Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Юг Италии: куда поехать?


Юг Италии: куда поехать?

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

AlinaT написал(а):

Но лучше всё-таки побережье посмотреть во время лодочной прогулки

Про лодку я не знал. Откуда она отправляется и сколько стоит?

AlinaT написал(а):

У нас была парковка у апартамента

Это вам повезло. Мой апартамент находился в Майори на пешеходной улице, куда заехать нельзя по определению. Но и в остальном городе всюду знаки "парковка запрещена". При первой же попытке "свободной парковки" я налетел на штраф. Был еще один вариант: ставить машину на платную парковку вечером, оплачивать до 22:00. После 22 менты уходят домой и проверки прекращаются. Машина стоит всю ночь, но забрать ее обязательно до 8 утра. Во избежание :). Но это тоже плохо, потому что после 8 утра ее тоже поставить некуда. Так что я остановился на парковке в гроте.

AlinaT написал(а):

Вы, наверное, особенные места выбирали )). Помню, что вдоль дороги, в частности на отрезке от Позитано до Амальфи, достаточно часто попадались смотровые площадки, замусоренные, но вполне просторные .

Понятно, мы выбирали те места, с которых можно снять что-либо приличное. Таких мест не так много, и со стандартными смотровыми площадками они, увы, не совпадают.

0

12

штихмус написал(а):

Амальфи место дорогое и пафосное

Мне вот честно, так не показалось. Это утверждение можно скорее отнести к Капри. Ведь Амальфитанское побережье - оно разное.

штихмус написал(а):

Почему бы не рассмотреть вариант с остановкой на несколько дней в самом Неаполе:

Я бы не сказала, что этот вариант хороший, если целью сомтра является именно Амальфитанское побережье. Очень много времени будет уходить утром-вечером на дорогу.

AlinaT написал(а):

Но лучше всё-таки побережье посмотреть во время лодочной прогулки

Михаил Геллер написал(а):

Про лодку я не знал. Откуда она отправляется и сколько стоит?

Отправляется из любого города с пляжа, где припаркованы частные катера и яхты. Катер обычно арендуется на весь день. Маршрут - как пожелаешь. Мы например катались вдоль всего побережья, останавливались на "покупаться", потом еще на Капри ездили и возвращались обратно где-то около 17-18 часов.

AlinaT написал(а):

Тогда апартаменты - это слишком сложно

На счет получения визы и апартаментов - не намного сложнее брони отеля. Я все разузнала, главное, контракт иметь с арендодателем.

Olguita написал(а):

относительно апартаментов, мне кажется, они всяко дороже обойдутся, чем отель

Наоборот, аренда апартов всегда выходит процентов на 30 дешевле размещения в отеле.

Olguita написал(а):

пожить в отеле на горе

Ну тогда соизмерьте свои физические силы. Потому что это ОЧЕНЬ утомительное уовольствие.

0

13

FLORENS написал(а):

Отправляется из любого города с пляжа, где припаркованы частные катера и яхты. Катер обычно арендуется на весь день. Маршрут - как пожелаешь. Мы например катались вдоль всего побережья, останавливались на "покупаться", потом еще на Капри ездили и возвращались обратно где-то около 17-18 часов.

Вы не написали, сколько это стоит. Очень интересно. Я в июне провожу фототур по Амальфитане - такая информация будет очень полезна.

FLORENS написал(а):

Потому что это ОЧЕНЬ утомительное уовольствие.

Это точно. Легче сдохнуть  :tired:

0

14

Михаил Геллер написал(а):

Это точно. Легче сдохнуть

Тож самое мне муж сказал. Хотя отель был не на горе, а на так называемой "первой" линии.

Михаил Геллер написал(а):

Вы не написали, сколько это стоит. Очень интересно

Сейчас пойду гляну мой отчет. Отсюда  моя Амальфитана
Вот оттуда цитаты

Вообщем не так оказался страшен черт, как его малюют   Нам представили на выбор каталог с изображением плавсредств, которые отличались между собой мощностью и количеством палуб, а также естественно вместимостью. Мы выбрали подходящий нам вариант, и я с замиранием серца спросила:
- Сколько?
- 160 евро, - был мне ответ
В глазах потемнело и я упавшем голосом спросила
- В час?
- За весь день, - спокойно ответил хозяин конторы.
Я если честно не поверила своим ушам, и подозрительно спросила его:
- За весь день и за весь катер? И могу делать что хочу и плыть куда хочу?
- Ну да, - спокойно ответил он.
Это собственно устроило не только меня, но и мужа. Оказалось, что катер мы можем получить мгновенно, и при этом не нужны никакие права. Стоп!!!! Какие права? Оказалось, что катер можно арендовать самостоятельно и уйти в собственное свободное плавание по волнам залива. Но это как-то в наши планы не входило, потому как все-таки хотелось расслабиться и не думать о парковках и заправках, поэтому мы попросили катер с водителем. Перед подписанием контракта меня спросили, куда конкретно мы хотим плыть, на что я сказала, что хотим просто покататься, останавливаться где хотим, чтобы искупаться, чтобы нам показали, все самое лучшее, и красивое, что есть у них на море. На том и порешили. Забегая вперед скажу, что с учетом бензина - бензин за свой счет-катер нам обошелся в 200 евро. (Я не знаю дорого это или нет, и сколько это стоит в других местах, так как мы пришли в первое попавшееся место, но удовольствие мы получили колоссальное и эта морская прогулка осталась самым ярким впечатлением об Амальфитане. Если позволяет бюджет поездки, я настоятельно все рекомендую - не пожалеете, поверьте!!!!).

