Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » В третий раз в Испанию - куда?


В третий раз в Испанию - куда?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Выбив 3 недели летнего отпуска у злобного начальства, хочу потратить их правильно)) Куплены билеты Москва-Дюссельдорф, Штутгарт-Москва. У эйрберлина. По 60 евро в одну сторону на человека. Предполагаю прилететь в Дюссельдорф, через день перебраться на электричке в Амстердам, пару дней провести там, затем на пару дней в Брюссель, оттуда - к морю. Вопрос: куда? Пошастала по сайтам авиакомпаний, поняла, что дешевле и проще всего - на Майорку. Но мы провели там позапрошлый отпуск, хотелось бы новых впечатлений. :) На Коста-Дораде были, так что Салоу и окрестности вычеркиваем. Куда посоветуете? В Аликанте? В Валенсию? Или вообще попробовать получить португальскую визу и полететь в Алгарве, например? Но там, наверное, особо не покупаешься - вода не успеет прогреться к началу июля?
Сроки отпуска: с 20 июня по 10 июля. Т.е. примерно с 25 июня активный отдых превратится в пляжный. Хотелось бы: пляжи широкие, не очень людное место, теплая вода, аквапарк какой-нибудь рядом (ребенка развлечь), нормальный общественный транспорт! (нормальный - это как в Салоу, а не как в Санта-Понсе. Есть разница, поверьте мне.)
Посоветуйте что-нибудь, плиз.

0

2

Дык а что тут советовать, когда мы все (мне так кажется) под впечатлением рассказа ЛеныГМ. Прямо хоть сдавай свои билеты и срочно в Марину Д Ор и Оропесу. Правда не знаю что там с общественным транспортом...

0

3

Mirrial, вы ведь давно на форуме, наверное прочли весь испанский раздел. Если да, то вы понимаете, что все люди разные и у всех разные предпочтения. Кто-то фанат Коста Бравы, кто-то тащится от Андалузии, я вот тут пытаюсь объективно рассказть про Валенсийскую автономию.
вы все же сами хоть с регионом определитесь.
Насчет Алгарве -мы там купались 13-15 июня. Океан только начал прогреваться. Возможно, что к 25 июня вы там сможете купаться.

0

4

Так чтобы с регионом определиться - надо по этим регионам поездить, сравнить и сказать: даааа, Майорка круче Салоу, например. Собственно, ни в Валенсии, ни в Андалузии не были. И отпуск у меня раз в год. Вот чтоб не было мучительно больно...(с) и советуюсь с бывалыми.

0

5

Ольша написал(а):

правда не знаю что там с общественным транспортом...

Для нас, к сожалению, это вопрос важный. Не водители-с мы. :(

Отредактировано Mirrial (2011-02-25 15:05:21)

0

6

Андалусия хороша как смотрибельная часть, но для этого июнь-июль очень жарко. Вода (для меня достаточно холодная). Для пляжного отдыха хорошо в Валенсийском сообществе. Но с общественным транспортом там не очень. :dontknow:  Нужно селиться не очень далеко от крупных городов. Смотрите к северу от Валенсии, например Пенискола, там можно электричками добраться.

Отредактировано Мирина (2011-02-25 15:12:31)

0

7

Я так понимаю: из Брюсселя нам с любом случае лететь на самолете. На поезде - долго и утомительно. Значит, нам (если исключить Майорку) или в Валенсию, или в Аликанте. Присмотрели  недалеко от Аликанте город под названием Вильяхойоса. Вроде как и к Бенидорму близко (вот и аквапарк нашелся), и от Аликанте недалеко. Но транспорт там тоже ругают :( И пляжи гугль показывает узкие какие-то... :(
Возле Валенсии еще не смотрели ничего...

0

8

Mirrial написал(а):

Вильяхойоса

Я где-то тут выкладывала фото. Я бы не сказала, что пляжи узкие. Трамваем до Аликанте нормально, и в Терра Миттику тоже трамваем. :yep:

Отредактировано Мирина (2011-02-25 15:35:48)

0

9

Всем спасибо, определились с летним отдыхом.  :flag:

0

10

Mirrial написал(а):

Всем спасибо, определились с летним отдыхом.

И куда?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » В третий раз в Испанию - куда?