трехмесячной...  Пройдут? Кто определит когда я их делал? Борода на месте, волосы пока тоже...

0

58

Добрый день! А почему указано, что фото 3,5 на 4,5 ??? И в позапрошлом и в прошлом году..да и в этом сдавали фото 3 на 4, вроде уже давно размер фото поменялся.

0

59

vicont-m написал(а):

И есть у меня трехлетней давности, а нужны - трехмесячной...  Пройдут? Кто определит когда я их делал? Борода на месте, волосы пока тоже...

если этих трехлетних фотографий нет на предыдущих визах в паспорте, то не определят.

0

60

ладно... после долгих поисков выяснилось что фото у меня всего 2 штуки (и на визе в старом паспорте есть), так что все-равно новые делать...

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2