Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?


Толедо или Сеговия?

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Ната Полякова написал(а):

В нашем выборе транспорта до Толедо это сыграло решающую роль, а потом оказалось что не только экономно, но и удобно.

:yep: Пользуясь случаем спрошу в Вас, а куда приезжает этот автобус в Толедо. Автовокзал и жд вокзал находятся рядом? Потом нужно еще ехать на каком-либо транспорте или лучше пройтись пешочком, взирая на красоты Толедо издалека?  :writing:

0

52

Нет, они сильно не рядом.
Наверняка там есть какой-то транспорт в исторический центр, но мы ходили пешком. От автовокзала до ворот Бисарга, где мы вошли в город, минут 20 в легкую горочку. С этой стороны особых красот (кроме вида ворот Бисарги) не наблюдается.
Ж/д вокзал - под городом, за рекой. Туда мы спустились из города. Туда - если не бежать, тоже около 20-25 мин. По дороге туда Толедо эффектно смотрится на горе за рекой.

0

53

Arial, спасибо :). А вы обратно на поезде уехали, поэтому туда спустились из города? Или просто прогуляться посмотреть вокзал и виды?

0

54

runedance написал(а):

А вы обратно на поезде уехали, поэтому туда спустились из города?

Да, мы уехали в Мадрид скоростным Авантом. А в Толедо приехали автобусом из Куэнки/Консуэгры. Но мы были налегке, без чумаданов.

0

55

Arial написал(а):

А в Толедо приехали автобусом из Куэнки/Консуэгры. Но мы были налегке, без чумаданов.

А мне в Валенсию из Мадрида с чУмаданом ехать, тоже на скоростном  :glasses: . А до мадридских окрестностей я решила на автобусах добираться.
.
А действует ли абоно туристико в автобусе , который идет из Мадрида в Сеговию от Principe Pio? И кстати , где его там искать, это же ведь ЖД вокзал, да?  :question:

0

56

runedance написал(а):

И кстати , где его там искать, это же ведь ЖД вокзал, да?

что искать? автовокзал? он на противоположной стороне улицы. там линия обычных жилых домов, около которых обычно стоят автобусы. но сам автовокзал - внизу, под домом.

0

57

Arial написал(а):

что искать? автовокзал? он на противоположной стороне улицы. там линия обычных жилых домов, около которых обычно стоят автобусы. но сам автовокзал - внизу, под домом.

Спасибо большое за наглядную картинку :) . А посередине между ТЦ и автовокзалом это наверное выходы из метро? То есть выходим, переходим на противоположную сторону улицы к автобусам? А билет можно у водителя купить, или надо в кассу?

0

58

деталей уже не помню, к сож.
вроде бы билеты брали в кассе внизу, там в зале - смутно помнится, было что-то типа монитора, где писалось, с какой "платформы" уходит бус. думаю, сориентируетесь на месте. На картинко, кстати, видно, как из подземного автовокзала выруливает длинный бус - это с другой стороны квартала.
----------------
Торгцентр, кстати, неплох. Я там купил туфли - самые любимые из всех, что привозил из Испании  :D до сих пор ношу ))

0

59

Arial написал(а):

На картинко, кстати, видно, как из подземного автовокзала выруливает длинный бус - это с другой стороны квартала.

Точно, выруливает  :). Я еще сайт автобусной компании нашла. Вроде в Сеговию, с этого автовокзала. Ух ты, вая-фая в автобусе есть  8-) .

Arial написал(а):

Торгцентр, кстати, неплох. Я там купил туфли - самые любимые из всех, что привозил из Испании   до сих пор ношу ))

У меня что-то все из Испании любимое. Спасибо за "рассекречивание" объекта  :glasses: !

0

60

Спрошу здесь. Кто-нибудь покупал в Толедо браслеты или прочие штучки дамаскин? Какие примерные цены?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?