Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Лаксенбург (Laxenburg) (фото)


Лаксенбург (Laxenburg) (фото)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Замок Лаксенбург загородная резиденция императорской семьи Габсбургов находится в 15 км южнее Вены. Это романтический дворцово-парковый ансамбль, особенно любимый императором Францем II (I). Парк Лаксенбурга можно сравнить с парком в Павловске (под СПб), ряд прудов, лесных дорожек, гротов, лужаек и т.д. в центре парка на Дворцовом пруду построен романтический замок Франценсбург.
http://www.schloss-laxenburg.at/cgi-bin … ;ONLFA=SLA

Шлосплатц:
http://f4.s.qip.ru/V4IuUcL6.jpg

просто красивые ворота:
http://f4.s.qip.ru/V4IuUcL5.jpg

Дворец Лаксенбург (Schloß Laxenburg):
http://express.photofile.ru/2045B4K.jpg

http://f1.s.qip.ru/V4IuUcL9.jpg

Вид на замок Франценсбург:
http://f3.s.qip.ru/V4IuUcLb.jpg

Романтические пейзажи (небо темнее, надвигается дождь... зонтики остались в гостинице):
http://f1.s.qip.ru/V4IuUcL7.jpg

Замок Франценсбург (постройка XIX века), вблизи выглядит достаточно компактным:
http://express.photofile.ru/1045B5V.jpg http://express.photofile.ru/3045B5W.jpg

Замок находится на острове, с одним из берегов соединён платным паромом.
http://express.photofile.ru/1045B6g.jpg

Всё, пошёл дождь. Хоть и не ливень, но... решили двинуть обратно в Вену. А, пока дождь не пройдёт, сидеть под деревьями и глядеть на замок и озеро.
http://f1.s.qip.ru/V4IuUcLc.jpg

http://express.photofile.ru/3045B6z.jpg

http://express.photofile.ru/3045B6M.jpg

http://f3.s.qip.ru/18qb6t03.jpg

Дождь закончился и выглянуло солнце. Яркое в чистом австрийском воздухе.
http://f3.s.qip.ru/V4IuUcLd.jpg

http://f3.s.qip.ru/V4IuUcLe.jpg

http://f4.s.qip.ru/V4IuUcLf.jpg

На прощание (в ожидании автобуса) нас провожает "Маркус Лёве" - крылатый лев Св. Марка.
С этой фигурой у меня связанна одна забавная история из первого визита в Вену. Мне назначили встречу у крылатого льва на Южном вокзале Вены (в прошлом году это здание сломали), прихожу с опозданием, и... никакого льва не вижу. Оказывается, этого льва из вокзала вывезли, как оказалось в Лаксенбург (впрочем, этих скульптур было несколько в своё время и стояли они на красивом довоенном Южном вокзале на крыше). И вот теперь я повстречал этого льва. Уже нет того вокзала, точнее, вокзалов. А льва сохранили и встретить мне его довелось.
http://f3.s.qip.ru/V4IuUcLg.jpg

Мне парк понравился, к сожалению, в замки (Лаксенбургский дворец и Франценсбург) не попал. Хотя, это скорее место для спокойного отдыха. Если сравнить Шёнбрунн и Лаксенбург, то это две совершенно разные концепции организации парков, разные стили и эпохи.
Стоит ли посетить? В первый визит в Вену, может, и не стоит. Думаю, при выборе съездить в Баден или Лаксенбург, лучше посетить Баден. Хотя он и несколько дальше от Вены. Но, если вы уже были в Вене, то заглянуть в Лаксенбург стоит.
Доехать достаточно просто. От автостанции у Южного вокзала Вены (Südtiroler Platz (Busbahnhof)) ходят автобусы (566 маршрут).

Отредактировано DM (2013-04-27 21:16:23)

0

2

DM написал(а):

Парк Лаксенбурга можно сравнить с парком в Павловске (под СПб)

В нем тоже разные участки отличаются настроением?

DM написал(а):

Дождь закончился и выглянуло солнце. Яркое в чистом австрийском воздухе.

Обожаю гулять по умытому дождём парку, особенно если солнышко светит :).

DM написал(а):

Мне назначили встречу у крылатого льва на Южном вокзале Вены (в прошлом году это здание сломали), прихожу с опозданием, и... никакого льва не вижу. Оказывается, этого льва из вокзала вывезли

Встреча-то состоялась?

0

3

AlinaT написал(а):

В нем тоже разные участки отличаются настроением?

Да, есть очень камерные места, есть более торжественные, что-то так.

Встреча-то состоялась?

:) Да, состоялось. Вот только человек подумал, что неправильно дал ориентировку (так как не знал, что льва уже на месте нет), запыхался бегать по вокзалу. :)

0

4

DM написал(а):

в замки (Лаксенбургский дворец и Франценсбург) не попал.

Мы были внутри Франценсбурга. Очень миленько, для медового месяца самое то. 8-)
Вход только с экскурсией, экскурсии на немецком 3 раза в день (в 11 часов, 14 часов, 15 часов). Фотографировать в замке нельзя.

DM написал(а):

Парк Лаксенбурга можно сравнить с парком в Павловске (под СПб), ряд прудов, лесных дорожек, гротов, лужаек и т.д.

+1
На озере можно взять напрокат лодку (куча разных моделей на любой вкус и кошелек).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Лаксенбург (Laxenburg) (фото)