Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Круиз на Багамы

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Вернулись мы из круиза разбитыми вдребезги и опустошенными - совершенно не наш тип отдыха, как выяснилось. Вовке, однако, понравилось, он до сих пор пребывает в приподнятом настроении.

Нашу нелюбовь к круизам в целом вызвали шум, суета, бесконечные запахи еды (там народ 24 часа в сутки кормили!!! О!! Зачем?), из-за этих запахов даже водой не пахло..(( А самое страшное - замкнутое пространство!!! Сидеть под спасательными шлюпками неделю - занятие не из забавных. Почему-то не читалось, не думалось и не фотографировалось. От безделья готовили друг другу всякие сюрпризы-пакости и наслаждались, если удавалось разыграть..

В общем, 2 дня туда, 2 обратно и две остановки (по 6 часов, но чистого времени получалось не больше 4х часов) на 2х островах - на Грэнд Багамах во Фрипорт и в столице Багам Нассо.

Фрипорт понравился - этакая экзотическая Венеция, берег весь изрезан естественными каналами, и народ *бродит* по острову на катерах. День выдался ужасно холодный по словам аборигенов (примерно +25))!), дождь набегал каждые 30 минут тропическими ливнями, свинцовый горизонт периодически вспыхивал молниями и глухо рокотал. Мы мокли в океане, торопились успеть накупаться до грозы, и нам - в отличие от аборигенов - было очень тепло.

Впервые мы увидели лежбище крабов!! Странно, далеко от воды.. Сотни тысяч красных созданий, вплотную друг к дружке, неторопливо кишащих, словно при замедленной съемке..! Передовой фланк встал в боевую позу, задрав клешни вверх. Смешно, словно сдавались в плен. Некоторые пили воду - так забавно! - *ручками*, левой-правой, левой-правой.. Фотик я забыла на корабле(( - добездельничалась..

Растительность острова понравилась - очень сочная, жирная и не такая колючая, как на Гаити. Видели дерево, у которого вроде сотни стволов, а оказывается, это корни!! Т.е. дерево словно из земли выпрыгнуло.

Всюду предлагали недорогие услуги по заплетению косичек с бусинками. Мы обошлись без экзотических причесок, а вот весь народ от мала до велика вернулся на теплоход с папуасскими веселыми головами!

Нассо не понравился - грязненький, полуразвалившийся городок со следами Англии, которая колонизировала острова, и с американской печатью - все завозится из Америки.

Кстати, Багамы стали независимыми всего 30 лет назад, и в день нашей высадки они как раз День Независимости отмечали.

Основной остров соединяется мостом с маленьким островком Парадайз Айлэнд (Райским Островом). Рай там что-то не приметился. Огромный биллионный отель *Атлантис*, несколько отелей попроще и толпы народа. Фу((. *Атлантис* назван в честь затонувшей Атлантиды, многие полагают, что она находилась в районе Багам. Отель очень бутафорский, вычурный и бесвкусный - такого рода отели построены в Лас Вегасе. Ночь в нем стоит от 250 до 5500 долларов. Однако внутренний *дворик* - огромный, мы его так и не успели обойти - понравился. Это аквариум. С рыбками, черепахами и морскими ужастиками.
На берегу - стандартный набор развлечений. Мы покатались на катере, а дети полетали на парашютике.

В буклетах я вычитала, что можно также купить нырятельный тур покормить акул, требующий подписки, что твои родственники не предъявят претензий, если тебя сожрут.

Но больше всего мне понравилось следующее! Самая вкусная из существующих рыб - барракуда, и ее готовят только на Багамах. Чтоб ее съесть, ты тоже должен подписать бумажку, что, мол, претензий за последствия не предъявляю..)) Барракуда накапливает какой-то токсин от кораллов, и съевший ее может испытывать онемение рук, тошноту и рвоту. Эти симптомы могут длиться до нескольких лет!!!!!!!!!!!!!

А еще я узнала, что Багамы - это россыпь 700 островов!!!!!!!!!!!!! А я думала - 4-10ти..

Эти две высадки на острова, конечно же, внесли радость в наше безмозглое монотонное путешествие. Но они были как вспышки - бумс, сверкнули и погасли. 4 часа для знакомства с новой землей, конечно же, мало.

А на пароходе все было так, словно нас регулярно кормили ненавистной манной кашей. Утром лениво лежали под зонтиками, вечером наряжались согласно коду одежды, чтоб поужинать, вечер убивали на бродвейских шоу (надо заметить, весьма неплохих), пили вино по астрономическим ценам (бутылка сухого красного вина стоила 22 доллара, а шампанское - 170!). 

Немецкие ученые утверждают, что лежание на пляже в течение недели понижает коэффициент интеллектуальности на 20%. Я думаю, что плавание на теплоходе убивает все 100.

Команда корабля была многонациональная - из Филиппин, Индии, Швеции, Италии, девочки в баре были из Прибалтики, капитан был грек.

Мы были весьма активны от безделья. Светка с Герой в один из вечеров помогали фокуснику на шоу дурить зрителей. Герка пел в пиано-баре под аккорды музыкантши из ЮАР. Я танцевала с папой фокусника.

Каюта у нас была самая великолепная из всех возможных. В самом низу, в носу корабля - мы спали под монотонный убаюкивающий звук разбиваемой волны..))

Да, корабль был старенький, 52го года. На каждой остановке его подкрашивали, но следы коррозии утаить было невозможно. Еще он попахивал местами не так, как бы хотелось.))

Вовка был с Настей и еще одной девочкой, в которую, похоже, влюбился..)) Мы его и не видели толком. В каюту он возвращался позднее нас - в 2-3 ночи. Мы ему дали волю - взрослеет ведь..

Наше общее с Геркой резюме - в круизы больше ни ногой. Жуть.

0

2

Аристова написал(а):

шум, суета, бесконечные запахи еды

Дааа! Значит мне тоже в круизе не понравится!

0

3

Аристова написал(а):

Немецкие ученые утверждают, что лежание на пляже в течение недели понижает коэффициент интеллектуальности на 20%. Я думаю, что плавание на теплоходе убивает все 100.

А мне понравицца))

0

4

а я тут пазырила цены на круизы по Волге и афигела!
каюта типа для гребцов в несезон и без питания на неделю - 2 штуки евро
это так и стоит?

0

5

talusha написал(а):

по Волге

???

0

6

чо? ну для начала по Волге, прежде чем на Бора-Бора выдвигаться))))

0

7

talusha написал(а):

ну для начала по Волге

2000 достаточно для Коста-Рики. А вот чтобы по этой зарегулированной стоячей цветущей Волге не плыть - я еще и приплачу...

0

8

до Коста-Рики надо еще долететь за столько же
и визу штатовскую транзитную получить...
а у мну паспорт заканчивается, куды мну годовую визу в вот-вот заканч. паспорт...

я и на Соловки цены смотрела... та же фигня, и ведь ездят!

0

9

talusha написал(а):

надо еще долететь за столько же

За 650 примерно. И без всяких Штатов и виз - Санто-Доминго.)))

0

10

за 650 это от вас?

0