Вот что пишет Алина

Мы арендовали лодку-тихоходку с водителем на 4 часа, это обошлось 1 октября в 180 евро "всё включено", в сентябре в цену не входила оплата услуг водителя, т.е. либо плывите сами на свой страх и риск, либо доплачивайте "капитану" по 8 евро в час. Арендовали тоже в Амальфи, в первом попавшемся месте. В каталоге были и более дешевые варианты, от 120 евро за 4 часа, только в нужный момент их не оказалось в наличии (или решили срубить побольше денег). Узнавали цены в Позитано - там было намного дороже, не помню уже сколько, надо рекламную брошюрку искать, если не выбросила

0

15

FLORENS
Очень интересно. Большое спасибо. :writing:

0

16

AlinaT написал(а):

Тогда апартаменты - это слишком сложно

Ну для визы показывать апартаменты необязательно ;-) Прикладываем бронь с букинга и после получения визы ее отменяем - все очень просто! Вот для границы, да, какой-нить контракт взять на всяк.пожарный нужно...Кстати, где можно поискать апартаменты? Подскажите, плиз, сайт (если есть такой). Как у них эта система вообще работает? Оплата ДО заезда с карточки или в день заезда? Просто может действительно квартиру поискать....

FLORENS написал(а):

Потому что это ОЧЕНЬ утомительное уовольствие.

Ну мы девушки молодые...100 ступенек вниз/100 вверх - для нас это не помеха...Наоборот, надо же держать себя в тонусе...а то итальянская паста...ризотто...джелатто...и все это в течение 2 недель! не-не, нам НУЖНЫ горы и ступеньки! чем выше, тем лучше! :-)

FLORENS написал(а):

Сейчас пойду гляну мой отчет. Отсюда  моя Амальфитана

Отдельное спасибо за ссылку на отчет! Пошла читать.....

0

17

Михаил Геллер написал(а):

Это вам повезло.

При выборе апартаментов я обращала внимание на наличие парковки, на Амальфитане и правда таких не слишком много. "Повезло" про нас трудно сказать.  :whistle:  "Парковка" находилась на краю площадки, огороженной тонкими перилами и нависающей над морем, когда муж ставил машину, мне каждый раз было ужасно страшно.  o.O  А выезд с участка был отдельной песней - резкие подъемы с поворотами на узкой дороге с двусторонним движением, благо, что встречные машины редко встречались.  :tired:

FLORENS написал(а):

На счет получения визы и апартаментов - не намного сложнее брони отеля. Я все разузнала, главное, контракт иметь с арендодателем.

Лер, а где ты узнавала? Может, что-то поменялось за год? На сайте визового центра всё осталось по-старому:

При наличии собственности в Италии или в случае аренды недвижимости:

• оригинал + копия договора купли-продажи или договора аренды, оформленные на гражданина, запрашивающего визу;
• если виза требуется гостям собственника (арендатора), он должен предоставить договор купли-продажи (аренды), а также приглашение (оригинал) dichiarazione di ospitalità с подтверждением предоставления жилья конкретному лицу на определенный период. Необходимо приложить копию страницы загранпаспорта с личными данными и копию визы приглашающего лица, если это лицо не является гражданином Италии.

http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

Год назад знакомая узнавала – на практике принимали письма от собственников о бронировании (не все оформляют договоры и тем более сложно получить их оригиналы) с копиями их паспортов , и вот с последним-то засада и получилась – мало желающих рассылать копии своих паспортов, когда полно европейцев, готовых снять хорошие апартаменты. Если собственник – не итальянец, то всё ещё более осложнялось.

Olguita написал(а):

для визы показывать апартаменты необязательно ;-) Прикладываем бронь с букинга и после получения визы ее отменяем

В результате знакомая пошла именно этим путём, просто не все на него решаются. :dontknow:

Olguita написал(а):

где можно поискать апартаменты? Подскажите, плиз, сайт (если есть такой)

http://www.homelidays.com/
http://www.worldhome.ru/  - они вроде оказывают визовую поддержку (нам делали ваучер)
http://www.summerinitaly.com/
http://www.italianvisits.com/
http://www.italy-rental-villa.net/english/
http://www.amalfivacation.it/
http://amalfi-coast-accommodation.com/ - сейчас не открывается, не знаю, временные ли проблемы.
http://www.positanoapartments.net/
http://www.altracostiera.com/
http://www.rent-holiday-homes.com/
http://www.villaritaapartments.com/  - это сайт конкретных апартаментов.
Еще можно посмотреть в поисковиках, набирая название места и rent apartment.

Olguita написал(а):

Как у них эта система вообще работает? Оплата ДО заезда с карточки или в день заезда?

Чаще всего 30% надо оплатить при бронировании, обычно банковским переводом, остальное – за месяц-полтора до заезда либо на месте, но надо смотреть условия на каждом конкретном сайте и каждый конкретный апартамент.

Olguita написал(а):

100 ступенек вниз/100 вверх

На Амальфитане это скорее всего первая линия, что означает отнюдь не гуманные цены.  :dontknow:  А так и 300 ступенек - не редкость.  :tired:

0

18

AlinaT, спасибо огромное за сайты!

AlinaT написал(а):

На Амальфитане это скорее всего первая линия, что означает отнюдь не гуманные цены

Я уже поняла, что с ценами на жилье (по крайней мере на то, что ближе к морю) там конечно туговато...А как в этом р-не с ценами в целом? Я имею ввиду кафе, рестораны, магазины...

0

19

:-)

Отредактировано Olguita (2011-02-23 15:02:52)

0

20

Olguita написал(а):

Я имею ввиду кафе, рестораны, магазины...

Не так уж и дорого. Все-таки это - юг Италии. Ужин 20-30 евро, если не напиваться.
Но я там обычно питаюсь из магазина, потому что готовлю не хуже, чем средний итальянский ресторан. По деньгам получается примерно как в Москве :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Юг Италии: куда поехать?