Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Вопросы по размещению в Праге


Вопросы по размещению в Праге

Сообщений 41 страница 50 из 141

41

АБ написал(а):

В каких районах Праги нужно искать жилье? Мы вообще -то предпочли бы квартиру - чтобы можно было бы самим покупать продукты.
Не подскажете ли, где покупать качественные продукты. Должны же там быть супермаркеты, овощные магазине, хлебные...

АБ написал(а):

При поиске жилья за пределами Праги - какие надежные агентства Вы могли бы посоветовать>? Опять же - мы предпочли бы квартиры в хорошем районе.  Гостиничный официоз и всякие туристские прибамбасы нас не сильно интересуют - главное, чтобы было в центре города, в безопасном месте, чтобы можно было всюду пешком дорваться, чтобы были удобные кровати и чистая, удобная квартира. Одна комната и кухня с душем/туалетом нас вполне устаивает.

В летний сезон многие отели дают такие скидки, что стоимость номера намного дешевле любой затрапезной квартиры.
http://www.venere.com/czech-republic/pr … 3godAhBd_A
посмотрите еще hrs.de, а заодно и букинг.

При желании можно найти и номер за 20 евро с завтраком. Выбирайте район Винограды, Жижков, Смихов, Бубенеч, ну и само собой исторический центр.

ВЫ едете в сезон скидок в отелях. На данный период проживание в них по акциям может стоить дешевле аренды квартиры. Еда и готовка точно будут дороже еды в пивной (не в центре). Лучше, когда выберете отель, я подскажу не очень дорогие места для обеда. Готова йидла, типа нашего бизнес-ланча, стоит гораздо дешевле даже набора продуктов для обеда. А еще потеря драгоценного времени.

0

42

Leon написал(а):

Решили попробовать вернуться в ряды самотуров, как вариянт рассматриваем Прагу, ден на 5Лен (Ёлк), главные вопросы к тебе, какой раён порекомендуешь к размещению? Желательно бы что-либо поаутентичнее, не самый центр но недалече, в пешем дере, так чтоб было куда выйти, пивнушки поуютней, ресторанчики покрасивше.

Жижков подходит на 200% :)

0

43

Спасиб.
Тока в одной из тем попалась инфа типа в Жижкове наряду с пивными центрами еще имеются улицы с большим кол-вом шалав, наркош ну итд. Что насчет Виноград, Нуслей, Смихова, Малой станы, Нова месте?

0

44

Leon написал(а):

улицы с большим кол-вом шалав, наркош ну итд.

Это ж и есть "поаутентичнее"! :)

0

45

Так-то оно так, да всеж таки для отдыха чегой-нибудь не столь аурентичное бы хотелося. По ёлкиным репортажам пондравились Винограды, и красиво и аутентично и, вроде, прилично, если кто знаеть рад был бы более конкретной инфе по раёнам, расстояние от центра, обстаноука итд

0

46

Размещаться лучше в центре, на Смихове и на Виноградах.
Огласите состав компании полный. Может подойдет моя нычка.
И ценовой диапазон заодно и с датами поездки.

Отредактировано Ёлка (2011-08-17 16:48:49)

0

47

Leon
Я не Елка, но влезу. Если снова соберусь в Прагу, то отель хочу вот этот King George http://www.booking.com/hotel/cz/king-ge … =tfid74680 ,его родной сайт  http://www.king-george.cz/king-george/ и именно комнату N 11- ту, что с балками.
Почему именно он?
1.Расположение- супер
2. Запал мне в душу их смаженный сыр- вкусно было :)
3.Люблю потолок с балками или вообще деревянный.

Минус есть- не бюджетный он, но для меня плюсы его перекрывают.

0

48

Ёлка написал(а):

Размещаться лучше в центре, на Смихове и на Виноградах.
Огласите состав компании полный. Может подойдет моя нычка.
И ценовой диапазон заодно и с датами поездки.

Привет Ёлка, как делы :) ?
А если ближе к телу то компания всего ничего, я да супруга, с датами ешшо точно не определились, скорее всего 20-е числа сентября
Цены: желательно бы менее 400 явриков на 5 дней. Тем паче что имеются, вроде как, неплохие венерские предложения, даж 4-х старовые, в раёне 300-350.
Вопрос, Винограды это где? Скока ходу до центра и как там? А Смихов?
Кстати, твои пивнушечные маршруты, здесь описанные, ешшо актуальны или как? Что насчет Жижкова?
.

levinel написал(а):

Я не Елка, но влезу.

Бэкейф, Лен, с хорошим человеком, а тем паче с красивой женчиной пообщатся завсегда приятственно :), за наколочку большое наше гранмерси. Када определимси с билетами обяза пробьем сей вариант, тока, как я понял, в самом центре он а мы бы предпочли что-нить мене затурисченное и вместе с тем аутентично клевое

0

49

Leon написал(а):

, а тем паче с красивой женчиной

thanks :blush:

Leon написал(а):

затурисченное и вместе с тем аутентично клевое

На углу в кафе мест свободных не было, даже столики на тротуаре были заняты.А в 20 метрах в Кинг Джорже в абсолютно не пафосном ресторане мы были одни (цены в этом не виноваты, они абсолютно адекватные). Официант был супер-супер любезен. Так что не всегда центр плох.Да и с аутентичностью там все ОК.

Лева, а если отталкиваться от бюджетности, то стоит посмотреть, а нет ли пакетов на ваши даты. Если попадется какой-нибудь скидочный вариант с
гостиницей Коринтия-Прага то можно отказаться от аутентичности в пользу достаточно хорошей гостиницы .
http://corinthia.praguehotels.it/?source=googleh

Отредактировано levinel (2011-08-17 18:14:00)

0

50

Привет, Лева. Да вот дочку в Праге замуж выдаем, только неделькой раньше;)

Смотри, вот несколько интересных предложений на твои даты - http://www.booking.com/hotel/cz/adalber … =tfid74680
Осенью на Праге-6 жуть как красиво, а вот пивные я те подберу, это из неопубликованного.

Или в центре, но тихом, ближе к Карловой площади, мли детки будут жить в этом отеле - http://www.booking.com/hotel/cz/1-repub … =tfid74680
Это уже четверка.
.
Вот это хоть и без аутентичности, но место хорошее и 4 звездочки уже - http://www.booking.com/hotel/cz/praha-r … =tfid74680

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Вопросы по размещению в Праге