Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2

Сообщений 11 страница 20 из 589

11

kentukki
Мое мнение:  Меняйте и не парьтесь по этому поводу.

Отредактировано Scrooge McDuck (2011-03-07 12:46:14)

0

12

меняйте и НЕ парьтесь!

0

13

kentukki написал(а):

Могу ли я это сделать после получения визы(отменить гостиницу,заказать новую)? или это чревато последствиями?

конечно можете! я делала визу под бронь аэрофлота и один отель, а потом отменила и то и другое, поменяла билеты на Аир Берлин, ну и, соответственно, на другой отель. Все нормально прошло и потом тоже (при подаче на следующую визу)

0

14

Доброе утро.

Звонила сегодня в консульство Испании на самостоятельную сдачу документов и расстроилась. Ближайшая запись только на 27 июня. А поездка намечена на конец мая. Так что придется обращаться в визовый центр.

0

15

in_air написал(а):

Звонила сегодня в консульство Испании на самостоятельную сдачу документов и расстроилась. Ближайшая запись только на 27 июня. А поездка намечена на конец мая. Так что придется обращаться в визовый центр.

В этом году бум. Я в прошлом году в мае на август записывалась. В этом придется в марте. :dontknow:

0

16

Подскажите кто недавно получал визу в Испанию Дают ли как в прошлом году на полгода мульти?и надо ли ее запрашивать или дают на любой срок поездки? спасибо

0

17

Мышка написал(а):

Дают ли как в прошлом году на полгода мульти?

дают, но не всем

Мышка написал(а):

надо ли ее запрашивать или дают на любой срок поездки?

просите на даты поездки, остальное-на усмотрение консула

0

18

Только что из консульства.
Даты поезкди ставила как есть. Визу запрашивала  мульти. ЕЕ  и дали на полгода. Никаких особенностей по сравнению с прошлым годом не появилось. Приходила в 8.30.   Когда подавала , работать окно № 2 начало в 10.00. Сегодня работать начали в 9.00

0

19

Giulia написал(а):

конечно можете! я делала визу под бронь аэрофлота и один отель, а потом отменила и то и другое, поменяла билеты на Аир Берлин, ну и, соответственно, на другой отель. Все нормально прошло и потом тоже (при подаче на следующую визу)

то есть получается что нигде не проверяют( на границе или в консульстве почле получения визы)? я отказалась от одного отеля(бронировала через букинг) и сразу же выбрала другой в другом городе. Вот теперь думаю,стоит ли писать в отмененный отель вежливое "извинение" за не заезд,чтобы не настучали в консульство? читла в инете отзывы о том,что разворачивают на границе(но у меня же уже есть бронь другого отеля)?? эх,нервничаю я что-то

Отредактировано kentukki (2011-03-15 11:35:58)

0

20

Rafaela написал(а):

кто недавно записался на подачу документов, напишите, пожалуйста, на какие числа идёт запись.

В Москве уже на начало июЛя

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Отчетная тема по визам и визовым центрам: флуд и эмоции сюда -2