Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?


Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Дорогие Все-Все-Все! Дорогая Талюша!
Хотелось бы попробовать съездить на море в Италию. Но хочется семейного отдыха, чтобы было какое-нибудь тихое место, красивая природа, живописные домики какие-нибудь.... вкусная еда - тоже оч. важно. Очень не хочется отель - в идеале какие-нибудь апартаменты.

Ну и еще нужно - чтобы из этого тихого места каким-нибудь транспортом можно было бы быстренько доехать до "шумного" места - погулять, посмотреть древности, ну и в магазины, конечно:)))

Совсем не хочется пафоса, в "элитных местах" как-то мне не очень отдыхается.

Всем заранее спасибо за советы и внимание!!!!!

0

2

Чем тише место, тем хуже с общественным транспортом. Местные все на машинах. Общест.транспорт -для приезжих. Нет туристов-нет транспорта. Ищите компромисс.
Подобная тема уже не раз здесь обсуждалась. Просмотрите внимательно Навигатор по итальянскому форуму.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-28 12:20:23)

0

3

Может Лигурию рассмотрите? Там с общественным траспортом неплохо.  Тут много тем про этот регион.
Абсолютно согласна с Леной,

Лена ГМ написал(а):

Нет туристов-нет транспорта. Ищите компромисс

0

4

Из собственного опыта могу посоветтовать курорт Милано-Мариттимо на Адриатике. Очень симпатичное и не пафосное место.Все утопает в  соснах, отличный пляж, чистое море, развитая инфраструктура, общепит, транспорт, магазины -все есть. Хорошая доступность от аэропорта Римини. Мржно съездить в то же Римини, в Равенну, с пересадками  -в Болонью, Феррару. Жили в отеле Адрия  3зв., первая линия, хорошо кормили. отель недорогой. Брали полупансион, не морочились с готовкой и кастрюлями.
Все знакомые, которые тоже отдыхалив Милано-Мариттимо, все довольны. Воздух шикарный.

Отредактировано Лена ГМ (2011-12-06 21:21:57)

0

5

Влезу со своей рекомендацией Сестри Леванте - тихое место, песчаный пляж, на поезде можно съездить осмотреть Чинкве Терре и другие замечательные места (вот соберусь и сброшу отчет о гостевом доме где мы жили :) )

0

6

Я вот тоже думала про Чинкве Терре, но смущает то, что там, если я ничего не путаю из прочитанного мною, пляжей-то нет - спуск со скал... а я бы хотела все-таки пляж галечный или песочный...

0

7

Оля, Сестри Леванте - это не Чинкве Терре) там 2 прекрасных пляжа - песок и галька
а в Чинкве можно без проблем съездить на поезде

0

8

Всем кому обещала :)

B&B Dimora della Torre, Сестри Леванте

0

9

Отель Адрия в Милано Мариттимо - замечательный недорогой отель : своя территория, 2 бассейна, прямо на берегу моря, сделан ремонт, номера правда маленькие, но уютные и чистые, номер у нас был не на море, а на дорогу и великолепный парк, доброжелательный персонал, есть русскоговорящая девушка на ресепшн, питание - выше всяких похвал (шведский стол + система заказная по меню из 3-4 блюд на первое, второе и десерт - все очень! вкусно), в общем всем очень советую!

0

10

Значит я не ошиблась в оценке отеля Адрия -все так и было, даже номер  у нас тоже выходил на парк.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Где лучше всего отдохнуть в Италии на море? Чтобы было тихо и зелено?