Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Сообщений 581 страница 590 из 600

581

Дали итальянскую визу на год с однократной поездкой , а не мульт.

Здесь кто-то упоминал итальянский мульт на 8 дней (-;

0

582

У меня вообще впечатление, что от хваленного качества работы еуропейцев ничего не осталось. Куда не плюнь, везде косяки.

0

583

Сегодня получил итальянскую визу на 2 года, а вот супруге дали только годовую.
Едем с дочерью и внуком, им дали полугодовую, причем 1й шенген!

0

584

Glebych, поздравляю!

0

585

il sogno написал(а):

Думаю, что у меня тоже ничего не получится, и надо будет в следующий раз аннулировать эту визу и делать другую.

Из однократной мульт конечно не сделают, но сдать доки на следующую визу (причём в любую страну шенгена) можно и без аннуляции - выданную вам визу вы использовали по полной.

0

586

Обладатели действующих двукратных и многократных шенгенских виз категории "С" и национальных виз категории "D" (или вида на жительство), выданных одной из стран Шенгенского соглашения могут въезжать/выезжать в Болгарию с целью транзита либо находиться на ее территории в рамках действия имеющихся у них виз, без оформления болгарской визы. Общий срок пребывания в Болгарии не может превышать 90 дней в течение полугода.

скажите мне, стандартная годовая многократка греческая подходит же?

0

587

talusha написал(а):

скажите мне, стандартная годовая многократка греческая подходит же?

Подходит конечно. Любой шенгенский мульт с невыбранным числом разрешённых дней пребывания. На границе болгары иногда занудно вручную считают сколько у вас дней осталось (поскольку к шенгенской базе они не подключены, или не везде подключены). Иногда это занимает несколько минут.
При этом дни пребывания в Болгарии не зачитываются в "шенгенские дни".
Тут даже такой спорт есть - 90 дней по годовой болгарской живут, потом на несколько дней в Турцию или Сербию, потом обратно на 90 дней в Болгарию по шенгену. Так 180 дней в полугодии получается. :D

Отредактировано ANEM (2015-07-22 17:22:47)

0

588

Может, уже кто-то написал раньше. а может, пригодится:

Сначала официальная информация генерального консульства Италии

"Сообщаем Вашему вниманию, что начиная с 14 сентября 2015 г вводится обязательная сдача отпечатков пальцев для всех заявителей на Шенгенскую визу, которые могут быть сданы во всех существующих подразделениях Визового центра Италии в России – Visa Management Service (http://italy-vms.ru). Как альтернатива, но с более продолжительным сроком исполнения, в Визовом офисе настоящего Генерального Консульства, посредством назначения встречи on-line. Процедура сдачи является простой и быстрой операцией и касается только запросов на Шенгенскую визу сроком пребывания 90 дней в полугодие. Полученные биометрические данные сохраняются и будут использованы в последующие 5 лет для запросов на визу в любою страну Шенгенского соглашения. Освобождаются от сдачи отпечатков пальцев только и исключительно следующие категории граждан: дети до 12 лет и лица не имеющие физической возможности их сдать. Все остальные требования процедуры выдачи виз (консульский сбор, анкета и т.д.) остаются без изменений. Шенгенские визы выданные до 14 сентября 2015 являются действующими в соответствии со своим периодом. Наличие биометрического паспорта не освобождает обладателя от вышеуказанной процедуры. Введение биометрических данных согласовано Европейской Комиссией. Дополнительную информацию можно найти на сайте (на английском языке) http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/wh … dex_en.htm или http://www.evrovisa.info."

И еще: визовый центр в Москве не будет осуществлять прием заявлений на визу 11 сентября и будет работать только на выдачу паспортов.

0

589

Сдадим, тоже мне делов :flag:

0

590

Ребят, может не по адресу вопрос, перенесите если что...
Развейте мои сомнения.
Супруга в декабре летит в Австрию к рожающей дочери. Летит через Мюнхен. В Австрию едет поездом, потом ее зять встречает. Виза у нее бельгийская до августа 18, но с целью - туризм.
То что немцы будут задавать вопросы - откуда, куда, зачем я не сомневаюсь. Вопрос - нужны ли жене какие-то документы для такой поездки типа брони или приглашения? Или достаточно адреса и телефона дочери и заявления что жить будет у нее? Пустят ли немцы вообще без всякого подобного документа?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2