Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Юг Италии: куда поехать?


Юг Италии: куда поехать?

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Olguita написал(а):

как в этом р-не с ценами в целом? Я имею ввиду кафе, рестораны, магазины...

Как и везде, зависит от конкретного места и выбранных блюд. Например, в Сант Агате находится ресторан с двумя мишленовскими звёздами, можете представить, какие там цены!  %-)  А в нескольких метрах от него - уличный ресторанчик, где я съела совершенно великолепную пасту с жареными цуккини за 5 евро :). Конечно, рыба, морепродукты, говядина обойдутся намного дороже. И если жить в апартаменте и готовить самим, как Михаил, то можно прилично сэкономить - еще один плюс такого размещения.  :yep: Да и завтракать можно вкуснее - тем, что приглянется в магазине, а не тем, что предложат в отеле.

0

22

Остались довольными отдыхом  на Амальфитане, езили туда 2 раза:в 2007 и 2010г.г. Останавливались в отеле Четус http://www.hotelcetus.com/Hotels_files/Cetus.pdf и Ду Торри http://www.booking.com/hotel/it/club-due-torri.html?tab=1&error_url=/hotel/it/club-due-torri.html%3Fsid%3D5727abe90e30dac93b04b7480a917729;&do_availability_check=on&sid=5727abe90e30dac93b04b7480a917729&checkin_monthday=11&checkin_year_month=2011-6&checkout_monthday=25&checkout_year_month=2011-6 недалеко от Амальфи. Будет возможность увидеть Капри, Амальфи, Позитано. Сказочные места. Мы ездили через Асент, но можно самим забронировать.     Оба отеля "висят" на скале над морем. Красиво очень!!!!!!!!!!!!!!!

0

23

Прошу прощения, что то не получается вставка ссылок на отели.
http://www.hotelcetus.com/Hotels.html
http://www.booking.com/hotel/it/club-due-torri.html?tab=1&error_url=/hotel/it/club-due-torri.html?sid=5727abe90e30dac93b04b7480a917729;&do_availability_check=on&sid=5727abe90e30dac93b04b7480a917729&checkin_monthday=11&checkin_year_month=2011-6&checkout_monthday=25&checkout_year_month=2011-6

0

24

Lyubov написал(а):

Ду Торри -- недалеко от Амальфи

Ничего себе, недалеко от Амальфи! От Майори до Амальфи не меньше часа ехать. А вообще мне этот Due Torri не понравился. Замучаешься по жаре туда подниматься. И место на парковке всего на 4 машины :(.

Отредактировано Михаил Геллер (2011-02-25 13:29:46)

0

25

Ничего подобного! Полчаса, не более!, и это на автобусе.  Автобусное сообщение прекрасное. Единственный минус в низкий сезон в Четусе  ( отдыхали в октябре), были проблемы с ужинами, в близлежащей деревушке Четаре только рыбные рестораны, а у меня аллергия на большенство морепродуктов. В Четусе проблем с парковкой не было, как и в Клаб Ду Торри. Согласна, что с пляжа подниматься высоко (5-7 минут), но нам, девушкам, это полезно. Зато пляжи приватные в обоих отелях и нет  надоедающих негров с сумками и побрякушками.

Отредактировано Lyubov (2011-02-25 14:02:37)

0

26

В общем, наш план таков: 4-5 дней в Неаполе (с расчетом, что оттуда ближе к Везувию, Помпеям и Гуркулануму, да и сам Неполь хочется посмотреть), а оставшиеся 10 дней на Амальфитанское побережье…думаю, хватить должно…теперь у меня другой вопрос, кто-нибудь что-нибудь слышал (или бывал) в Конка дей Марини? Просто при выборе отеля на побережье, там обнаружился вполне милый отельчик (судя по отзывам), опять же само место близко к Амальфи, гротам, фьордам и иже с ними…НО мы на ногах – машины не будет...Имеет смысл там останавливаться или же это совсем глухомань? или все таки лучше рассмотреть населенный пункт покрупнее?

0

27

Olguita написал(а):

Имеет смысл там останавливаться или же это совсем глухомань? или все таки лучше рассмотреть населенный пункт покрупнее?

В выбранный Вами городок не заезжали, но проезжали мимо. С дороги он смотрится ничуть не меньше Амальфи и других. А вообще, там в любом городке больше 2-х дней не просидишь - скучно станет. )) Мы перемещались на машине, но постоянно встречались с рейсовыми автобусами. Судя по частоте встреч, с автобусным сообщением на Амальфи всё в порядке.

Отредактировано CosMary (2011-03-17 00:17:12)

0

28

CosMary написал(а):

Судя по частоте встреч, с автобусным сообщением на Амальфи всё в порядке.

более чем в порядке. покупаете недельный проездной и можете объехать всё – от Сорренто до Салерно

Olguita написал(а):

Конка дей Марини?

там грот Смеральда. с верхней дороги (где автобусы, тут, кстати, и остановка) прямо к гроту спускается лифт.

0

29

CosMary написал(а):

2-х дней не просидишь - скучно станет

а мы и не собираемся сидеть! очень хочется по окрестностям поездить...

Arial написал(а):

покупаете недельный проездной

ооо это было бы супер! проездной можно в автобусе купить? не знаете, сколько такой проездной будет стоить?

Arial написал(а):

там грот Смеральда

да, про грот я тоже уже прочитала...;-)

0

30

Olguita написал(а):

ооо это было бы супер!

я несколько поторопился )) недельного, оказывается, нет. есть максимально 3-дневный (18 евро). Разовая поездка - 2,40-3,60.
Вся информация (цены, расписания, пункты продажи) здесь: http://www.unicocampania.it/?lang=it&am … r=costiera

Olguita написал(а):

проездной можно в автобусе купить?

не знаю. мы ездили по трехдневной карте КампаньяАртекардРегион. Кстати, если вы намерены активно ездить не только по Амальфитане, но и по ближайшей округе (Неаполь, Казерта, Помпеи, Пестум), то присмотритесь к этой карте. Она дает 2 бесплатных музея/места + хорошие скидки (50%) на посещение всяких других достопримечательностей (музеи, раскопки и пр.), а также право ездить по всей Кампанье общественным транспортом (электрички, чиркумвезувиана, автобусы). Как вариант можно посмотреть как выгоднее. Можно на 3 дня взять музейно-транспортную карту (и поездить по дальним музеям, например, в Помпеи/Геркуланум) и взять просто 3хдневную транспортную карту УникоКостьера, чтобы поездить непосредственно по Амальфитане.
Сайт КампаньяАртеКард: http://www.campaniartecard.it/

Olguita написал(а):

В общем, наш план таков: 4-5 дней в Неаполе (с расчетом, что оттуда ближе к Везувию, Помпеям и Гуркулануму, да и сам Неполь хочется посмотреть)

опять же, музейно-транспортная карта по Неаполю (включает неаполитанские автобусы, метро, фуникулеры). Отбивается за так. Мы отбили цену за день.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Юг Италии: куда поехать?