Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?


Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?

Сообщений 11 страница 20 из 86

11

Лена ГМ написал(а):

Из собственного опыта могу посоветтовать курорт Милано-Мариттимо на Адриатике.

Пожалуйста подскажите, я правильно поняла, что все пляжи в Италии платные? Или только шезлонги платно, а если на песочке у моря, то бесплатно?  Есть ли у отеля Адрия собственный пляж и надо ли на нем платить за шезлонги, а то ребенок мечтает на нем загорать?

0

12

Velvet96 написал(а):

Пожалуйста подскажите, я правильно поняла, что все пляжи в Италии платные? Или только шезлонги платно, а если на песочке у моря, то бесплатно?

и так, и так

0

13

Velvet96 написал(а):

Есть ли у отеля Адрия собственный пляж и надо ли на нем платить за шезлонги, а то ребенок мечтает на нем загорать?

Зонт и два шезлонга на номер входили в стоимость. Мы ничего не доплачивали. Пляжи в Милано Мариттимо ив Пезаро (где сами были) бесплатные.

Отредактировано Лена ГМ (2012-02-02 10:33:02)

0

14

Лена ГМ написал(а):

Зонт и два шезлонга на номер входили в стоимость.

Вы меня порадовали! А отель за сколько бронировали? Наверное сейчас уже пора?
Буду смотреть куда можно выезжать  из этого городка на машине по окрестностям.
ЛенаГМ, а у вас есть рассказ о этой поездке, почитать? Что-то в профиле не нашла?

Отредактировано Velvet96 (2012-02-02 11:58:20)

0

15

Velvet96 написал(а):

А отель за сколько бронировали? Наверное сейчас уже пора?

Если вы будете бронировать сами , н-р по Букингу, то можете это делать в любое время. Если хотите брать турпакет, то в свете последний событий с Лантой, не гонитесь за ранним бронированием. Цены на сезон появятся после весенней выставки в конце марта-апреле.

Velvet96 написал(а):

ЛенаГМ, а у вас есть рассказ о этой поездке, почитать?

Отчет не писала. Отдельные пункты из этой поездки есть вот здесь Красивейшие деревни Италии
Описание поездки такое:
2009г. 9-23 сентября 15 дней  Центральная Италия: области Эмилия-Романия, Умбрия, Марке (немного). Программу полностью разработала сама,  Перемещение на арендованной машине. Перелет Москва -Римини -Москва авиакомпания Глобус –Эрлайнз,  Отели и виза -через Асент-тревел
Размещение 7 ночей - в Милано-Мариттимо, 4 ночи -в Перудже, 3 ночи - в Пезаро
Римини, Чезенатико, Червия, Болонья, Равенна, Феррара, природный парк в районе дельты реки По (Комаккио), Брисигелла, Сан-Марино, Сан-Лео, Веруккио, Ассизи, Перуджа, озеро Тразименто, Кастельоне-дель-Лаго, Пасиньяно –суль-Тразименто, Тоди, Баньяреджио, Орвието, Мраморный водопад, Сполето, Губбио, Пезаро, Градара, Урбино, ущелье Фурло.

Ве что до Ассизи в этом списе -все это посмотрели из Милано-Мариттимо за 1 неделю.

Только не ждите от трехзвездочного отеля в Италии чего -то пятизвездочного. Нормальная трешка, хорошая еда, первая линия, есть бассейн, нет проблем с парковкой  -вот и все.

Отредактировано Лена ГМ (2012-02-02 12:53:41)

0

16

перелет до Пизы- потом 30 минут хоть на поезде хоть на автобусе в Кастильончелло- тихий ничем не примечательный безумно зеленый тосканский городок. Зато если захочется посмотреть- тут и Пиза, и Лукка, и Флоренция и прочее

0

17

melodie_del_mar написал(а):

Кастильончелло

О, давно заглядываюсь на его Spiagge Bianche ! В самом городке пляж не ахти, но при наличии машины Spiagge Bianche -это самое оно !

0

18

Лена ГМ написал(а):

Римини, Чезенатико, Червия, Болонья, Равенна, Феррара, природный парк в районе дельты реки По (Комаккио), Брисигелла, Сан-Марино, Сан-Лео, Веруккио,

Мы планировали на море быть 3-4 дня - что вам больше всего понравилось и запомнилось? Это все поездки 1-м днем?

Лена ГМ написал(а):

Только не ждите от трехзвездочного отеля в Италии чего -то пятизвездочного. Нормальная трешка, хорошая еда, первая линия, есть бассейн, нет проблем с парковкой  -вот и все.

Нам и не надо пятизвездочного, мы вообще думали рассмотреть варианты и с кемпингами (шале), так как предпочитаем мобильный отдых. Море - это скорее для ребетёнка.
Пошла читать по ссылке :glasses: Спасибо!

0

19

Velvet96 написал(а):

Это все поездки 1-м днем?

Попробую вспомнить.
Болонья -1 день. Там, где пишу один день, означает, что мы возвращались часам к 17 и до ужина могли покупаться и полежать на пляже.
Феррара -1 день
Ревенна и Комаккио -1 день. Если вы не занимаетесь наблюдением за птицами, то в Комаккио вам не нужно.
Римини у нас был пара часов по прилету. Посмотрели Римини и поехали заселяться в отель.
Веруккио, Сан-Марино, Сан-Лео -это еще 1 день.
Чезенатико и Брисигелла -еще 1 день.
Червия граничит с Милано-Мариттимо, так что просто вечером туда прогуливались.
Как -то так. Что понравилось -да все примерно одинаково понравилось. При ограниченном времени можно пропустить Чезенатико, Веруккио, Сан-Лео, Римини. Остаются топовые города. У каждого "свое лицо". Сравнивать трудно.

0

20

Ммм. а где б мне найти чтобы песочек, мелко, да еще и прямые рейсы недалеко из Москвы садились, не подскажите? Можно и не совсем Италию, а в сторону Франсе... :shine:
И наверное, что без Тосканы...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?