Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?


Толедо или Сеговия?

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Большое спасибо! Заготовлю шпаргалку. Боюсь, что от обилия впечатлений позабуду все. Будет как с той вороной: "в зобу дыханье сперло..."

0

42

На здоровье  :) А шпаргалку заготовьте, неплохо было бы базовые здрасьте-до свидания и спасибо-пожалуйста туда добавить, доброе слово оно ведь и кошке приятно  ;)  ^^

0

43

Аль-ленка написал(а):

неплохо было бы базовые здрасьте-до свидания и спасибо-пожалуйста туда добавить, доброе слово оно ведь и кошке приятно  ;)  ^^

Плюс адын )))

Вот здесь можно потренироваться.  ^^

0

44

Ну это-то я выучила. Еще фраз 15 в арсенале имею. Но шпаргалку все же заготовлю. А переводчик часто такую ахинею выдает. На английском проверено. А вообще я согласна, что языки учить нужно. Вот только времени катастрофически не хватает. И сил после работы. Спасибо большое всем!!!

0

45

К слову. А мне понравилась система Learn Like Kids. Это не реклама!!! У меня на HTC стоит пробная версия, как-то я весело и без особого напряга учу базовый испанский. Значит, система такая же, как учат детей. Вам показывают картинку, говорят, что это такое по-испански, потом нужно сопоставить слову картинку.. Первый урок начинается с простых слов типа "яблоко". Потом действия... Последние уроки - философские рассуждения на тему любви и жизни  ))). Собираюсь прикупить полную версию.
.

Ната Полякова написал(а):

Мы ездили 2 раза, оба раза на автобусе (действует проездной abono turistica). От автовокзала на pl. Eliptica (метро-линия 6). Каждые 30 минут отправляется экспресс в Толедо и обратно. Время в пути 40-45 минут.

Ната! Требуются подробности  :writing:  Подскажите, как найти этот автовокзал на пл. Элиптика? У него есть название? Какая автобусная компания? На поиск estación de autobuses данное место не реагирует  :question: А эти автобусы по расписанию же ходят? Можно как-нибудь это расписание узнать?
Прилагаю скриншот из гугла, к красном кружке - метро.

0

46

К сожалению (Вашему, а не моему  :flirt: ), я сейчас в Риме, поэтому доступа к своим бумажным архивам не имею (давно пора все сохранять в электронном варианте). Поэтому только по памяти. Когда доедете до станции метро пл. Элиптика, то эскалатор вынесет прямо на автовокзал. Ничего искать не надо. Автобус нашелся сразу (автобусную кампанию по памяти не скажу). Расписание точно было (но дома), точно каждые 30 минут и с раннего утра (с 7 точно, а может быть и раньше). Вы когда планируете? Мы возвращаемся домой 16 мая, если будет не поздно, то найду и отпишусь.

0

47

Ната Полякова написал(а):

Ничего искать не надо. Автобус нашелся сразу (автобусную кампанию по памяти не скажу). Расписание точно было (но дома), точно каждые 30 минут и с раннего утра (с 7 точно, а может быть и раньше). Вы когда планируете? Мы возвращаемся домой 16 мая, если будет не поздно, то найду и отпишусь.

Спасибо, Ната! Я улетаю 17 мая. :) Ничего, если Вы нашли, то и я найду. Главное из всего этого ясно, что выходить на поверхность из метро не нужно. А частое расписание позволяет подъехать в любое время.

0

48

Подход правильный. Очень рекомендую автобус. Пользовались 2 раза, оба раза все было по расписанию и без накладок.

0

49

Ната Полякова написал(а):

Подход правильный. Очень рекомендую автобус. Пользовались 2 раза, оба раза все было по расписанию и без накладок.

Спасибо ))). Особенно радует, что можно бесплатно доехать на нем, используя на всю катушку абоно туристико.

0

50

runedance написал(а):

Особенно радует, что можно бесплатно доехать на нем, используя на всю катушку абоно туристико.

В нашем выборе транспорта до Толедо это сыграло решающую роль, а потом оказалось что не только экономно, но и удобно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Толедо или Сеговия?